iCMS 2.0 - как сделать?

первые вопросы...

#1 12 августа 2013 в 00:32
Сейчас возникает много мелочных вопросов как сделать то или иное на iCMS 2.0

Что бы не создавать отдельные темы для каждого вопроса, решил задавать в одной, так как вопросы могут быть даже глупые, ведь логика работы движка еще не совсем понятна)

Вроде все настолько гибко и универсально что слюнки текут, но с другой стороны много вопросов не ясны...

В общем: ВОПРОСНИК ПО iCMS 2.0 как сделать и можно ли сделать "так"?!)
#2 12 августа 2013 в 00:35
Первый вопрос на примере фотоальбомов
Как юзер может загрузить фото?
Допупустим я создал разделы "Родители" "Дети"
Юзер может создать альбом и прикрепить его к разделу и сразу загрузить фото...
А как сделать кнопку "Загрузить фото"?
#3 12 августа 2013 в 00:37
1. для начала нужно изучить docs.instantcms.ru/ joke

А как сделать кнопку "Загрузить фото"?

reload
заходим в редактирование альбома и добавляем фото
#4 12 августа 2013 в 00:42
Fuze, согласен) привычка — русский менталитет) метод тыка в приоритете)
прочту)

заходим в редактирование альбома и добавляем фото

Fuze
а без "заходим"?) просто кнопочка на всех страницах "добавить фото"!)

ПС: да и "редактирование" — это не то!) для юзверей нужно просто "добавить" — так можно?
кто знает, подсказывайте, пока остальные только познают нюансы туточки: docs.instantcms.ru/

… Бегло просмотрел) как понял для более менее нормального компонента, простым контентом не отделаться?
Получается для более гибкого функционала компонент нужно писать по-любому?
Фотоальбомы сейчас просто как пример?)
#5 12 августа 2013 в 01:19
Вроде как доходит что любой "вид контента" как и "фотоальбомы" это по сути просто "статья" которая имеет свои наборы полей при создании.

Возможно как-то организовать загрузку фото в процессе которой определять в какой альбом загрузить это фото, или создать новый альбом если подходящего нет?

Сейчас предоставленный пример похож на "фотоблог" но никак НЕ на "фотоальбом"
#6 12 августа 2013 в 01:37
к сожалению я плохо понял смысл предыдущего вопроса, но по поводу фотоальбомов, мне бросился в глаза пока один момент, который мне кажется логически не верным. Когда я, находясь на любой странице, в своем меню пользователя выбираю "создать" — "фотоальбом" — у меня в первую очередь, зачем то спрашивают о группе, к которой возможно будет относиться этот альбом.


Тестирую под админом только, и не понял это только админу предлагается или всем юзерам если они создатели группы, нов любом случае это не уместно. Если я могу создавать альбомы в группе то пусть эта опция будет после того как я зашел в настройки группы, а носить ее со мной по сайту — ни к чему.
#7 12 августа 2013 в 02:03
Нил, это привязка указана в настройках данного вида контента!
Зайдите в настройки фотоальбомов и найдите во вкладке "настройки" поле "Связь с группами" и уберите галочку)
#8 12 августа 2013 в 04:24
В общем создал новый тип контента "фото" и сделал для него категории)
Теперь у юзеров есть ссылка "загрузить фото" перейдя по которой они могут загружать фотки в заранее определенные категории.
Но так отсутствует мультизагрузка, и создание личных "альбомов" с произвольным названием и описанием.

Есть какие то идеи как сделать (привязать) создание альбомов в которых якобы будут лежать фото юзеров?

Пытался разобраться как создан вид контента "фотоальбомы" — ничего не понял, там даже полей "фото" нет) просто заголовок, описание, автор...
При попытке редактирования ведет на 404
#9 12 августа 2013 в 09:30
А можно ли как то через админки убрать список категории которые по умолчанию отображается на верху? Просто когда категории много, смотрится не красиво...
Допустим я хочу чтоб отобразилась только тот который добавил через виджеты.
#10 12 августа 2013 в 10:52

к сожалению я плохо понял смысл предыдущего вопроса, но по поводу фотоальбомов, мне бросился в глаза пока один момент, который мне кажется логически не верным. Когда я, находясь на любой странице, в своем меню пользователя выбираю "создать" — "фотоальбом" — у меня в первую очередь, зачем то спрашивают о группе, к которой возможно будет относиться этот альбом.

Нил
Что в этом плохого?

Пытался разобраться как создан вид контента "фотоальбомы" — ничего не понял, там даже полей "фото" нет) просто заголовок, описание, автор...

reload
Для обработки этого типа контента используется дополнительный компонент photos, который реализует загрузку и отображение каждой фотографии на отдельной странице

убрать список категории которые по умолчанию отображается на верху?

Evanescence
пока нельзя, добавим опцию
#11 12 августа 2013 в 18:53
Как сделать сайт полноэкранным? Зашел в Админку — Настройки — Настройки темы: Тип макета = Резиновый, Ширина макета = 100% всё нормально но между Тело страницы и сайдбар отступ где то на 200px…
#12 12 августа 2013 в 19:38
Evanescence, сайт то становится резиновым, просто шаблон не совсем полностью под резину адаптирован.
Нужно переработать или сделать новый шаблон…
#13 13 августа 2013 в 21:21


Как сделать сайт полноэкранным? Зашел в Админку — Настройки — Настройки темы: Тип макета = Резиновый, Ширина макета = 100% всё нормально но между Тело страницы и сайдбар отступ где то на 200px...

Evanescence

Если поставить 30, то отступов нет.

PS. Или я не так понял вопрос?!
#14 15 августа 2013 в 10:59
r2, а миграция будет предусмотрена с этой версии на RC?
#15 15 августа 2013 в 11:03
picaboo, нет
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.