Где? Как правильно ? Выгоднее зарегистрировать домен?

Советы от веб - мастеров со стажем как правильно зарегистрировать домен своего сайта!

#1 6 сентября 2013 в 16:53
Здравствуйте ребята! Возник такой вопрос где и как правильно оформить домен на себя чтобы не могло возникнуть нюансов в скором будущем! Собственно нужно дать ссылку на надежного регистратора, описать стоимость самой процедуры, саму процедуру регистрации, продления, может быть выкупа ?! Желательно на примере популярной доменной зоне RU. Ваши отклики в виде пошаговой инструкции о регистрации в других доменных зонах будут не лишними. Как провести процедуру регистрации правильно чтобы не лишится красивого и раскрученного домена, чтобы более большая компания не смогла вас (кинуть) юридически отсудить, отобрать домен!
#2 6 сентября 2013 в 16:58
Вам нужно для опубликования статьи на своем блоге? ))))))) В любом регистраторе если он не зарубежный все очень доступно разжевано и понять сможет даже ребенок. Вообще процесс регистрации домена не вызывает обычно проблем, главное указывайте свои настоящие данные и перепроверьте их вот и все. Но я последнее время склоняюсь к мысли что лучше регистрировать домены у западных регистраторов и в зоне .com )) черт его знает что будет дальше в рашке))
#3 6 сентября 2013 в 17:03
Для публикования в статьи в блоге к сожалению уже имеется( Просто вот натура у меня такая что я не совсем доверяю всем этим интернетам )) Сидишь вот так вот и бац, придумал название домена красивое, запоминающееся, и заметьте это уже среди миллионов зарегистрированных доменных имен! А потом думаешь, мало ли как проект разрастется (в этом я тоже конечно не уверен, но мало ли?!)
#4 6 сентября 2013 в 17:05
Ведь всегда может найтись тот кто позарится на домен неумелого школьника если для его проекта он просто необходим! А за небольшие деньги, возьмет на пару с регистратором уведет домен мол ты никто и звать тебя никак! Просто много сервисов где не требуется никаких документов, да и вообще никакой бумажки не выдают о том что ты владелец! А как известно без бумажки ты букашка а с бумажкой человек!
#5 6 сентября 2013 в 17:58
что за чушь вобще… Доменное имя ОФИЦИАЛЬНО регистрируется на частное или юридическое лицо, с предоставлением подробнейшей информации, контактов и так далее… Не знаю, может и есть сайты, которые что то регистрируют без документов — но мой регистратор, пока ему ксерокопии паспартов клиентов не принесу (или сканы в цифре) даже разговаривать о регистрации не будет… Как можно "увести" официально зарегистрированный домен???
#6 6 сентября 2013 в 18:17
дороже чаем у других) но www.reg.ru www.webnames.ru www.nic.ru да и других куча)

Обязательно указывать реальные данные! так не "уведут"
И автопродление выставить!)
Хотя даже с авто желательно проверять)

В принципе почти у всех проблем не должно возникнуть

но мой регистратор, пока ему ксерокопии паспартов клиентов не принесу (или сканы в цифре) даже разговаривать о регистрации не будет...

ALreD
сейчас все так работают)
Без документов нужно еще поискать — тут специально иногда ищешь "анонимного" регистратора чтоб данные не указывать, так найти не так уж и просто, да и цены зачастую у них завышены)
#7 6 сентября 2013 в 18:57


Здравствуйте ребята! Возник такой вопрос где и как правильно оформить домен на себя чтобы не могло возникнуть нюансов в скором будущем! Собственно нужно дать ссылку на надежного регистратора, описать стоимость самой процедуры, саму процедуру регистрации, продления, может быть выкупа ?! Желательно на примере популярной доменной зоне RU.

mogulkhan
Регистраторов не так много, достаточно погуглить. Просто чтоб не запутаться, нужно понимать, что есть регистраторы, а есть их партнерки. Мне нравиться Рег.ру, у них большая сеть партнерок, что позволяет регистрировать домен в RU за 100 рублей в среднем, в зависимости от партнера и при этом у вас все надежно. Вы сможете прописать кодовое слово, использовать верификацию через мобильный.


Ведь всегда может найтись тот кто позарится на домен неумелого школьника если для его проекта он просто необходим! А за небольшие деньги, возьмет на пару с регистратором уведет домен мол ты никто и звать тебя никак! Просто много сервисов где не требуется никаких документов, да и вообще никакой бумажки не выдают о том что ты владелец! А как известно без бумажки ты букашка а с бумажкой человек!

mogulkhan
У вас немного устаревшая информация. Сейчас все премиумы уже давно зарегистрированы, а много доменов как куча мусора на свалке крутятся туда сюда. Был даже прецедент, когда выбросили на рынок трехбуквеники по доллару, потому что от них никакого толку.
В теории проблемы у вас могут возникнуть если вы искажаете и не верифицируете паспортные данные. По факту не знаю. А вот реальная проблема, когда вы получаете от хостера халявный домен или заказываете у него, потому что хостер посредник и регистрирует непонятно у кого.
#8 6 сентября 2013 в 19:02
Ну как можно писать об отсутствии проблем и говорить о домене ru. Так как в первую очередь проблемы могут быть из за закон-ва. Мало ли что, мало ли кто. Поэтому смотреть лучше на ком нет орг инфо биз итд. Неплохие зоны тв и пв. Где регистрировать: обычно вариантов масса, но по приему платежей от вебмани удобен internetbs.net/ который давно стал одной из площадок для защиты в будущем домена. Багамы, русский интерфейс, оплата по вебмани, в принципе если явно не нарушать ничего, вполне удобный вариант.
#9 6 сентября 2013 в 19:07


Ну как можно писать об отсутствии проблем и говорить о домене ru. Так как в первую очередь проблемы могут быть из за закон-ва. Мало ли что, мало ли кто.

letsgo

С какими проблемами вы сталкивались? Сейчас вообще проблема даже не с законом, а с властью в Интернете.
У меня была проблема с доменом в.рф, его запретили к регистрации, но это было только после того как я его отпустил. Через какое-то время вернули.


Поэтому смотреть лучше на ком нет орг инфо биз итд. Неплохие зоны тв и пв. Где регистрировать: обычно вариантов масса, но по приему платежей от вебмани удобен internetbs.net/ который давно стал одной из площадок для защиты в будущем домена. Багамы, русский интерфейс, оплата по вебмани, в принципе если явно не нарушать ничего, вполне удобный вариант.

letsgo
Где гарантии того, что здесь не будет проблем? Кроме того, если вы говорите о Российских законах, то доменная зона теперь не преграда для блокирования сайта на территории РФ.
#10 6 сентября 2013 в 19:19
Пользуюсь imena.ua Отзывы хорошие и проблем никогда не возникало, можно регить в зоне .ru На зарегистрированный домен по запросу высылается бесплатно сертификат на домашний адрес, о том что только вы являетесь его владельцем с печатью и голограммой.
#11 6 сентября 2013 в 20:00

Где гарантии того, что здесь не будет проблем? Кроме того, если вы говорите о Российских законах, то доменная зона теперь не преграда для блокирования сайта на территории РФ.

Андрей

не будет проблем именно в том что зак-во просто "заберет" и заблочит домен (не путать с реестром блокировки), так как регистратор за бугром, а соотв-но по их зак-ву просто так не забрать. Вообще это тема очень глубокая)) и все кто в теме те отлично понимают о чем я)))
#12 6 сентября 2013 в 20:11

Где гарантии того, что здесь не будет проблем? Кроме того, если вы говорите о Российских законах, то доменная зона теперь не преграда для блокирования сайта на территории РФ.

Андрей

Проблема с доменом не блокирование сайта, а скорее вопрос его работы со стороны регистратора в случае некоторых обстоятельств со стороны гос-ва.

Блокирование сайта на территории РФ это вопрос наличия дополнительных IP адресов, куда можно перебросить сайт и это другой вопрос.

Гарантии — насчет оных в Интернете всегда было трудновато) Но таки знаю ряд сайтов крупных, которые предпочли именно там регистрировать доменные имена.

Использую MyDominS.ru не разу проблем не возникло:)
Например у них сейчас действует акция "Скидка на домен ru и рф 25%", а вот и сам код акции:

DeSamS

Ну уже писал же вам, что это просто реселлер Reg. К чему вы суете его? Он ни в коем случае не решает вопрос, который задал ТС. Я бы не стал им доверять, потому что уже зарегил там домены кто то, особенно в таких случаях не вариант ориентироваться на цену.

Если уж давит цена или род ваших сайтов требует частой смены доменов, тогда например www.joohost.com/ где инфо домен можно взять за 1.99 доллара, но опять же это не основание по цене доверять регистратору.
#13 6 сентября 2013 в 20:47


Проблема с доменом не блокирование сайта, а скорее вопрос его работы со стороны регистратора в случае некоторых обстоятельств со стороны гос-ва.

Блокирование сайта на территории РФ это вопрос наличия дополнительных IP адресов, куда можно перебросить сайт и это другой вопрос.

letsgo


Где гарантии того, что здесь не будет проблем? Кроме того, если вы говорите о Российских законах, то доменная зона теперь не преграда для блокирования сайта на территории РФ.

Андрей

не будет проблем именно в том что зак-во просто "заберет" и заблочит домен (не путать с реестром блокировки), так как регистратор за бугром, а соотв-но по их зак-ву просто так не забрать. Вообще это тема очень глубокая)) и все кто в теме те отлично понимают о чем я)))

Avainta
Видимо я не в теме. Можете назвать конкретные случаи, практический опыт?


Гарантии — насчет оных в Интернете всегда было трудновато) Но таки знаю ряд сайтов крупных, которые предпочли именно там регистрировать доменные имена.

letsgo
У меня были домены за бугром у крупного регистратора. Регистратора закрыли, домены тю-тю. Что я делал не так?
#14 6 сентября 2013 в 20:55

Что я делал не так?

Андрей
Видимо регистрировали домены не у того регистратора, что я вам дал? Это же очевидно) Крупный и имеющий авторитет в Рунете, чуть разное. При этом заметьте, я дал ссылку не рефку, регистрируйте как вам удобнее. Я дал информацию, на которую полагаюсь сам.
#15 8 сентября 2013 в 20:44
У среднестатистического владельца домена почти не бывает проблем.
Пока вы не-
1. Нарушите копирайт/закон/создадите высокоприбыльный бизнес/просто попадете в поле зрения корпораций
2. Если понадобится, то отожмут домен/квартиру/машину/жену, кому чего понадибится
3. Не спасут ни забугорная регистрация/ни офшоры/ ни запоры/ ни заборы
4. Создадут такую ситуацию, когда даже паролей вспоминать не нужно будет, сами все предложите на блюдечке
5. А в остальном не дрефьте и регистрируйте домены у любого понравившегося регистратора, удачи...

ЗЫ. Если что, мы прийдем на выручку, была бы выручка приличная ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.