Поля в форме доски объявлений

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 9 сентября 2013 в 07:20
Как можно добавить в форму добавления объявлений обязательное поле телефон?
Такое же как цена.
#2 9 сентября 2013 в 08:50
Тоже интересует. Я так понял, что это можно делать через конструктор форм, но для меня этот компонент непонятен. Искал по сайту хоть какой-то манул с примерами — не нашел. Ткните плиз носом если он есть.
#3 9 сентября 2013 в 09:04


Тоже интересует. Я так понял, что это можно делать через конструктор форм, но для меня этот компонент непонятен. Искал по сайту хоть какой-то манул с примерами — не нашел. Ткните плиз носом если он есть.

Sonat
Конструктор форм задает одну форму для рубрики. А как быть с подрубриками?

А вообще мне надо в коде прописать телефон и все)
#4 9 сентября 2013 в 10:26
somik, для любой рубрики можно привязать форму.
Sonat, легко пользоваться конструктором форм. пробуйте просто. создаете новую форму прям в админке, добавляете новые поля, потом к доске в рубрике привязываете
#5 9 сентября 2013 в 11:10
trOid, мне вот тоже не совсем понятен конструктор (позор на мои седины) но мне не понятно, почему в формах только два варианта ( отправить личным сообщением и отправить на электронную почту) а как реализовать вариант отображения на сайте я как то не понял(((
#6 9 сентября 2013 в 11:48
Volgomarket, на самом деле я не пользовался, но думаю так:
создаешь форму новую, поля в ней прописываешь
далее в статье вставляешь {ФОРМА=Название формы}
#7 9 сентября 2013 в 12:52

легко пользоваться конструктором форм. пробуйте просто

trOid

на самом деле я не пользовался

trOid
laugh
как вставить форму это ясно, дело в том, что данные с этой формы передаются или на ЛС или на почту, т.е можно создать форму заказа например, но похоже, что добавить к объявлению цену или телефон, что бы поля выводились на сайте, такого сделать нельзя. Если я не прав, то подскажите как…
#8 9 сентября 2013 в 15:00
Вот и я про это. Как вставить форму в текст понятно, как вставить в регистрацию тоже ясно (ее уже вставили).
А вот как ее добавлять и в других компонентах, где уже есть формы?
#9 9 сентября 2013 в 15:40
Volgomarket, привязываешь форму к категории доски объявлений, и все. в чем проблема?
а для универсального каталога решение тут — instantcms.ru/forum/thread15841.html
#10 9 сентября 2013 в 17:44


Volgomarket, привязываешь форму к категории доски объявлений, и все. в чем проблема?
а для универсального каталога решение тут — instantcms.ru/forum/thread15841.html

trOid
Я скорее всего чего то не догоняю, но… когда создаешь форму, то там задается куда отправлять форму в ЛС или на почту. Что толку мне прикреплять форму к объявлению допустим с ценой или телефоном, которые будут отправляться на почту или в ЛС? в описании товара будет просто форма обратной связи. но не дополнительное поле в описании товара. Я правильно понимаю? Т.е можно создать форму типа "Заполните и администрация с Вами свяжется" но не "цена товара такая то а телефон продавца такой то"
#11 9 сентября 2013 в 18:09
Volgomarket, вы таки попробуйте (вдруг выведется именно в объявлении) laugh
#12 9 сентября 2013 в 23:36


Volgomarket, вы таки попробуйте (вдруг выведется именно в объявлении) laugh

Олег Васильевич я
Попробовал😊все эти отправки в ЛС и почты сбили с толку, теперь надо искать решение, чтобы это все фильтром обрабатывалось.
#13 10 сентября 2013 в 08:35

somik, для любой рубрики можно привязать форму.

trOid
да никто не спорит.
в рубриках доски объявлений можно перечислить подрубрики! Вот к ним отдельно по форме привязать никак нельзя.
#14 10 сентября 2013 в 08:53
somik, только что попробовал. к подрубруке цепляется форма, отличная от родительской рубрики.
т.е. рубрика — одна форма
подрубрики — другая.
в чем проблема?
#15 12 ноября 2013 в 23:09
Апну старую тему. С помощью конструктора форм для доски объявлений добавлены новые поля. Как сделать фильтр по этим полям?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.