правило или редирект

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

настройка переадресации

#1 3 сентября 2013 в 10:52
Есть страница, предположим "site.ru/mypath/name.html" нужно, чтобы она отображалась при вводе "site.ru/mypath/cat1"
И дабы не было множества вопросов объясню есть игры на сайте, которые при установке вносят изменения в .htaccess .
Тем самым каждая игра открывается в отдельной ссылке (ЧПУ) site.ru/mypath/cat1, site.ru/mypath/cat2 и т.д. Но после одна игра была удалена и теперь открывается пустая страница, которую хочу замостить другой (т.к. на неё много внешних ссылок).
Как я понимаю это нужно прописать в .htaccess, но поломав голову так и не понял как это сделать.
#2 3 сентября 2013 в 11:24


Есть страница, предположим "site.ru/mypath/name.html" нужно, чтобы она отображалась при вводе "site.ru/mypath/cat1"
И дабы не было множества вопросов объясню есть игры на сайте, которые при установке вносят изменения в .htaccess .
Тем самым каждая игра открывается в отдельной ссылке (ЧПУ) site.ru/mypath/cat1, site.ru/mypath/cat2 и т.д. Но после одна игра была удалена и теперь открывается пустая страница, которую хочу замостить другой (т.к. на неё много внешних ссылок).
Как я понимаю это нужно прописать в .htaccess, но поломав голову так и не понял как это сделать.

Скела
или 301 редирект на нужную, вроде б так:
  1. Redirect 301 /mypath/cat1 http://site.ru/mypath/name.html
или самое полезное из всех дополнений что были предложены для инстанта за всё время его существования — SEO Pages Марата
#3 4 сентября 2013 в 02:25

или 301 редирект на нужную

Олег Васильевич я
нужно не простой редирект, а так чтобы путь сохранялся именно тот "site.ru/mypath/cat1", но отображал нужную мне информацию(для поисковиков и комментариев в ВК).

или самое полезное из всех дополнений что были предложены для инстанта за всё время его существования — SEO Pages Марата

Олег Васильевич я
вещь классная, но у меня такая нужда не только к icms но и другим движкам где стоят игры.
вот что вписано в .httaccess
  1. RewriteRule ^game(/?)$ index.php?do=game [L]
  2. RewriteRule ^game/page/([0-9+])(/?)$ index.php?do=game&page=$1 [L]
  3. RewriteRule ^game/([0-9]+)(/?)$ index.php?do=game&about_app=$1 [L,QSA]
  4.  
тем самым открываются страницы site.ru/game/XXX, где XXX номер игры
#4 4 сентября 2013 в 08:18
Хм а не проще руками создать каиалог кат1, и сделать там страницу? Ну первое что в голову пришло…
#5 4 сентября 2013 в 08:29
страница должна открываться на site.ru/mypath/cat1 а не site.ru/mypath/cat1/страница.хтмл
#6 4 сентября 2013 в 09:05
тогда да…
#7 28 сентября 2013 в 10:03
проблему сам решил… кому нужно будет решение — обращайтесь!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.