Адаптивный дизайн Портала

#1 5 сентября 2013 в 15:00
Добрый день. Появилась задача. Требуется разработать адаптивный индивидуальный дизайн городского портала с компонентами билинга и инстант мапс на icms 1.10.3. Подскажите пожалуйста вообще есть реализации городского портала с адаптивным дизайном и если можно хотелось бы увидеть примеры. Требуется именно разработка дизайна грамотно отображающегося на всех устройствах. И приблизительная цена разработки со сроками. Понимаю что ни ТЗ никакой дополнительной информации нету, но требуется озвучить сумму заказчику перед началом разработки. Прошу если кто в теме отписаться в личку или здесь. Заранее всем спасибо. Просьба ТРОЛям пройти мимо.
#2 5 сентября 2013 в 15:57
Один наш клиент так же задал примерный вопрос, только там еще было продумать работу всех связующих элементов компонентов и меню.
Структуру сайта и немного изменить регистрацию.
Но вышло примерно так.
Прорисовка дизайна всех элементов сайта с учетом адаптивности
( Рисунки при разных размеров экрана) мобильная версия, планшет, ноутбук
Вышла у нас 42 psd рисунка по 1500 руб за каждый = 63.000 руб
И верстка их по 2.500 за страницу 105.000
Работа по установке настройки тестированию всех элементов + доп. модули и компоненты для гор портала приблизительно 30.000 руб
И того где то 200.000 руб
Срок 3 месяца
#4 5 сентября 2013 в 16:37

И того где то 200.000 руб

Билà Риус

а можно глянуть что получилось в итоге?
#5 5 сентября 2013 в 17:17
Нет конечно так как клиенту не понравилась цена.
И вообще в большинстве случаев, когда говорят о серьезной работе и слышат в ответ серьезные цены, клиенты пропадают. Ни разу за свой опыт не делал более сто тысячный проект. Очень много пилят то что имеют
#6 5 сентября 2013 в 17:34

И вообще в большинстве случаев, когда говорят о серьезной работе и слышат в ответ серьезные цены, клиенты пропадают.

Билà Риус

Ну так интернет это риск. За сто тысяч можно купить целый сайт с доходом. Хотя я сторонник качественных и недешевых разработок, сто тысяч за шаблон таки считаю дороговато, а уж 200. Не сужу цену, это мое мнение просто.

Есть адаптивный шаблон у меня на сайте, он не столь шикарен конечно как musicnews от StarySV — последний кстати рекомендую, легко переделывается, очень сильно продуман. Еще Дезерит обещал к Инстант 2 выпустить адаптивов, но это нескоро.

Вышла у нас 42 psd рисунка по 1500 руб за каждый = 63.000 руб
И верстка их по 2.500 за страницу 105.000
Работа по установке настройки тестированию всех элементов + доп. модули и компоненты для гор портала приблизительно 30.000 руб
И того где то 200.000 руб

Билà Риус

Сохраню цены.
#7 5 сентября 2013 в 18:15

билинга и инстант мапс на icms 1.10.3

Avainta
А где это вы видели 1.10.3?
#8 5 сентября 2013 в 19:02

И вообще в большинстве случаев, когда говорят о серьезной работе и слышат в ответ серьезные цены, клиенты пропадают.

Билà Риус
Ничего удивительного. От вас хотят услышать адекватные цены с учетом того, что это ваша постоянная работа и вы в теме реальных цен по которым вы уже продавали и продаете шаблоны, а не тех о которых мечтаете. К слову сказать операция на сердце стоит дешевле сделать, чем шаблон за 200 тыс.
#9 5 сентября 2013 в 19:05
mogulkhan, ну делают долго, дорого, наверное на выходе о-о-офигенно!)
#10 5 сентября 2013 в 19:16


Добрый день. Появилась задача. Требуется разработать адаптивный индивидуальный дизайн городского портала с компонентами билинга и инстант мапс на icms 1.10.3. Подскажите пожалуйста вообще есть реализации городского портала с адаптивным дизайном и если можно хотелось бы увидеть примеры. Требуется именно разработка дизайна грамотно отображающегося на всех устройствах. И приблизительная цена разработки со сроками. Понимаю что ни ТЗ никакой дополнительной информации нету, но требуется озвучить сумму заказчику перед началом разработки. Прошу если кто в теме отписаться в личку или здесь. Заранее всем спасибо. Просьба ТРОЛям пройти мимо.

Avainta

без троллинга не думаю что качественный получите ниже 50 тыс. купите на монстрах эксклюзив перенесите в инстант. дешевле будет. Не думаю что заказчик у вас готов платить.

можно конечно к Тёме отправить)))
#11 5 сентября 2013 в 19:18

Avainta, instantcms.ru/blogs/nebolshie-zamorochki/adaptivnyi-shablon-instantcms-musicnews.html — можно купить и переделать под нужды.

SpideR-KOSS

Уже решил что проще и дешевле будет реализовать на данном шаблоне. Всем спасибо, но некоторые суммы тут действительно нереальные.

Вопрос в следующем, сколько будет стоить переделка указанного выше шаблона под мои хотелки. Подробное тз закончу через пару дней!
#12 5 сентября 2013 в 19:23


без троллинга не думаю что качественный получите ниже 50 тыс. купите на монстрах эксклюзив перенесите в инстант. дешевле будет. Не думаю что заказчик у вас готов платить.

kirkr

а я вроде и не говорил что порог 50 тысяч. Я отлично понимаю что любая работа должна быть оплачена, и тем более я представляю какой труд создать адаптивный шаблон и к тому же индивидуальный. Но 200 тысяч это уже перебор.
#13 5 сентября 2013 в 19:34

Вопрос в следующем, сколько будет стоить переделка указанного выше шаблона под мои хотелки.

Avainta

Лучше сразу к разработчику обратитесь и с ним все решить.
#14 5 сентября 2013 в 19:40
Я же говорю все начинают пилить.:)
Хотя изменение дизайна в уникальный такого компонента как объявления не так и много 2500 руб всего
Просто в инстанте более 44 модулей и более 7 компонентов которые надо отрисовать в 3 видах
и отверстать!!!
Вы просто объем работы не представляете!
mogulkhan все дизы на моем сайте были изготовлены точно по техническому заданию клиентов в плоть до цветов
#15 5 сентября 2013 в 19:50

все дизы на моем сайте были изготовлены точно по техническому заданию клиентов в плоть до цветов

Билà Риус
Чтобы оценивать собственную работу в 200 тыс., нужно быть либо больным человеком, либо до этого сделать ну просто офигенный шаблон в качестве примера, но такого в ваших работах я не замечал…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.