Вопрос о продлении домена

#1 30 июня 2009 в 07:43
Здравсвуйте! Вопрос такой возник. В прошлом году я зарегистрировал домен www.krokus-stroi.ru
Хостинг EU-HOST. Проблема заключается в том, что 1 июля срок кончается, но я забыл пароль от DirectAdmin.
Отписывался в службу тех.поддержки, мне отвечют через часов 5 после моего вопроса, что "мы сейчас отправим ваши данные на E-Mail". Письмо так и не упало. Отписывался еще раз — ответа нет. Могу ли я заново зарегистрировать (перекупить) данный домен? И сразу этот домен домен присвоить другому хостеру?
#2 30 июня 2009 в 12:12
Год назад EU-HOST принадлежал другим людям и домены они регили через reg.ru. Нужно обращаться туда и перенести домены на свой аккаунт в reg.ru. Я сам регил 3 домена у EU-HOST. Бесполесно с новым хозяином хостинга этот вопрос решать да и не нужно в принципе.
#3 30 июня 2009 в 12:48

этот вопрос решать не нужно в принципе.

Эдуард Исламов
Более того, я бы настоятельно рекомендовал не регистрировать домен у хостеров
Иногда мы, чтобы сократить время, для удобства, как нам кажется, регистрируем домен у хостера.
Я тоже так поступал до недавнего времени. Но возник вопрос о парковке домена, смене NS. Я к хостерам: регистрировали домен, окажите услугу — поменяйте настройки. Они мне: Это будет стоить (называют сумму, близкую к 50 долларам). Вам счёт куда прислать? Я чуть со стула не свалился — говорю: Вы что, с дуба рухнули? какие деньги? Вы зарегистрировали, я деньги заплатил за регистрацию, плачу деньги за продление, причём немалые — где совесть? Они говорят: ну если хочешь бесплатно — вот сайт регистратора, где мы регистрировали, там бесплатно. hoho
Так что — однозначно: регистрация у хостеров только добавит вам проблем. Поэтому лучше сразу делать правильно
#4 30 июня 2009 в 12:54

Более того, я бы настоятельно рекомендовал не регистрировать домен у хостеров

СергейР
Да, это вот я уже понял… Домен просто регистрировал еще год назад. Кстати по поводу EU-HOST — что то мне не очень понравилось обслуживание. Из хостеров наиболее предпочтителен к Via.su.

Бесполесно с новым хозяином хостинга этот вопрос решать да и не нужно в принципе.

Эдуард � сламов
Нет все таки решил проблему
smile
Сделали они мой новый аккаунт, куда поместили и DNS-адреса, и настройки самого хостинга.
#5 30 июня 2009 в 13:54
С новыми хозяевами EU-HOST работать можно без проблем. Кстати немецкий хостинг весьма недурён у этого хостера. Решение проблем через поддержку (необходимо обращаться по новым реквизитам) также весьма приемлемое. Средней сложности решение в течение 2-3 часов, причём совершенно бесплатно. ICQ работает почти круглосуточно. Отвечают и по e-mail. Сам давненько на EU-HOST и пережил смену хозяев со многими заморочками — всё решилось в течение 4-4,5 часов и сайт нормально работает до сих пор. Решаемы бесплатно и проблемы безопасности, а также связанные с вирусами (причём занесёнными самими клиентами). Так что не стоит пороть горячку (я по первости даже на матах проблемы пытался решать), но ребята нынешние с терпением и пониманием.
Что касается переноса домена на другой (личный аккаунт) в самой системе Рег.Ру, то проблем вообще не существует. Самое лучшее решение — это личное владение и управление собственными доменами.
Желаю успехов!
#6 30 июня 2009 в 13:59
Имел дело с данным хостером
никому ни под каким предлогом не советую
С доменами тоже проблема была

а домены можно и через хостера регить, если на ваша имя это делают
но не всегда со всеми гладко это выходит))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.