Биллинг - Калькулятор

Расчёт десятыми частями

#1 11 августа 2013 в 17:25
Приветствую веб мастеров!
Кто то уже сталкивался в Биллинге с тем, что когда задаёшь Сумму для вывода не целым числом, а через запятую?
К примеру: я хочу задать сумму вывода не 1 руб., а 30 коп., соответственно в компоненте, в админке я пишу: Стоимость 1 балла при выводе: 0,30, Получается — 1 балл = 0,30 руб. (30 копеек).
Но когда задано не целым числом, а десятой частью, то при выводе показывает так: Сумма к получению: NaN руб.
То есть калькулятор я так понимаю так считать не умеет, а считает только целыми числами.
Кто поможет исправить?
Прикрепляю файл с калькулятором из шаблона.
Прикрепленный файл
combillingout_35odh.txt 6 Кб
#2 11 августа 2013 в 18:20
Обратитесь к разработчику
#3 2 декабря 2013 в 15:33
EXID, удалось решить проблему? Потому что у меня такая же. Неделю назад биллинг взял.
#4 2 декабря 2013 в 23:21


EXID, удалось решить проблему? Потому что у меня такая же. Неделю назад биллинг взял.

Олег
Пока оставил эту тему, временно…
#5 2 декабря 2013 в 23:48
Мало вероятно… но посмотри тип поля в базе, может инт.
#6 3 декабря 2013 в 00:16
Короче написал разработчику весь расклад. Что ответит — отпишусь, потому что это проблема серьёзная.
#7 3 декабря 2013 в 00:33
в место запятой нужно ставить точку v
#8 3 декабря 2013 в 01:09
Текст из письма-ответа за 21,10,13 по этому поводу

Здравствуйте. На данный момент поддерживаются только целые числа, во избежание проблем с хранением float в MySQL.

#9 3 декабря 2013 в 02:10

в место запятой нужно ставить точку

Cтудия Sitestroi

Всё правильно. Поставив точку, получается. Письмо приходит пользователю суммой для подтверждения правильной (дробной), но осталась та же проблема. Во время формирования заявки светится сумма к получению NaN руб., а также в реестре заявок админа и в реестре заявок пользователя светится сумма, округлённая в меньшую сторону. Ну для админа это не так страшно — можно и по баллам сумму вывода посчитать, а вот пользователь будет нервничать однозначно.
#10 7 января 2014 в 17:43
Ну короче чем дальше, тем веселее. Если поставить реферальный процент от пополнения (например 3%), то при пополнении например на 25 баллов (25 руб. по курсу), то в реестр записывается операция с 0 баллов, а в меню пользователя количество баллов светиться дробной частью (в сотых частях балла)… При этом при выводе дробных баллов сумма в рублях не целая, а дробная. И светится правильно — с дробной частью. То уже получается, что не используются целые числа.
#11 8 января 2014 в 02:19

Текст из письма-ответа за 21,10,13 по этому поводу

Здравствуйте. На данный момент поддерживаются только целые числа, во избежание проблем с хранением float в MySQL.

Сергей

Это кто вам такой бред написал?
#12 8 января 2014 в 12:20
Сейчас посмотрю laugh
#13 8 января 2014 в 12:26
Чтобы не быть голословным
Иллюстрация
#14 8 января 2014 в 12:44
Решал похожую проблему в шаблоне, где используется процентное соотношение сторон.
{math equation="100/x — 1.5" x=$col y=$cfg.maxcols}%
При х = 5, сервер(debian) нахально вставлял в шаблон 18,5%. Естественно при этом ни о какой адаптивности не могло быть и речи, хотя на денвере всё было правильно 18.5% и блок правильно делился на 5 ячеек. Решил эту проблему таким образом:
  1.  
  2. {literal}
  3. <script>
  4. $(document).ready(function(){
  5. var w = {/literal}{$cfg.maxcols}{literal};
  6. var w = 100/w -1.5;
  7. $('.mod_lp_photo').css('width',w+'%');
  8. })
  9. <script>
  10. {/literal}
  11.  
Т.е перехватил переменную, обработал и всунул вывод в нужное место.
#15 8 января 2014 в 13:33

Решал похожую проблему в шаблоне

Сергей
Есть такая штука, локаль называется...
И когда ее устанавливают setlocale(LC_ALL, "ru_RU.UTF-8");
то и на формат числовой и денежный это тоже влияет.
Выполнение setlocale(LC_NUMERIC, 'en'); поможет
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.