Адаптивный дизайн Портала

#46 6 сентября 2013 в 19:04


P.S. Единственное меня до сих пор гложет мысль, как вы считаете для городского портала в который решено вкладывать хорошие деньги, какую выбрать ширину, фиксированную или же все таки динамическую. Вопрос не случайный так как до сих пор статистика показывает что используется даже 1024 разрешение экрана (что конечно же связывает нам руки) Адаптивность адаптивностью, но интересно именно мнение пользователей сообщества. Большинство раскрученных порталов наблюдаю именно на фиксированной ширине. Кто что скажет по теме?
Заранее спасибо.

Avainta

Все зависит от контента и Информационной архитектуры. Вы можете делать маленький блоки и вас не будет тогда мучить вопрос вообще разрешения, так как они динамически должны подстраиваться. Вопрос между фиксированным или резиновым дизайном устарел уже.
#47 6 сентября 2013 в 20:36

Единственное меня до сих пор гложет мысль, как вы считаете для городского портала в который решено вкладывать хорошие деньги, какую выбрать ширину, фиксированную или же все таки динамическую.

Avainta

На практике выходит вот так

Ещё более нелепо, если они резиновые

lokanaft

Но адапативный решает этот вопрос. Причем после первой установки у меня была каша мала, пока не нырнул в сервис по проверке разрешений и не настроил. Суть в том, чтобы было выведено не менее 6-8 модулей справа примерно одинаковых размеров, тут можно поиграться также с номерами расположения модулей, чтобы например одинаковые выходили рядом вместе а сбоку оставались разные. Если так не делать, то выходит каша, а без адаптивности резина вообще ужасом выглядит.

Много порталов на узкой ширине и очень часто я также советую делать, но скорее из за отсутствия нормальных адаптивов на Инстанте (musicnews уже решил этот вопрос, но таки люди делают и не вкладывая вообще денег). Однако если глянуть, многие сайты достаточно крупные делая ребрендинг уже делают адаптивный вид.

Если вкладываете деньги в городской портал, первым делом все таки обратите внимание на информацию — откуда будет браться, кто будет оформлять, актуальность, креатив в создании её итд. Это самый важный аспект. Пара флешмобов в оффлайне и видео отчет на сайте уже привлекут внимание, если сделать грамотно и используя СММ.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.