Проблема переноса записей между категориями в в УК

При редактировании и смене категории у записи, обновляется страница не сохраняя старых данных.

#1 2 сентября 2013 в 00:42
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Столкнулся вот с какой проблемкой.
Версия — 1.10.2
Компонент — Универсальный каталог
Ситуация следующая. Есть запись в каталоге. Ее необходимо перенести из одной категории в другую. Категории имеют одинаковые поля. Т.е дублируют одна другую.
Так вот, при редактировании записи, меняем в выпадающем списке на нужную нам категорию. Страница начинает обновлятся, после чего все данные в полях проподают и… выходит что образуется чистая форма для новой записи.
Такое дело обстоит и с каталогом в версии 1.10.1
НО, в версии 1.9 такого нет. Записи успешно переносятся в другую кетегорию при редактировании.
Кто знает, как данное побороть, прошу помочь мне и возможно другим.
Ибо каталог используется под заполнение его товарами. Иногда некоторые товары нужно перенести в другие категории (а их, товаров бывает много), а пересоздавать записи ну очень напряжно!
Заранее благодарю за помощь :)

Нашел в блоге AlexG решение решение и походу свежее.
Сейчас буду тестить на 1.10.2 если все будет ок, то отпишусь.
#2 2 сентября 2013 в 01:09
Используя решение от AlexG, можно поменять рубрику только через админку, но в моем случае менять рубрику нужно с фронта. При редактировании записи. Так что вопрос остается открытым…
#3 2 сентября 2013 в 05:47
попробуй смержить файл фронтенд с 1.9 и с 1.10
и посмотреть различия. думаю 100% поможет.
#4 3 сентября 2013 в 23:28


попробуй смержить файл фронтенд с 1.9 и с 1.10
и посмотреть различия. думаю 100% поможет.

trOid
Сомневаюсь что правки нужно только в одном лишь фронтенде делать. Да и потом, после 1.9 версии было много изменений в самой платформе.
Так что надеюсь на помощь более компетентных умов нашего сообщества :)
Неужели проблема переноса записей не так важна? Ведь универсальный каталог очень многими юзается!
#5 4 сентября 2013 в 04:31
конечно не в одном фронтэнде.
в файлах шаблона.
сам не начнешь разбираться, никто не поможет.
#6 4 сентября 2013 в 22:39

сам не начнешь разбираться, никто не поможет.

trOid

Это точно. Я почти все сам и делаю. Стараюсь никого не дергать.
Просто подумал, что может для кого-то данная проблема будет так же актуальной, а у кого-то найдется уже готовое решение laugh

в файлах шаблона.

trOid
Да, в курсе. Буду искать.
#9 16 сентября 2013 в 15:53

Для 1.10.2 решение в траке

Fuze
Fuze, дружище, тебе просто цены нет!😊
Я искренне благодарю тебя за данное исправление в столь быстрые сроки несмотря на всю твою загруженность.
Очень уж хотелось получить именно официальное исправление от человека, который знает код инстанта как свои пять пальцев. Боялся, если сам наковыряю или попрошу кого, то потом могли быть другие косяки при обновлениях. Так что, еще раз спасибо. Обязательно отблагодарю при возможности материально :)
#10 21 сентября 2013 в 00:26
Fuze, все сделал как ты указал в траке, но выдало вот эту вот ошибку:
— Fatal error: Call to undefined method cmsPage::initTemplate() in /home/.../......com/www/components/catalog/frontend.php on line 205

Помоги пожалуйста закрыть эту тему :)
#11 21 сентября 2013 в 00:32
Upliner, где по указанным ссылкам вы увидели, что нужно править то, что я не указывал?
По ссылкам указаны правки в файлах
com_catalog_add.tpl
/components/catalog/frontend.php
то, что выделено красным удалить, зеленым добавить. НЕ нужно заменять файлы целиком.
#12 21 сентября 2013 в 00:41
Благодарю за столь быстрый ответ.

НЕ нужно заменять файлы целиком.

Fuze

Я по началу так и сделал. Просто перезалил файлы поверх. После выданной ошибки все откатил обратно. И заменил только то что Вы указали.
Но ошибку выдает все равно. Потому и написал Вам об этом выше.
Сейчас попробую еще раз все откатить и заменить только указанные участки… Отпишусь.
#13 1 октября 2013 в 22:56
Итак.
Все сделал, как указал Fuze. Теперь записи можно легко перекидывать между категориями в УК. НО! Делать это может почему-то только админ или юзер, которому дали админские права.
Т.е обычный юзер, при редактировании записи с фронта, просто не видит пункта "категория:"
Надеюсь, что Fuze увидит это сообщение и приняв во внимание данный глюк исправит его для/в версии 1.10.3.
#14 3 октября 2013 в 00:53


Итак.
Все сделал, как указал Fuze. Теперь записи можно легко перекидывать между категориями в УК. НО! Делать это может почему-то только админ или юзер, которому дали админские права.
Т.е обычный юзер, при редактировании записи с фронта, просто не видит пункта "категория:"
Надеюсь, что Fuze увидит это сообщение и приняв во внимание данный глюк исправит его для/в версии 1.10.3.

Upliner
Боюсь человек больше занят, чем нам кажется = это все нужно бросать в трекер, но я не компетентен давать советы по его использованию. Чувствую, что что-то интересное, но никогда не использовал… Кто-то из знающих, подскажите пожалуйста!
+ вопрос по исчезновению записей в УК во время обновлений скрипта. Я своей работой в сети частично обязан разработчикам этого скрипта, думаю вякать неуместно с моей стороны, но это не есть правильно — УК очень популярный компонент и тут на тебе такие 2 серьезные ошибки…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.