Неверная обработка ajax

неверная обработка ajax запросов в некоторых браузерах

#1 29 августа 2013 в 00:36

Случайно тестируя проект с телефона обнаружил проблему.
А именно в браузере uc web android 4 instant неверно обрабатывает аякс. Проявляется это в том, что при обработке запроса движек собирает страницу целиком, то есть вместо требуемого ответа возврашает страницу сайта, со всеми модулями и т.д. то есть при инициализации движек не понимает что запрос пришел через аякс и отдает страницу как обычно.

Пытаясь разобраться в проблемме остановился на том, что в классе page имеется свойство is_ajax, которое по умолчанию равно false. При запросе аякс оно должно получать значение true, чего не происходит в uc web. Например при регистрации, когда отправляется запрос на уникальность логина вощвращается целиком страница регистрации
#2 29 августа 2013 в 09:39

#3 29 августа 2013 в 09:41
#4 29 августа 2013 в 09:42
Данная проблема есть на практически всех сайтах под управлением instant, хотя на данном сайте все норм
#5 29 августа 2013 в 10:11

Пытаясь разобраться в проблемме остановился на том, что в классе page имеется свойство is_ajax, которое по умолчанию равно false. При запросе аякс оно должно получать значение true, чего не происходит в uc web. Например при регистрации, когда отправляется запрос на уникальность логина вощвращается целиком страница регистрации

Тоха
вы написали абсурд, абсолютно не поняв и не разобравшись с кодом.
Обработка ajax — там, где предусмотрен ajax верная. Изучайте исходный php код.

p.s. по всей видимости это у вас на сайте неверная обработка ajax
#6 29 августа 2013 в 10:22
Проверил по быстрому на 1.10.2 ("новые статьи" на главной, профиль). Не обнаружил проблем.
480х800; андроид 4-х; опера мини, хром, родной.
#7 29 августа 2013 в 20:03


вы написали абсурд, абсолютно не поняв и не разобравшись с кодом.
Обработка ajax — там, где предусмотрен ajax верная. Изучайте исходный php код.

p.s. по всей видимости это у вас на сайте неверная обработка ajax

Fuze
У меня на двух доменах два чисто устпновленые движка в изначальном виде, аерсий 10.1 и 10.2
То что движек, а именно в классе page генерирует ответ целой страниуей это факт, тае как не разбираясь в исходном коде достаточно например в файле обработки ajax запроса на уникальность логина убрать иниализацию класса page, либо задать свойство is_ajax в true и проблема отпадает. Как видно по скриншотам, я специально скролил сайты под управлением инстант и данная проблема через uc web имеется и не на моих сайтах.
Может ли причина крыться в хостинге?
Подскажите пожалуйста, у меня есть доступ в инет только с телефона и из за этого очень ограничена среда разработки
#8 29 августа 2013 в 20:04


Проверил по быстрому на 1.10.2 ("новые статьи" на главной, профиль). Не обнаружил проблем.
480х800; андроид 4-х; опера мини, хром, родной.

Олег Васильевич я

В данных браузерах все норм, проблема только в Uc web
#9 29 августа 2013 в 20:35



Проверил по быстрому на 1.10.2 ("новые статьи" на главной, профиль). Не обнаружил проблем.
480х800; андроид 4-х; опера мини, хром, родной.

Олег Васильевич я

В данных браузерах все норм, проблема только в Uc web

Тоха
Вам не кажется что дело в косом движке браузера?
#10 29 августа 2013 в 22:13
Я тоже так предполагаю, но тогда бы на всех сайтах была данная проблема
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.