Подсветка новинок в доске объявлений как в УК

#1 29 августа 2013 в 05:49
Начал раздумывать как сделать такую же подсветку новинок доски объявлений как в универсальном каталоге, застрял как всегда. По аналогии не получается к сожалению… Кто нибудь делал?
вообщем я начал с того что добавил в таблицу cms_board_cats новые поля shownew и newint
далее в файле /components/board/frontend.php в самом начале добавил
  1. function isNew($item_id, $shownew, $newint){
  2. $inDB = cmsDatabase::getInstance();
  3. if ($shownew){
  4. $sql = "SELECT id FROM cms_board_items WHERE id = $item_id AND pubdate >= DATE_SUB(NOW(), INTERVAL $newint)";
  5. $result = $inDB->query($sql) ;
  6. return $inDB->num_rows($result);
  7. } else { return 0; }
  8. }
далее, как я понял, нужно передать переменную в шаблон, но куда это вставить я не понял...
  1. $item['is_new'] = isNew($item['id'], $cat['shownew'], $cat['newint']);
далее в файле model.php УК я нашел в функции public function addCategory передачу в sql
  1.  
  2. shownew = '{$cat['shownew']}',
  3. newint = '{$cat['newint']}',
Но в доске объявлений другие функции, и их не понять что то мне. public function getCategory, getSubCats, getPublicCats. куда это вставлять? в функции addRecord только для переменной $item

так же непонятна мне функция public function updateCategory в файле model.php УК, которая вызывает ивент UPDATE_CATALOG_CAT, хотя такого ивента в таблице cms_event_hooks нет.

это пока вопросы по фронтенду… нужно будет еще по бэкенду посмотреть :(
#2 29 августа 2013 в 10:54
Я не очень понимаю зачем это нужно… и где они должны подсвечиваться? Ведь все последние объявления и так к верху ползут. Новые поля уж явно здесь излишне, если так уж нужно светило новинки, то просто задать условие по дню публикации и при положительном результате отмечать как новинка.
#3 29 августа 2013 в 11:09
согласен, но ведь в УК оно есть, и кому то это надо было
вообще мне это требуется подсветка новинок в виде картинки с надписью NEW в модуле "новые объявления", что то вроде этого instantcms.ru/forum/thread15851.html
понятно что проще будет сделать условие. Но как?

в файле model.php нашел такую переменную, что это?
  1. $u_count = $this->inDB->rows_count('cms_board_items', "category_id = '{$cat['id']}' {$where} AND pubdate >= DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 1 DAY)");
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.