Как оганизовать такое меню на сайте

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 22 августа 2013 в 22:31
Привет. Попробую объясниться понятней. Как сделать так, чтоб на сайте меню появлялось как тут:
itconstruct.ru/services/sites_build/

Слева появляются подпункты, которые зависят от того где я сейчас нахожусь, однако на главной их нет. Спасибо
#2 22 августа 2013 в 22:39

Слева появляются подпункты, которые зависят от того где я сейчас нахожусь, однако на главной их нет.

Роман
Модуль меню для каждого раздела свой в настройках)
это самое простое — создаем в админке для каждого раздела свое меню и отмечаем "показывать на страницах"
#3 22 августа 2013 в 22:42
Самый простой способ не требующий абсолюно никаких знаний заложен в дефолтном функционале: создаёте дополнительное меню и выводите его там где вам надо: хоть слева, хоть справа, хоть вверху, хоть внизу… короче, в любую позицию.
#4 22 августа 2013 в 22:44
Я так и делаю, однако когда захожу в пункт меню, то подпункты в сайдбаре я не вижу
#5 22 августа 2013 в 22:45
Немного не понял по:

это самое простое — создаем в админке для каждого раздела свое меню и отмечаем "показывать на страницах"

reload
#6 22 августа 2013 в 23:20

Самый простой способ не требующий абсолюно никаких знаний заложен в дефолтном функционале: создаёте дополнительное меню и выводите его там где вам надо: хоть слева, хоть справа, хоть вверху, хоть внизу… короче, в любую позицию.

Олег Васильевич я
Все это понятно, однако у меня не получается почему то
#7 23 августа 2013 в 00:28
Мы с reload написали одно и то же:
Создавая меню, вы создаёте модуль. Соответственно и относитесь к его выводу как выводу других модулей.
Насколько помню, даже меседж в админке есть по этому поводу (не могу сейчас уточнить). Только скорей всего вам понадобиться несколько таких модулей.
Можно простенько стилями решить чтобы подпункты меню "раскрывались" на нужной странице — тогда есть возможность ограничится одним дополнительным меню.
#8 23 августа 2013 в 00:37
Короче происходит следующее. Надо создавать не меню, а просто дубликат модуля "Меню" с указанием вывода позиции
#9 23 августа 2013 в 01:47


Короче происходит следующее. Надо создавать не меню, а просто дубликат модуля "Меню" с указанием вывода позиции

Роман
лучше просто воспользоваться возмжностью "добавить меню" (не придётся пункты править).
Удачи!
#10 23 августа 2013 в 21:31
Как уже написал создал модуль и вроде заработало. Спасибо за подсказки
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.