Кросс-сайтовая регистрация

#1 5 сентября 2013 в 16:47
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Где-то встречалось решение для того, чтобы организовать следующее: есть несколько сайтов на InstantCMS. Версия одна. У сайтов разные базы. Как сделать, чтобы при регистрации на одном сайте, автоматически создавался аккаунт пользователя на втором? И наоборот?

Спасибо.
#2 5 сентября 2013 в 20:10
Такое решение из коробки есть в InstantCMS 2. А у Вас я так полагаю первая ветка. Мне бы тоже не помешал подобный компонент для слияния аккаунтов.
#3 6 сентября 2013 в 11:53
Да. У меня 1.9. Но где-то на форуме или в блоках проскакивала данная тема, но поиск ничего не дал.
#4 6 сентября 2013 в 12:04
Это сделать не так трудно, если база одна и та же. Немного труднее, если базы разные. Совсем хреново, если требуется не просто два профиля на разных сайтах, а один профиль для нескольких сайтов — полная интеграция.
#5 6 сентября 2013 в 12:08
В смысла база одна и та же? Базы как бы разные для обеих версий.
#6 6 сентября 2013 в 12:35
Dorimen, всмысле эти пункты одинаковые на обоих сайтах:
  1. $_CFG['db_host'] = 'localhost';
  2. $_CFG['db_base'] = 'base';
  3. $_CFG['db_user'] = 'user';
  4. $_CFG['db_pass'] = 'pass';
И лишь этот другой:
  1. $_CFG['db_prefix'] = 'prefix';
#7 6 сентября 2013 в 12:36
Да. Базы одинаковые на обоих сайтах. Отличается ли префикс.
#8 6 сентября 2013 в 13:38
Dorimen, это упрощает задачу. Префикс то точно сейчас отличается.
Как можно поступить:
1) иметь разные таблицы юзеров для разных сайтов — сайты полностью раздельны и независимы, как собственно это сейчас. И лишь при регистрации на одном из сайтов, заносить данные в таблицы других сайтов. Это просто;
2) иметь одну таблицу юзеров для разных сайтов — юзер сменил пароль на одном сайте — сменился на всех, сменил аватар на одном — сменился на всех. Это неудобно;
3) второй, но плюс к нему "мультисессии" (забыл точное название) — войдя в аккаунт на одном из сайтов, не иметь нужды авторизовываться на других сайтах. Это удобно;
4) второй с или без третьего с дополнительными плюшками: общие фотографии, общие блоги, короче: что нибудь общее. Не вижу в этом никакого удобства и пользы, но смотря, чё за проект, собсно.
#9 6 сентября 2013 в 13:40
А если 1 + 2 (редактирование данных пользователя на одном приводит к редактированию на всех) + 3 (войдя на одном, нет нужны заходить на остальных)?
#10 6 сентября 2013 в 13:50
Dorimen, то есть вы хотите иметь на всех сайтах страницу профиля Фёдора, например, а также путь к аватарке для всех сайтов свой?
site1/users/fedor
site2/users/fedor

site1/images/avatars/fedor.jpg
site2/images/avatars/fedor.jpg

Хотя для страниц профилей это логично, если они наполняются.
#11 6 сентября 2013 в 13:52
Да.
#12 6 сентября 2013 в 13:58
А версии систем у вас какие?
#13 6 сентября 2013 в 14:03
1.9 везде
#14 6 сентября 2013 в 14:30

Коллеги, подскажите, пожалуйста

Dorimen
Ну я собсно предложил модель реализации, коллега v
#15 6 сентября 2013 в 14:41
Если бы еще кто-то реализовал.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.