Онлайн проверка сайтов на вирусы

Полезный сервис?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 16 сентября 2013 в 12:39
Друзья, изначально писал скрипт для своих нужд, но потом решил выложить в открытый доступ — бесплатно!
Сервис может проверять одновременно до 1000 URL на вирусы по базам yandex и google.
Инструмент доступен по адресу: http://semfresh.ru/site/virusChecker
Жду Ваших комментариев!
Пример работы сервиса можно увидеть на скрине:
#2 16 сентября 2013 в 13:20


Что-то слишком быстро он проверил...
Как я понял сервис не делает полноценную проверку, просто берет данные с предыдущих проверок у ПС. Не так ли?

asa
Скрипт берет данные из баз yandex и google (я об этом писал "по базам yandex и google").
В первую очередь использовал этот скрипт для проверки ссылочных доноров.
Скрипт который Вы предложили исключительно для собственных нужд (для своих сайтов с доступами), этот инструмент может быть полезен сеошникам, которые закупаются ссылками (опыт показал, что биржи очень часто забываю мониторить сайты на вирусы)
#3 16 сентября 2013 в 13:22
Tempest, аа, Вы об этом, тогда прошу прощения. В этом плане сервис будет полезен.

Свои посты подчистил.
#4 16 сентября 2013 в 14:34

этот инструмент может быть полезен сеошникам, которые закупаются ссылками

Tempest

Это как надо закупать чтобы при закупе не проверить сайты?) Если закупаются ссылки как минимум прогонять через плагин Винка надо, а там все мониторится сразу.
#5 16 сентября 2013 в 14:40


Это как надо закупать чтобы при закупе не проверить сайты?) Если закупаются ссылки как минимум прогонять через плагин Винка надо, а там все мониторится сразу.

letsgo
Проверяются на вирусы не при закупке, а уже после. Когда доноров больше 5000 есть большой шанс, что часть из них периодически заражается. Думаю, что от доноров, которые заражены и находятся в базах ПС нужно избавляться. Именно для этих целей и используется скрипт.
#6 16 сентября 2013 в 15:45

Когда доноров больше 5000 есть большой шанс, что часть из них периодически заражается.

Tempest

Также самое разве винком не прогнать раз в неделю? Спасибо за ссылку конечно. Пригодится.
#7 16 сентября 2013 в 16:05
Для пользователей хостинга Reg — приходит письмо с найденными вирусами (зачастую с точностью в каком файле)
В мастере яндекс аналогично присылают письмо… Хотя я вот сейчас с такой проблемой- яндекс пишет, что у меня на "любимом" сайте вирус — а ни какими средствами я немогу найти следы существования какой-либо проблемы. Полностью перезалил движек, прочистил каждый файлик… итог — Яндекс (Поведенческий анализ — вирус)
#8 16 сентября 2013 в 16:07


итог — Яндекс (Поведенческий анализ — вирус)

Скела
В yandex писали? Писать надо несколько раз…
#9 16 сентября 2013 в 18:23
Скела, заблокируйте ftp для всех кроме себя, проверьте файлы которые недавно были изменены, в бэкапе может быть тоже зараженный файл. если яндекс их находит значит лежит шелл, обычно под неприметные файлы его обзывают, далее от него уже по остальным файлам вставляется джава в baseencode64 и т.п.
поэтому 1)заблокировать ftp, второе искать файлы не относящиеся к инстанту, так одна вирусня была под файлом htaccess. Клиентам выставил ограничения и все )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.