Многоязычность сайта

помогите пожалуйста или подскажите

#1 14 августа 2013 в 17:39
Я давно пользуюсь InstantCMS и вроде не где не видел возможности реализации например 2-3 языков сразу с переключением, но может сообщество знает больше(естественно) то можете подсказать как это сделать, либо какую то альтернативу, так как мне сайт нужен не большой(для своего института) типа визитки: с пару статьями, обратной формой связи, контактами и как доехать плюс новостями(блогами),(что в целом у нас уже есть и реализовано и просто нужно будет перенести на новый сайт). А так по сути реализовано во многих движках, кто может посоветовать где с реализацией нескольких языков будет проще и легче всего реализовать. просто Ваш бесценный опыт мог бы сильно помочь и упросить мне время. заранее всем ответившим и откликнувшимся на тему большое спасибо.

P.S. сейчас у нас стоит друпал(вроде 6), он уже давно стоял до меня еще в 2006 году(какая то фирма нам его делал, видать немного на коленках, от сюда не очень приятное у меня впечатление о друпале, как о сложном движке в работе), а я работаю только с 2010г. следовательно, что получил в наследство с тем и пытаюсь пока работать, но вчера пришла проверка из 5 людей с президиума и нам сказали и указали, на наши проблемы и недочеты. Конечно мы и так многое знали(просто многое упиралось в $, особенно про лицензионный софт, ос и т.п.), но где есть работа там бывают и проблемы(так как только у тех кто ничего не делает все очень гладко и проблем не бывает).
#2 14 августа 2013 в 18:33
Ждите либо 1.10.3 релиза, либо двойки. По десятой ветке как раз ведется активная работа по выносу всех языковых значений в отдельные языковые файлы, а в двойке, насколько могу судить, это сразу реализовано.
#3 14 августа 2013 в 19:32
Странник, ТС возможно имеет в виду полную локализацию сайта, включая возможность смены языка для самого контента.
Полная локализация ИНТЕРФЕЙСА будет в 1.10.3 и есть уже в 2.0b
#4 14 августа 2013 в 19:36
Fuze, я ведь вроде это и сказал, только другими словами)
#5 14 августа 2013 в 20:11
да я думал сразу с полным переводов на другой язык, особенно меню + контент. для того, чтоб пользователь из разных стран мог прочесть для себя важную информацию.
#6 14 августа 2013 в 22:20

Fuze, я ведь вроде это и сказал, только другими словами)

Странник
Ну почти) я просто уточнил, что локализация всего сайта и локализация интерфейса это разные вещи)
Александр, сделать локализацию самого контента и меню к примеру — вполне реально и не так сложно.
Например, для локализации контента:
создаете категорию в корне с url равным наименованием языка, т.е. например "en", в ней воспроизводите полную аналогию вашей структуры контента и соответственно заполняете ее уже на другом языке.
Потом уже делаете плагин или некую доработку, кторая бы учитывала язык и подставляла префикс /en
Это я так на вскидку, скорее всего можно сделать более изящное решение.
#7 14 августа 2013 в 23:26

Потом уже делаете плагин

Fuze
Не думал, что вы подразумевали это, когда говорили про "плагином легко и просто" scratch
#8 14 августа 2013 в 23:43

Не думал, что вы подразумевали это, когда говорили про "плагином легко и просто"

lokanaft
я пишу в контексте вопроса, так, как реально и быстро сделать пользователю. Продумать и сделать весь функционал мультиязычности сайта к сожалению я не могу за отсутствием времени и задачи.
#9 15 августа 2013 в 05:20
Мне нравится как реализована мультиязычность в Open Real Estate — создаешь любой контент или пункт меню, скрипт сам переводит на заявленные ранее языки сайта (видимо, с помощью гугл-транслейта). Далее уже можно ручками поправить полученный текст. Так как скрипт опенсорсный, думаю, оттуда можно почерпнуть данную схему…
#10 15 августа 2013 в 10:30

думаю, оттуда можно почерпнуть данную схему

AndroS
Так черпните, кто мешает?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.