Персональный БЛОГ на iCMS, миф или реальность?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 30 августа 2013 в 13:34
Добрый день достопочтенная публика. Сегодня задался вопросом, а есть ли решения персонального блога на iCMS

В частности интересуют следующие вопросы:

1) Возможна ли реализация персонального блога на iCMS и если есть уже реализованные блоги то хотел бы по возможности увидеть ссылку в личку.

2) При реализации данного блога возникает вопрос о комментировании статей, хотелось бы чтобы комментировать могли как зарегистрированные пользователи, так и гости (но тут встает вопрос о СПАМе — хотелось бы уточнить у знающих людей как решить данную проблемку)

3) Третий вопрос возникает из первого, тобишь какими плюшками можно попытаться привлечь публику для регистрации на сайте — блоге, нежели комментить в качестве гостя.

Заранее извиняюсь если мои вопросы Вам покажутся глупы, но я новичок в iCMS.
По поиску искал данные вопросы, но что то поиск ничего не дал. Реализацию блога на WP не предлагать, хочу именно попробовать реализовать на iCMS.

Всем заранее огромное спасибо за развернутые ответы и + с меня в репу)))
#2 30 августа 2013 в 13:59
1. instantcms.ru/blogs
2. капча
3. биллинг, СДЛ-сайт
#3 30 августа 2013 в 14:21
1) Это все понятно
2) Капча капчей, но слышал все равно ее обходят спам боты, хотя могу ошибаться
3) Причем тут билинг, билинг же нужен в первую очередь для меня, а не мотивацией к регистрации. Насчет СДЛ, только сдл))))))
#4 30 августа 2013 в 14:35

1) Это все понятно
2) Капча капчей, но слышал все равно ее обходят спам боты, хотя могу ошибаться
3) Причем тут билинг, билинг же нужен в первую очередь для меня, а не мотивацией к регистрации. Насчет СДЛ, только сдл))))))

Avainta

1. к чему тогда вопрос?
2. есть много вариантов другой капчи (например графическая)
3. ну как при чем, заинтересованность пользователей заработка, например написание статей у Вас на сайте… может не читали?
#5 30 августа 2013 в 14:37

Причем тут билинг, билинг же нужен в первую очередь для меня, а не мотивацией к регистрации

Avainta
при помощи билинга Вы можете начислять балы за комментарии, данный компонент не только для изъятия денег с юзеров :)
#6 30 августа 2013 в 15:39

при помощи билинга Вы можете начислять балы за комментарии, данный компонент не только для изъятия денег с юзеров :)

Volgomarket

ни разу не приобретал компонент, поэтому не знаю всех его "фишек" )))
#7 30 августа 2013 в 19:51

Персональный БЛОГ на iCMS, миф или реальность?

look
миф конечно!

пс: не понимаю зачем задавать такие вопросы, если даже на этом сайте есть блоги как персональные так и коллективные, плюс есть компонент который можно пощупать скачав бесплатно движек!)

Спам?) он был есть и будет!) А будет ли на вашем сайте, зависит только от ваших модераторов!)

Привлечь? бабло раздавайте)) стопудово подтянуться) Либо интересную, полезную и уникальную инфу делайте!)

Вроде это все вы и сами знаете, но тема названа как конец света)
#8 30 августа 2013 в 20:57
Мне кажется или тема с таким же названием была недели 3 назад? scratch
#9 30 августа 2013 в 23:20
была тема, но публика меняется + нравы тоже, ожидал новых идей. Пока ничего не убедило в пользу того чтобы все сделать все на WP хотя хотелось на айцмс… но видимо из за моих убогих знаний ничего не получитсО
#10 31 августа 2013 в 10:14

но видимо из за моих убогих знаний ничего не получитсО

Avainta
Причем тут знания?
Вам нужен блог — в instantcms есть готовый компонент "Блоги", ставьте движек и пользуйтесь!
Тут знания на уровне "детсада" нужы)

Ну а спам и привлечение это уже НЕ от движка зависит а от ваших как вы сказали "знаний"

После установки вы получаете полностью такой же раздел блогов как и на этом сайте!)

Тут (instantcms.ru) все работает? блоги есть? спама нет? люди привлекаются? пишут?))

ожидал новых идей.

Avainta
Какие идеи с такими вопросами?))

миф или реальность?

Avainta


Пока ничего не убедило в пользу того чтобы все сделать все на WP хотя хотелось на айцмс..

Avainta
"Прочти 10 раз и попробуй пойми смысл!))"
#11 31 августа 2013 в 11:31

Пока ничего не убедило в пользу того чтобы все сделать все на WP хотя хотелось на айцмс..

Avainta
"Прочти 10 раз и попробуй пойми смысл!))"

reload
Человеку хочется сделать на айцмс, но его никто не убеждает делать на WP))

Avainta, вам нужен просто блог? Делайте на WP.

Первое убеждение "сделать все на WP" есть)
#12 31 августа 2013 в 11:39
вп как персоналный блог идеален. не надо изобретать велосипед.

Главная фишка любого блога — это возможность собрать аудиторию и поддерживать с ней контакт, в вп в этом плане больше возможностей — инстант тут на уровне детсада, ни модерации нормалной комментариев, ни самой системы комментирования нормалной
#13 1 сентября 2013 в 08:06
Всем спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.