iCMS 2.0 - предложения

#781 25 февраля 2016 в 01:49
R2! Простите Пожалуйста!

Вы Специально или случайно уделяете мои темы и предложения для улучшения ICMS 2.4....?
#782 25 февраля 2016 в 07:36
Пожелание: Допилить фотоальбомы. Проблема: В настройках типа контента ставим галочку "не публиковать на сайте" в итоге и в группах тоже не публикуется, хотя галочка стоит "публиковать в группах". Если ставим галочку не публиковать на сайте то по адресу "сайт/albums" выдает ошибку 404 что очень правильно и логично. Но почему в группах то пропадают альбомы из контента?! Было бы шикарно чтобы еще было "публиковать в группах". Хотя в пункте "публиковать на сайте" я вообще не вижу смысла при создании альбома, если у меня в типах контента стоит галочка "не публиковать на сайте". Выходит все должно быть примерно так — В типах контента ставим "Не публиковать на сайте" а при создании альбома должно быть "публиковать в группах" "не публиковать". Чтобы альбом бы доступен в профиле, в группах но не по адресу "сайт/albums" А если выбрать не публиковать то публикация только в профиле, хотя тоже не вижу смысла в этом пункте, если при создании фотоальбома можно выбрать группу в которую публикуем.
#783 25 февраля 2016 в 21:45

Проблема: В настройках типа контента ставим галочку "не публиковать на сайте" в итоге и в группах тоже не публикуется, хотя галочка стоит "публиковать в группах".

mogulkhan
mogulkhan, а группы у вас на другом сайте находятся?
#784 26 февраля 2016 в 03:08


Проблема: В настройках типа контента ставим галочку "не публиковать на сайте" в итоге и в группах тоже не публикуется, хотя галочка стоит "публиковать в группах".

mogulkhan
mogulkhan, а группы у вас на другом сайте находятся?

Val
На этом же сайте (там в самом начале если вы заметили написано "предложение") Просто выходит так что связь с группами недоработана, зачем тогда вообще галочка стоит "публиковать в группах"? Если она привязана напрямую к родителю? Да и если мы ставим "не публиковать на сайте" и тут же стоит "публиковать в группах", то при создании альбома все ок, выводится поля для выбора группы, мы публикуем альбом в группе, в профиле указана принадлежность к группе вида "группа/название альбома" но при этом в группе не будет типа контента "фотоальбомы" так как стоит галочка " не публиковать на сайте"
#785 26 февраля 2016 в 13:28
Обратить внимание на фильтры
странно как то у инстанта работает фильтр
с главной страницы по идеи должен фильтровать и перекидывать на компонент к отфильтрованному контенту или я не прав?
#786 24 марта 2016 в 09:20
Можно ли сделать настройку для групп, чтобы выбирать какая вкладка будет открыта по умолчанию при входе в группу?
Не очень понимаю как работает рейтинг. Можно ли сделать разные сортировки в настройках групп?
Можно ли что-то придумать с виджетами для групп? Сейчас в настройках для групп и компонента вообще не поставить никакой виджет или я не понял как это делать.

Как бы сортировать группы? Можно ли там сделать наборы, категории или вообще как-то подумать над этим. Ведь групп очень много может быть и свалка групп очень печалит.

Еще было бы интереснее как-то отображать список групп например как контент плиткой.
Возможность добавления контента сразу в несколько групп.

В настройках типа контента очень не хватает ставить один из наборов по-умолчанию, сортировка контента. Мне вообще хотелось бы для словаря разбивку по буквам, но это видимо не сделать наборами.
#787 3 апреля 2016 в 08:10
Есть еще сырая идея для размышления делать что-то вроде рубрик в клубах, чтобы выделить ветку по отдельной теме.
В это больше похоже на костыль и не понятно как все организовать с большим количеством типов контента. Лучше подумать как это выглядело бы на примере твиттера, тумблера. Тумблер больше похож, так как там есть типы контента, они одни из первых это сделали. Если разработчикам интересно и вы готовы проработать, то могу заняться тем как это более грамотно представить.
#788 3 апреля 2016 в 09:01

Не очень понимаю как работает рейтинг

Андрей
плюсы за весь контент группы и есть рейтинг

Можно ли что-то придумать с виджетами для групп?

Андрей
Да, docs.instantcms.ru/manual/widgets/pages
#789 14 мая 2016 в 22:49
Кстати о группах, в 1 ветке были модули популярных групп, новых групп, лучших групп. Вот для 2 было б хорошо тоже такое сделать
#790 15 мая 2016 в 03:43
Мне кажется нужно (мне ну очень) это дублирование компонентов.
Например чтобы я мог поставить карты для недвижимости к примеру и к… предприятиям города
#791 19 июня 2016 в 12:02
Уважаемые разработчики, Вы создали отличную систему-конструктор, из которой можно сделать любой сайт, от лендинга до крупного корпаративного портала, за что Вам огромное спасибо. Однако есть направления для улучшения 2-ой версии системы, перечислю некоторые из них:

1) Добавить "Роли" в группы(клубы) или другими словами локальные группы(пользователей) в группах(клубах). Объясню на примере, что я имею в виду — есть группа пользователей "редакторы" и им разрешено писать/редактировать/удалять статьи и есть две группы(клубы) "А" и "Б". Пользователь состоит в обоих клубах и если его перевести в группу(пользователей) "редакторы", то он сможет писать статьи в обоих клубах, но владелец группы "Б" не хочет давать ему таких полномочий, вот здесь и понадобятся "Роли", в одном клубе он "редактор" а в другом "ньюсмейкер". Это простой пример и касается простой текстовой информации на сайте. А если есть тип контента "Финансы"? То без "ролей" не обойтись. Сейчас выходом(костылём) может быть ограничение: 1 пользователь, может состоять только в одной группе(клубе), что в некоторых проектах может быть недопустимо. Вариантов реализации этого функционала много, если разработчикам интересно, могу расписать как я это представляю.
2) Соглашусь с пользователями которые выше уже писали, о возможности добавления своих полей в описание группы.
3) Так же не помешает индивидуальное оформление групп, как в профиле пользователей.
4) Категории для групп.
5) Ввести понятие "отношения" для пользователей, сейчас можно добавлять пользователей только в "друзья", а хотелось бы ещё и добавить "коллегу", "семья" и т.д. Объясню для чего — допустим есть "фотоальбом" который нет желания показывать всем и даже "друзьям", а показывать только "семье". Или ещё пример — клуб програмистов, обсуждают создаваемый продукт, который ненужно показывать никому кроме "коллег". И т.д. и т.п.
6) Соглашусь со всеми пунктами поста №313 этой ветки.
7) По окончании срока публикации контента, добавить к "удалить/скрыть", пункт "скрыть тело контента", т.е. при переходе на такую страницу, чтоб выводилось название скрытого контента и текст типа "Данный материал устарел, и помещён в архив, Вы можете попросить автора(вместо слова "автора" ссылка на профиль автора), восстановить запись" или что-то подобное.
8) Много чего ещё, но хотя бы пункт (№1) ибо это нужно прям "вчера" smilescratch
#792 27 июня 2017 в 18:36
Доброго дня, у меня есть предложение сделать тип поля "Просмотры" (hits_count) для типов контента, наподобие как это делается с полями: "Дата публикации" и "Автор". Просмотры же сейчас строго выводятся только в самой записи и в типах поля никак это к сожалению нельзя изменить, а не помешало бы для большей гибкости и тонкой настройки, так как в некоторых разделах в списке хочется их видеть, а в некоторых не обязательно. Знаю что это можно сделать в шаблоне но хотелось бы чтобы можно легко было включать/выключать ("в списке" и "в записи") через админку, как и другие подобные поля.
#793 27 июня 2017 в 19:10
AlekS, та ну… это уже такое, один раз сделал и забыл
#794 29 июня 2017 в 11:44


AlekS, та ну… это уже такое, один раз сделал и забыл

Jestik

Ну хоть и мелочь, а было бы приятно чтобы такая возможность была прямо с коробки:). Просмотры это такое же поле как например Автор и дата, даже расположены рядышком, почему бы и просмотрам так не настраиваться? Вот надо например в одном типе контента (в списке или в самой статье) выводить просмотры, а в другом типе контента не нужно такое, для этого сейчас нужно в шаблоне ковыряться и подобное настраивать, а где зашёл в админку и настроил всё как нужно в пару кликов, удобно ведь!?
#795 15 июля 2017 в 12:02
У меня глобальное предложение все-таки в каком-нибудь релизе поменять название "группы", переименовать их в сообщества. Или группы пользователей переименовать, не знаю во что, в роли может быть. Путаница идет с самого начала. Ищешь про группы пользователей, приходится тонну топиков просмотреть про группы-сообщества.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.