Где? Как правильно ? Выгоднее зарегистрировать домен?

Советы от веб - мастеров со стажем как правильно зарегистрировать домен своего сайта!

#16 8 сентября 2013 в 21:35
где угодно) я вот в мастернейме закупаюсь доменчиками
#17 8 сентября 2013 в 23:46
тут основное — определиться с 2 вопросами:
1. что будет на домене
2. что вы будете с этим доменом делать потом

если контент будет в разрез с идеями РФ и иже с ними, однозначно про рушки, сушки, рф-ки можно забыть.
гТЛД (дотком, дотнет и прочее) второй линией, и однозначно у далеких забугорных регистраторов.
супер нелояльные к РФ сайты лучше держать на "экзотике" (типа .lc, .tc, .gs) и еще дальше, а-ля папуа-новая гвинея.

по надежности и сохранности уже оперировать надо исходя из ответа на первый вопрос.

по второму вопросу, если контент легальный, то тут надо понимать, что Вы будете делать с доменом=проектом дальше. Если оставите себе при любом раскладе, велкам к любому регистратору, хоть рег.ру, хоть ру-центр, хоть р01 (это лучшая тройка из всего обилия, а их 27 сейчас), могу порекомендовать нового регистратора, потому как оч.хорошо знаю его основателя, и неоднократно он помогал и помогает разруливаться с самыми безвыходными ситуациями, даже когда какой нить регистратор просто тупо не отдает домен (а такое тоже бывает).

ну а для продления можно регнуться у реселлера, а их много у каждого регистратора, перевести туда домен на управление и спокойно продлять по 90-100 рублей.

есть еще один момент в домейнерстве: сколько Вы собираетесь держать доменов в портфеле? если один-два, не заморачивайтесь… если пару тройку десятков — тогда сразу оформляйте у регистратора пакет документов по безбумажной передаче, партнерский договор и получайте приятные условия для работы. Сейчас с любим регистратором можно договориться о лояльном стартапе (по цене).

в общем, выбор есть. ответьте себе на все вопросы, и дерзайте.
#18 9 сентября 2013 в 01:01

могу порекомендовать нового регистратора

Blackman-st

в студию.
#19 9 сентября 2013 в 01:05
вот здесь недорого r01.ru-tld.ru/
#20 9 сентября 2013 в 20:07
Домены на 2domains.ru в зоне.РФ и .RU по 99руб.
#21 9 сентября 2013 в 20:10

вот здесь недорого r01.ru-tld.ru/

keven
Предельно +
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.