Дайте совет по краудфандингу

#1 11 сентября 2013 в 23:09
Собираюсь создать серьёзный проэкт и собрать для него большую сумму на сайте краудфандинга www.indiegogo.com.
Сбор денег происходит в течении 30 или 60 дней, по выбору.
Полагаться только на посетителей самого сайта, где идёт сбор денег не стоит.
Вопрос в том как за 30-60 дней "нагнать" огромное количество пользователей на страницу проекта?
Притом, целевых пользователей.
#2 11 сентября 2013 в 23:11
Landing Page + реклама
#3 11 сентября 2013 в 23:18


реклама

Nemoi

Я думал о платной рекламе на google и facebook, не знаю насколько оправдает.
Ну и пиар в соцсетях, наверно надо покупать раскрученные экаунты для этой цели?
#4 11 сентября 2013 в 23:25
посты в раскрученных пабликах скорее
#5 11 сентября 2013 в 23:25
все зависит от суммы, которую Вы можете потратить, у нас есть хорошие спецы на форуме, я надеюсь они подключаться и помогут

гугл и яша дадут приток посетителей, при правильно составленном объявлении и выборе правильных ключевых запросов
#6 12 сентября 2013 в 01:02
Хотите работать на сайт чужой?) Даже если измудриться и придумать как в рекламе подать лозунг "Приди и отдай мне деньги на сайт", то прийти может придут, а вот дадут ли?)

Если решили таким путем, так выставляйтесь на сайтах реально собирающих для этого аудиторию. Имхо. Ну а если раскручивать что то, тратить деньги, так тогда делайте проект и его раскручивайте.
#7 12 сентября 2013 в 12:18
alexbabo, может, для серьезного проекта проще инвестора найти? ТЗ готово? Есть ли наработки?
Можно воспользоваться услугой спамеров, льющих траф на ваши прокладки с landing page. И тут важно грамотно составить именно landing page, чтобы заинтересовать массы в том, что им нужен ваш серьезный проект. Можно на месяцок тариф максимальный на лпгенератор приобрести, там хоть траф анализировать можно.
PS: попутно изучите партнерские правила сайта, на котором сбор вести планируете, может, еще и заработаете на этом )))
Удачи вам!
#8 12 сентября 2013 в 13:56

Если решили таким путем, так выставляйтесь на сайтах реально собирающих для этого аудиторию. Имхо.

letsgo
Какие сайты вы имеете в виду? Проэкт будет выставляться на специальном сайте www.indiegogo.com, в мире на втором месте среди сайтов по краудфандингу.
Проэкт требующий сбор денег не имеет никакого отношения к интернет бизнессу.Скажем так, финансы будут нужны для расширения производства.Людям вносящих деньги на поддержку проэкта будут взамен высылаться спец продукты производимые этого самого производства, для которого собирается фонд.
#9 12 сентября 2013 в 14:05

Проэкт будет выставляться на специальном сайте www.indiegogo.com, в мире на втором месте среди сайтов по краудфандингу.

alexbabo

Я не знал этого, судя по вашему вопросу

Полагаться только на посетителей самого сайта, где идёт сбор денег не стоит.

alexbabo

Сделал вывод, что сайт не дает аудиторию, которая необходима.


Можно воспользоваться услугой спамеров, льющих траф на ваши прокладки с landing page. И тут важно грамотно составить именно landing page, чтобы заинтересовать массы в том, что им нужен ваш серьезный проект.

AndroS

Зачем? Слить кучу денег если только. Там не будет его целевой аудитории. Контакт, директ, адвордс, грамотно продумал целевого посетителя и вперед. В контакте например в группах про бизнес, инвестиции, всякие стартапы итд. Это навскидку.

Я бы вот так даже вопрос поставил: Кто из сообщества вкладывался в проекты краудфандингу или просто инвестировал в чужой проект? Из чего вы исходили?
#10 12 сентября 2013 в 14:43

Кто из сообщества вкладывался в проекты краудфандингу или просто инвестировал в чужой проект? Из чего вы исходили?

letsgo
Я донечу некоторые проекты, не часто. А исхожу из реального интереса к тому, что делается
Иногда даже так или так
#11 12 сентября 2013 в 17:45
alexbabo, рунет не тянет… мы недоросли до масштабных краудфандингов… если только вы не гений манипуляций
прислушайся к AndroS и letsgo
#12 13 сентября 2013 в 13:04

, рунет не тянет..

lezginka.ru
Проект на рунет не рассчитан, только для буржуйнета:)


Сделал вывод, что сайт не дает аудиторию, которая необходима.

letsgo
Я пересмотрел примеры успешных проектов, и они все делали рекламу на сторо0не, но какую нигде не описано.
#13 13 сентября 2013 в 13:39
alexbabo, Все зависит от проекта, многие очень успешно собирают пиарясь всеми возможными и предоставленными способами в фейсбуке и других буржунетовских. Но тут зависит от проекта конечно и его направленности...
Задействуйте механизмы медийной рекламы гугла и аналогичных систем региональных. закажите у грамотных!!!, имеющих опыт!!! партфолио!!! продающие тексты(в данном случаи продаете вы идею или что у вас), разместите их там на что хватит бюджета.
дело затратное, так как скорость нужна не малая, но оно того стоит…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.