Не всегда сохраняются данные в записи УК

#1 5 сентября 2013 в 15:10
Добрый день.
Недавно включил на сайте компонент Универсальный Каталог. Настроил, протестировал на денвере, затем на хостинге, все нормально. Хотя 1 запись почему то сохранилась не полной — только название, фото и теги. Тоесть все заполненные поля остались пустыми. Это было 1 раз и я не придал этому значения. Но вот у некоторых пользователей сайта те же проблемы, но не случайные, а постоянные. Они мне пишут письма с негодованием — почему не сохраняется...
Я даже не знаю, с чего начать анализ проблемы. Множественные проверки проходят успешно. Подскажите пожалуйста, с чего начать. Проверял на браузерах ИЕ 10, мозила 23, хром 29, опера 16. У одного из пользователей хром V29.
Спасибо за понимание.
#2 5 сентября 2013 в 16:09
volchoc, чаще всего такое происходит, когда данные в html поля вносят простым копированием текста с сайтов ли или с вордовского документа. В этом случае надо копировать в режиме "Источник" а далее править ручками. Было как то, что после поля ссылка стояло поле HTML и происходило что то подобное.
#3 5 сентября 2013 в 16:29
я уже создавал подобную тему. ответа на вопрос не нашел.
Volgomarket, все правильно написал про поля с html редактором. Дело в них.
Для безопасности какие-то теги недопустимы и поле не сохраняется. я так и не нашел. Не стал разбираться, так как для каталога использую карты.
Но проблема точно есть. И только в каталоге. В статьях те же вордовские тексты сохраняются нормально.
#4 5 сентября 2013 в 17:31
У меня html поле последнее в списке, а у пользователя не сохраняется ничего. Причем не у всех пользователей, у 3 из 5-и.

Те, у кого получилось…

Те, у кого не получилось…
#5 5 сентября 2013 в 20:29
volchoc, не удивлюсь, что те у кого не получилось, копировали свои данные из вордовского файла. Попробуйте сами создать запись и скопировать текст из ворда.
#6 5 сентября 2013 в 21:06

У меня html поле последнее в списке, а у пользователя не сохраняется ничего.

volchoc
дык да. у меня было точно также. Не сохраняются все поля. только картинка, теги и название.
Кстати, помню среди кучи попыток создавал текст прямо в редакторе. С таблицами, картинками. Не из ворда. И тоже не сохранилось. Психанул и забил на каталог…
#7 6 сентября 2013 в 00:27
Поэкспериментировав, нашел, что при введении обратного слеша \ запись не выводится. Почему я сказал "не выводится" — потому, что в базе она сохраняется, сохраняются все строки. И в поиске участвует, если поле включено в автопоиск по настройкам рубрики.
#8 12 декабря 2013 в 14:06
Да, такая же беда, но у меня отображается если я вставляю фотографию. Есть решение у этой проблемы?
#9 30 ноября 2014 в 04:59
Аналогичная проблема. Версия 1.10.1 Подскажите кто-то решил эту проблему, хоть в какую сторону копать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.