SEO для разделов контента.1.10.2

#1 28 августа 2013 в 18:43
Подскажите на версию SEO для разделов контента 1.10.2 оно есть??? что то нигде не нашел.Не мешало бы и в блоги.Все есть же но на старенькие
#2 4 октября 2013 в 19:59
В общем наблюдаю картину по сео или seo никакие ключевики не помогают.Страница в выдаче из заголовка формируется и начального текста самой статьи.Может вообще сео -это пережиток уже прошлого с этого года совсем? а все сеошники-обманщики??? по видео тоже самое наблюдаю, но теги хорошо поглощаются в выдаче.Что вы заметили?
#3 4 октября 2013 в 20:48
Петрмаг, яндекс опять пропущу, скажу про google
как правило в основе лежат три, параметра чтоли
title, description, keywords
Остановимся на title и description
Если они заполнены то при запросе в поисковике выводится результат

Сам заголовок формируется из title
Описание под ссылкой из description. Если его нет, то берется что-то из текста. Собственно также и с title, но google старается взятть заголовк в этом случае из тегов h1, h2, h3
Вот, вроде так.

Если вы хотите продвинуть страницу (определенную). То нужно закупить/поразмещать ссылок (методик несколько — временные, вечные ссылки и тп, форумы, каталоги...). Причем Не просто ссылка, а небольшое предложеньице по тематике страниы. К примеру на страницу телефон Nokia 1100, тогда один из вариантов текста:
Лучший телефон <a>Nokia 1100</a> по супер цене. (Обязательно точка в конце, ссылка окружена текстом)

Вопрос ваш я понял двояко, потому и написал ответ и так и эдак.
На сео многие сейчас жалуются, деньги усилия вкладываются, но отдачи нет. Точнее была и пропала, возможно из-за перехода google на свой Калибри.

Сейчас нужен уникальный контент, мне кажется, это теперь важнее как никогда.
#4 4 октября 2013 в 20:51
Кидай в личку ссылку на статью. Дам анализ. Предполагаю "качество" статьи но уж чтобы убедиться. Собственно наличие описания не предполагает выдачу статьи в топ или отличный сниппет, есть и другие условия, например грамотное оформление статьи (о чем я писал, когда просил редактор), информативность статьи, уникальность.

Если вы хотите продвинуть страницу (определенную). То нужно закупить/поразмещать ссылок (методик несколько — временные, вечные ссылки и тп, форумы, каталоги...).

PolarOne

и получить агс гугла, да?)
#5 4 октября 2013 в 21:03


и получить агс гугла, да?)

letsgo

пока не получили, почти два года так ссылочну массу наращивали, все же в меру, постепенно.
#6 4 октября 2013 в 21:05
PolarOne- вы наверно с украины?))) там говорят народ в гуглом пользуется.Траф у нас пользовательский 80-90 процентов с яши. Но чот мне кажется уникальный контент здесь главную роль играет.хотя и нефакт.Мне присылали статьи организации культурного направления и причем были уже публикации после опубликования котировались выше чем те на чьих сайтах публиковались, заголовки я относительно менял, но факт
#7 4 октября 2013 в 21:27
Петрмаг, да с Украины, все пользуются в основном гоголем, внимание на яндекс очень маленькое. В нашей компании только недавно вообще заметили яндекс, трафик начал расти и с него, видимо поэтому)
#8 4 октября 2013 в 21:55
У нас все наоборот, вот и две вроде страны соседи, а различие уже кардинальное.Я вообще в гуглю редко стал заходить
#9 4 октября 2013 в 22:11

Я вообще в гуглю редко стал заходить

Петрмаг
с гошей вопросы быстрей решаются как для "вебвопросов" и подобных технических направлений...
яша как по мне для домохозяек — имхо, это не сарказм, просто личное мнение.
… в индекс гоши больше всего попадает и проще найти куски кода, примеры, подсказки — с яшей это проблематично)
#10 4 октября 2013 в 22:23
да в курсе я ))) просто народу ничего не докажешь.Тоже самое, что с "оралом" -громкоговоритель бегать и кричать заходите на сайт, там много чего интересного пример я показывал www.youtube.com/watch?v=fbPHGM4ZBnA
#11 5 октября 2013 в 00:11

.Тоже самое, что с "оралом" -громкоговоритель бегать и кричать заходите на сайт, там много чего интересного пример я показывал

Петрмаг
laugh
кроме уникальной и интересной инфы должна еще и цель быть с более-менее расписанными шагами
В данном случае тот шаг мог бить довольно таки весомым!) Иногда десяток активных делают всю движуху и "заводят" тысячи других "принуждая" присоединиться к обсуждениям!)
"на войне все методы оправданы если цель достигнута"
#12 5 октября 2013 в 04:30

с гошей вопросы быстрей решаются как для "вебвопросов" и подобных технических направлений...
яша как по мне для домохозяек — имхо, это не сарказм, просто личное мнение.

reload

Хрен что найдешь в гугде. Яша то грешит этим, а гугл так вообще.
#13 5 октября 2013 в 05:44

Хрен что найдешь в гугде.

letsgo
смотря что искать!)
пол ночи порнуху на диски записывал для продажи — куча новинок нашел именно в гугле laugh
а в яше одно старье zst

Хрен

letsgo
нашел в гоше!)

Яша то грешит этим

letsgo
тоже нашел в гоше как яша грешит и все записал на диски))

а гугл так вообще.

letsgo
согласен, даже не записывал — жесть полнейшая что творит, садо-мазо одно)

На юморок потянуло, прости) каждому конечно свое. Вон на сайты и с Nigma Ask Webalta заходят, нравится ведь кому то…
#14 5 октября 2013 в 06:14

Вон на сайты и с Nigma Ask Webalta заходят

reload

кстати да)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.