Падение Fornex

Так полюбившийся мне хостер пропал без вести

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
До сегодняшнего дня не нарадовался на данный хостинг — техподдержка отличная, относительно быстрая, все настраивали и устанавливали сами и т.д. и т.п...

Но вот уже несколько часов у меня не работает НИ один сайт, как и у самого форнекса! То есть, УПАЛИ ВСЕ его сервера.
Думаю, что даже если форнекс вылечит эту проблему и вернется на рынок, то все равно он потеряет всех существующих более-менее серьезных клиентов. Как бы печально это ни звучало, но думаю, придется сваливать с их серваков. Блин, а у меня еще на полгода вперед оплачено! Хорошо, что сайты не особо прибыльные висят.

В-общем, надеемся на лучшее, ожидаем худшего...

PS: прошу не предлагать свои реселлерские услуги, ибо если даже относительно крупны провайдеры так подводят... А вот рекомендации НАДЕЖНЫХ хостеров VPS/VDS рассмотрю.

Upd:
Оказывается, сервера форнекс недоступны именно для меня или моего региона. Интересно, с чем это может быть связано? Что предпринять? Долбить провайдера? Или все-таки это глюк хостера? ибо пока я писал это сообщение, все заработало!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 06:26)
Недорогие Windows-сервера CRM для соцсетей
VPS с бесплатным администрированием!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проекта
AndroS, у меня их сайт открывается, вы через прокси проверяли? а то может просто сессия BGP у вашего оператора в аут ушла)
Фриланс по Intantcms 1 и 2 версий.Писать в ЛС. Отзывы заказчиков
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
kirkr:

AndroS, у меня их сайт открывается, вы через прокси проверяли? а то может просто сессия BGP у вашего оператора в аут ушла)
Да, у меня тоже теперь все работает, первый пост поправил. Вы с какого региона? Написал им тикет, посмотрим, что ответят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 06:30)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
на серче сказали бы что неудачная реклама форнекса)
а так - провайдер тупит, бывает)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
У меня VPS на Форнекс, все работает нормально. Правда сайты не работали ночью с 13 на 14 сентября, минут двадцать. Но об этом они уведомляли, что будут проводится какие то работы.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Это вы ещё Купертино не юзали. Вот где засада! Три недели сайты у всех лежали, а бэки до сих пор не отдадут никак. Все убежали от них.
Все идет хорошо, только мимо...
Web-Studio «PAL»
БЕСПЛАТНАЯ РАСКРУТКА САЙТОВ
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
AndroS:
Долбить провайдера? Или все-таки это глюк хостера? ибо пока я писал это сообщение, все заработало!
забыть, забить, тк сперва нужно mtr\winmtr смотреть, ибо сразу видно на каком хопе трабла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 10:02)
Все не то, чем кажется и не наоборот...
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
У меня все сайты на fornex. Вроде не было никаких проблем сегодня
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
AndroS:
Оказывается, сервера форнекс недоступны именно для меня или моего региона.
Фуф отлегло, после коллапса купертино, все поставил на форнекс. Врагу не пожелаю купертино, а ведь так хорошо шли...
Слова не значат ничего, а намерения читаются в поступках.
Посетитель
small user social cms
Медаль
AndroS:

Оказывается, сервера форнекс недоступны именно для меня или моего региона. Интересно, с чем это может быть связано? Что предпринять? Долбить провайдера? Или все-таки это глюк хостера? ибо пока я писал это сообщение, все заработало!

Такие странные штуки настораживают. Надо было протрейсить и посмотреть где обрыв. Я бы задал вопрос провайдеру как минимум.
Посетитель
small user social cms
В-общем, результат такой
Падение Fornex

Форнексы тут ни при чем. Что интересно, позже я обнаружил на многие сайты такой косяк... Сайты реально доступные, но показываются видимо не всем... К тому же, они "мигают", за сегодня 2 раза были недоступны по несколько часов :(
Посетитель
small user social cms
Медаль
Опять лежит?
Все будет хорошо :)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
http://instantcms.ru/forum/thread16438-1.html
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проекта
своих операторов мучайте, может перекосы у магистральщиков, вот и в ауте сервера.
Фриланс по Intantcms 1 и 2 версий.Писать в ЛС. Отзывы заказчиков
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.