iCMS 2.0 - предложения

#16 12 августа 2013 в 16:11
При создании страницы выбор группы сделать через поиск, а не в выпадающем меню, ибо когда групп будет овер много, будет трудно найти нужную группу

И компонент "файлы" с возможностью прикреплять файлы к страницам
#18 13 августа 2013 в 03:54
при создании новостных порталов… бывает очень полезна функция НОВОСТЬ+ИКОНКА
по ней можно понять что новость срочная, или в новости есть видео… или фото...
хотелось бы в цмс увидеть что то подобное… например создавая статью или новость с фото отчетом, ставишь галочку в редакторе на иконку ФОТО… и после добавлении контента, под заголовком (или рядом) с анонсом красуется иконка фотоаппарата

было быклассно если иконки, названия можно было бы редактировать под себя

вот пример как на одном из новостных порталов...


#19 13 августа 2013 в 03:59
Еще что бы хотелось увидеть… если посетитель добавляет блог, пост, статью или фото… и оно набирает свыше 50 комментариев (кол-во можно менять) или набирает рейтинг… одним словом статья или пост интересный… то автоматом попадает на главную…
#20 13 августа 2013 в 04:06
ну и последние… так сказать что было бы классно иметь (хоть и понимаю что отхожу от темы)

приложения для андроид или ios… (для админки, с уведомлениями о новых комемнтария и постах которые отображаются в телефоне через виджет) где можно управлять основными параметрами сайта с телефона...

сам вордпресс мне особо не нравился… но это приложения для вордпреса заставило позавидовать...

#21 13 августа 2013 в 11:00

reload, думаю что я вас понял. Посмотрим что можно сделать.

r2
надеюсь с альбомами будут какие-нибудь изменения в контексте обращения reload...

При редактировании альбома все фото выпадают на одной странице… а их может быть не одна сотня...
При просмотре одного фото ниже есть список-слайдер туда-сюда. Судя по коду, там грузятся все фото из альбома… Опять таки, если их будет не одна сотня… Нужно сделать подгрузку по аякс… Если, например, их больше 20ти...

Если не дать фото названия, оно сохраняется с именем в виде даты. Имеем кучу дублей от ленивых юзеров. Лучше как в 1.10 — брать имя файла.

update 12.00 мск

При создании типа контента очень нужна возможность клонирования уже имеющегося.

Пойду дальше тестить.
#22 13 августа 2013 в 15:32
Просьба добавить простейший компонент карты сайта, для Google и Yandex Webmaster.
#23 13 августа 2013 в 16:05

Друзья, если у вас по-прежнему есть какие-то пожелания или предложения по функционалу InstantCMS 2.0 — делитесь ими в этой теме. Лучшие будут реализованы.

r2
А вы попробуйте не абстрактные задачи решать, а подойти к реализации какого-то конкретного, но идейно распространённого сайта. Всё ли возможно сделать? Удобно ли этим пользоваться юзеру? Тогда всё и станет ясно) v
#24 13 августа 2013 в 16:23
lokanaft, у всех разное понимание того, что должно быть на "конкретном" сайте
#25 13 августа 2013 в 17:29
Напишу возможно мелочь, но на мой взгляд очень нужно. При редактировании контента, отправке комментариев, личных сообщений, записей на форуме — сделать один редактор. Для редактирования контента — с расширенными функциями, для остального — урезанные функции.
Обосную почему — у меня несколько сайтов, на каждом по несколько тысяч человек сидит и что-до добавляет, комментирует и т.д. Самый распространенный вопрос от них — зачем такие сложности, почему нельзя сделать одинаковый редактор для работы с текстом? Я понимаю, что нам превычен BB-редактор, но давайте подумаем о пользователях — ведь чем проще для них, тем лучше для сайта.
Предлагаю отказаться от BB-code (а во второй ветке от HTML-кодов, которые показываются юзеру) — должен быть сразу виден результат. Реально, многим приходится разжевывать, что эти "непонятные символы" — это и есть жирный шрифт или смайлик))
#26 13 августа 2013 в 17:58
r2, вот возьмём обычную доску объявлений квартир. В зависимости от количества комнат, там должны быть поля площадей 1й, 2й и тд комнат. Надо сделать несколько типов контента и направлять юзера заранее добавлять нужную квартиру?
Ладно, добавил он свою двушку. Но решил поискать в общем, какие цены у него в районе на любые квартиры, фильтр по всем типам контента?
Решил поискать квартиры без балкона, а в фильтре до сих пор присутствует поле для площади балкона scratch

Попробуйте каталогизировать всё что угодно — это невозможно.
#27 13 августа 2013 в 18:07

Надо сделать несколько типов контента и направлять юзера заранее добавлять нужную квартиру?

lokanaft

Нет, надо создать один тип контента и добавить поля:
— "Кол-во комнат" (выпадающий список, например)
— "Цена" (текстовое, с условием только цифры).
— "Есть балкон" (флаг, т.е. галочка)

Попробуйте каталогизировать всё что угодно — это невозможно.

lokanaft

Даже не знаю что на это ответить.
#28 13 августа 2013 в 18:23
oll, факедитор проще бб-кода, ибо там по сути вордовские значки
#29 13 августа 2013 в 19:10
r2, не теряйте суть:

В зависимости от количества комнат, там должны быть поля площадей

lokanaft
Площадь гостиной: хх м2
Площадь спальни: хх м2

И по этим полям должен быть фильтр, а не просто в одном текстовом поле это делать.
Я уже даже молчу, что надо выбрать, какие именно у меня две комнаты, мб не спальня и гостиная, а зал и детская, например.
Да даже блин просто площадь первой комнаты, площадь второй комнаты, как?!

Каталог автомобилей: коробка передач есть? -есть, тогда сколько передач? -5, но это поле не нужно для автоматов и уж тем более электромобилей и не должно быть возможности даже попытаться ввести кол-во передач, если я уже выбрал в фильтре автомат.

Да попытки всё что угодно каталогизировать встают перед такими проблемами.

Я согласен, можно в одном типе контента сделать каталог карандашей, только карандашей. А в другом только и только ручек. Потому что у карандашей не бывает типа чернил, а у ручек жёсткости грифеля. Забудем пока про краски, фломастеры и прочую… Потом всем добавить теги по цветам. И если я хочу сделать надпись красной, но ещё не определился, чем именно, то с "необычайной лёгкостью" произвожу поиск по тегу. А потом в голове откладываю, что я видел в карандашах, а что в ручках, и потом произвожу в ней же фильтр по некоторым условиям, например цене.

Поправьте меня, если я не прав.
#30 13 августа 2013 в 19:21
lokanaft, по-моему, это и в единичке нерешабельно… Согласен, гибкости не хватает, сталкивался с подобным…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.