Типы объявлений в доске = титул

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 5 сентября 2013 в 12:07
Все еще перерабатываю доску объявлений под свои нужды. Дошло время до фильтра...
Итак, объясняю в кратце мою ситуацию:
У меня при добавлении объявлении, "название" — title объявления выбирается из фиксированного списка с помощью select.
Теперь в фильтре нужно сделать фильтрацию по этому title.
Я так понимаю, что проще будет сделать это на основе типов объявлений — obtype, который уже есть изначально в фильтрах.
Значит надо как то item.title приравнять к item.obtype при добавлении объявления (при условии что выбор типа закомментирован у меня в форме добавления объявления)

На теории то все понятно, но как это реализовать, не знаю даже с какой стороны подойти, к какому файлу...:(
дайте наводку пожалуйста
#2 5 сентября 2013 в 12:15
если в файле model.php в функции public function getAdverts
obtype присвоим
  1. $item['obtype'] = $item['title'];
и в функции public function addRecord
  1. $sql = "INSERT INTO cms_board_items (category_id, user_id, title , content, city, pubdate, pubdays, sroklic, pricelic, pricelic2, skidka, skidka2, published, file, hits, ip)
  2. VALUES ({$item['category_id']}, {$item['user_id']}, '{$item['title']}', '{$item['content']}', '{$item['city']}', NOW(), {$item['pubdays']}, {$item['sroklic']}, {$item['pricelic']}, {$item['pricelic2']}, {$item['skidka']}, {$item['skidka2']},{$item['published']}, '{$item['file']}', 0, INET_ATON('{$inUser->ip}'))";
добавлю obtype и {$item['obtype']}
будет пахать? правильно или нет?
UPD: Не пашет...
#3 5 сентября 2013 в 12:28
всем спасибо! оказалось все проще.
во frontend.php
в функциях if ($do=='edititem') и if ($do=='additem')
присваиваем $obtype = $title;
а это законмметируем
  1. $obtype = icms_ucfirst(cmsCore::request('obtype', 'str', ''));
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.