Проблемы и Решения для гор.портала

Компонент Проблемы и Решения

#31 28 августа 2013 в 17:16
Билà Риус, простите, но если я делаю заказ, я вправе делать с ним всё что хочу или ни так? Своим призывом раздать бесплатно, я хочу внести что то в этот клуб, в противном случае я бы заказал данную разработку и сам бы её тут продавал.
#32 28 августа 2013 в 17:19

Александр, а вы что ли принимаете жалобы на Билариуса в личку и по скайпу?

AndroS

К сожалению иногда приходится. Если у вас есть контраргумент, то буду рад его услышать.

Получаем сумму
Часть уходит на верстку
Часть на прграмминг
Готовый компонент

Билà Риус

Я гляну за судьбой этого компонента и его реализацию. Потом спрошу тех, кто счас поддакивает. Если лень не будет.
#33 28 августа 2013 в 17:22

За вами — обязательство не передачи (перепродажи) его третьим лицам.
За нами — возможность его продавать в нашей студии и добавлять функционал.

Билà Риус
Вот это условия! roflroflrofl
P.S. Полное надувательство. crazy
#34 28 августа 2013 в 17:26

Своим призывом раздать бесплатно, я хочу внести что то в этот клуб, в противном случае я бы заказал данную разработку и сам бы её тут продавал.

Tisat
Да но сумма была бы не 10 т.р😊согласитесь?
#35 28 августа 2013 в 17:27
Данный интерес пропал на разработку компонента -смейтесь дальше
Всем всего доброго!
#36 28 августа 2013 в 17:28

Данный интерес пропал на разработку компонента -смейтесь дальше
Всем всего доброго!

Билà Риус
Как всегда. laugh
#37 28 августа 2013 в 17:34
Билà Риус, объясню вам.
Когда человек заказывает разработку на Фрилансе, ему никогда не запретят продавать, передавать и т.д то, что он заказал, если не будет каких-либо особых условий.
После передачи денег за разработку весь ее код уже не принадлежит исполнителю, его выкупил заказчик, и может делать все что хочет.

За нами — возможность его продавать в нашей студии и добавлять функционал.

БилаРиус
Значит вы получили 10 тысяч за разработку да и еще по 2 тысячи продавать ее будете, что ж, отлично.
А если люди, которые оплатили разработку решат выложить компонент бесплатно? Что тогда, засудите?

Да но сумма была бы не 10 т.р согласитесь?

Билà Риус
Не надо строить из своей конторы "самые низкие цены". Если Фриланс, это еще не значит что дорого.
Там тоже сидят люди без заказов и цены ломить они просто напросто не будут.

и добавлять функционал.

Билà Риус
Да уж знаю я как вы добавляете функционал. stuk
#38 28 августа 2013 в 17:35
Билà Риус простите, но это при условии его постоянно обновления и поддержки мне кажется, нет?
Вы, или не вы, сделаете разовый продукт для общества, стоимость в 10к я согласен, если скидываться, так как одному накладно получается.
#39 28 августа 2013 в 18:45
Билà Риус, логично предположить, что права на исходный код принадлежат разработчику, при условии, если заказчик не требует обратного. Допустим, вы хотите заработать на компоненте 10000руб за его разработку, и еще планируете тысяч 20 на последующих продажах. Соответственно, логично предположить, что если сообщество заплатит вам двойную-тройную цену, то вы ничего не имели бы против (исключение — банальная жадность). Если же вы оставляете за собой право продавать дальнейшие копии продукта, то логично. что вы обязуетесь и поддерживать компонент на должном уровне и код должен быть открыт, если вы не дорабатываете и не исправляете ошибки и уязвимости.
Предлагаю для будущего каталога расширений именно такие условия:

Есть несколько типов лицензирования:

1. Исполнитель делает по минимальной цене и с открытым исходным кодом по первоначальному ТЗ заказчика/складчиков. Дальнейшие продажи он не имеет права осуществлять, либо только свои отдельные доработки к компоненту.
2. Исполнитель берет по максимуму со складчиков, закладывая в цену возможные продажи в ближайшее время. Исходный код открыт, доработки за счет заказчиков.
3. Исполнитель берет среднюю цену, имеет право закрыть исходный код, за исключением файлов шаблонов (что необязательно), но ОБЯЗУЕТСЯ в определенные сроки, заложенные правилами системы, исправлять все найденные ошибки и уязвимости и дорабатывать расширения по своему усмотрению и пожеланиям клиентов существующих и потенциальных. Исполнитель оставляет за собой право осуществлять продажи данного расширения на свое усмотрение.

Это все, что касается коллективных складчин и написания ТЗ. Ибо ТЗ — это также интеллектуальная КОЛЛЕКТИВНАЯ собственность, практически open source. То есть, разработчику дали ИДЕЮ и написали ТЗ, которые он в дальнейшем продает. Хотите продавать, будьте добры и отвечать свои действия/бездействия. Считаю, это справедливо...

С таким подходом, как у вас, несерьезно… Вы либо делаете за свой счет компонент, а потом ставите свои условия продажи, на которые мы соглашаемся либо отказываемся, либо вы собираете предоплату и разрабатываете компонент за наш счет, соответственно, исходники открыты и мы делаем с ними, что хотим, а вы сверх ТЗ дорабатывайте как хотите, а потом уже продавайте…
#40 28 августа 2013 в 18:51
AndroS, грамотно расписано, но это "расписано" я думал уже есть где то на форуме, искал для того что бы понять, можно ли тут организовывать подобного вида складчины, ведь они мне кажется только поспособствуют развитию проекта.
#41 28 августа 2013 в 18:52
Я даже готов быть ответственным лицом по заказу и распространению этого (и не только) компонента и организации этой/таких складчин.
#42 28 августа 2013 в 18:55
Tisat, 10к вполне нормальная цена. И одному нормальная, вопрос не в том...
SpideR-KOSS, вот выйдет двушка, может и появятся толковые фрилансеры, крепко разбирающиеся в инстант. Сейчас же нанимать непроверенного прогера под инстант, мне кажется, будет каша кода не по уставу документации, и не факт, что будет работать.

Я, кстати, понимаю политику билариуса в отношении его конвеера расширений. Но также понимаю и вижу, что эту политику бы чуть поправить, было бы идеально. Эта команда еще не понимает, что нужно качество, ибо конкуренции практически нет в нише качественных дополнений. Будет конкуренция — будет качество. Считаю, что в идеале команда должна делать простенькие бесплатные СТАБИЛЬНЫЕ компоненты и зарабатывать на индивидуальных доработках. И тут уже можно загибать ценник, ибо никто лучше разработчика не знает свой продукт.
#43 28 августа 2013 в 19:00
AndroS, нет, я согласен что оно стоит этих денег в каком то другом проекте, но я говорю про то что оно будет в моём проекте, а в моём пока что это большое вложение, вот еслиб разделить )
#44 28 августа 2013 в 19:03
AndroS, проект в котором я хотел бы задействовать этот компонент, я могу запустить изначально и без него и дождаться выхода новой версии, если на новую версию будет без проблем перейти )
#45 28 августа 2013 в 19:06
Билà Риус, пока суть да дело...
судя по скринам, я так понял, разработка уже готова, или это красивый фотошоп?
если она готова, код открытый, привязки к домену нет, поддержка… может быть и обеспечивается с Вашей стороны, тут дело времени, давайте обсуждать реальную продажу.

лично меня не интересует перепродажа, мне нужно поставить на свои нескольлко проектов, чтобы не заморачиваться с ключами и прочей чехардой.

есть ли демка?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.