Падение Fornex

Так полюбившийся мне хостер пропал без вести

#1 14 сентября 2013 в 06:13
До сегодняшнего дня не нарадовался на данный хостинг — техподдержка отличная, относительно быстрая, все настраивали и устанавливали сами и т.д. и т.п…

Но вот уже несколько часов у меня не работает НИ один сайт, как и у самого форнекса! То есть, УПАЛИ ВСЕ его сервера.
Думаю, что даже если форнекс вылечит эту проблему и вернется на рынок, то все равно он потеряет всех существующих более-менее серьезных клиентов. Как бы печально это ни звучало, но думаю, придется сваливать с их серваков. Блин, а у меня еще на полгода вперед оплачено! Хорошо, что сайты не особо прибыльные висят.

В-общем, надеемся на лучшее, ожидаем худшего...

PS: прошу не предлагать свои реселлерские услуги, ибо если даже относительно крупны провайдеры так подводят… А вот рекомендации НАДЕЖНЫХ хостеров VPS/VDS рассмотрю.


Upd:
Оказывается, сервера форнекс недоступны именно для меня или моего региона. Интересно, с чем это может быть связано? Что предпринять? Долбить провайдера? Или все-таки это глюк хостера? ибо пока я писал это сообщение, все заработало!
#2 14 сентября 2013 в 06:24
AndroS, у меня их сайт открывается, вы через прокси проверяли? а то может просто сессия BGP у вашего оператора в аут ушла)
#3 14 сентября 2013 в 06:29


AndroS, у меня их сайт открывается, вы через прокси проверяли? а то может просто сессия BGP у вашего оператора в аут ушла)

kirkr
Да, у меня тоже теперь все работает, первый пост поправил. Вы с какого региона? Написал им тикет, посмотрим, что ответят.
#4 14 сентября 2013 в 07:20
на серче сказали бы что неудачная реклама форнекса)
а так — провайдер тупит, бывает)
#5 14 сентября 2013 в 07:22
У меня VPS на Форнекс, все работает нормально. Правда сайты не работали ночью с 13 на 14 сентября, минут двадцать. Но об этом они уведомляли, что будут проводится какие то работы.
#6 14 сентября 2013 в 07:38
Это вы ещё Купертино не юзали. Вот где засада! Три недели сайты у всех лежали, а бэки до сих пор не отдадут никак. Все убежали от них.
#7 14 сентября 2013 в 10:00

Долбить провайдера? Или все-таки это глюк хостера? ибо пока я писал это сообщение, все заработало!

AndroS
забыть, забить, тк сперва нужно mtr\winmtr смотреть, ибо сразу видно на каком хопе трабла
#8 14 сентября 2013 в 13:42
У меня все сайты на fornex. Вроде не было никаких проблем сегодня
#9 14 сентября 2013 в 17:12

Оказывается, сервера форнекс недоступны именно для меня или моего региона.

AndroS
Фуф отлегло, после коллапса купертино, все поставил на форнекс. Врагу не пожелаю купертино, а ведь так хорошо шли…
#10 14 сентября 2013 в 18:12


Оказывается, сервера форнекс недоступны именно для меня или моего региона. Интересно, с чем это может быть связано? Что предпринять? Долбить провайдера? Или все-таки это глюк хостера? ибо пока я писал это сообщение, все заработало!

AndroS

Такие странные штуки настораживают. Надо было протрейсить и посмотреть где обрыв. Я бы задал вопрос провайдеру как минимум.
#11 14 сентября 2013 в 20:37
В-общем, результат такой Иллюстрация
Форнексы тут ни при чем. Что интересно, позже я обнаружил на многие сайты такой косяк… Сайты реально доступные, но показываются видимо не всем… К тому же, они "мигают", за сегодня 2 раза были недоступны по несколько часов :(
#12 20 октября 2013 в 00:00
Опять лежит?
#14 20 октября 2013 в 06:49
своих операторов мучайте, может перекосы у магистральщиков, вот и в ауте сервера.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.