Создание содержания в статьях

Как это сделать?

#1 2 июля 2009 в 07:12
Господа, поделитесь пожалуйста опытом. На этом сайте есть раздел "Документация по работе с InstantCMS", при заходе в который можно прочесть хорошо описанные инструкции по установке системы, созданию статей и работе с контентом InstantCMS. В правом-верхнем углу при этом становится доступным содержание этой многостраничной статьи, куда вынесены основные пункты, позволяющее производить быстрый переход от темы к теме внутри статьи. Как такое содержание создать у себя в статье? Т.е. я создал новый раздел, настройках админки ("Компоненты"->"Каталог статей") включил все три пункта: "показывать содержание статей", "Разворачивать содержание", "Ссылка "скрыть содержание"", т.е. весь инструментарий вроде бы включен.

Вопрос теперь такой: в новой статье, которая добавлена в этот же новый раздел требуется создать содержание. Как это сделать?
Пользую версию InstantCMS 1.1rc4.
#2 2 июля 2009 в 18:10
Неужели никто не знает? Ведь зачем же тогда в настройках есть эти три пункта касаемые "Содержания" статей? Кто-нибудь из разработчиков или гуру может ответить на вопрос какие действия нужно произвести, чтобы "Содержание" появилось на странице статьи при ее просмотре и как в содержание добавить ссылки на разделы статьи?
#3 9 июля 2009 в 09:27


Дело в том что все перешли и на версию 1.5
и разбираться с устаревшей версией, к тому же rc,
не то что бы не хотят, просто нет ни смысла ни возможности.

Maximov

Да дело не совсем в версии. Когда я выкачал версию 1.1rc4 (и тогда еще версии 1.2 не было), то уже на этом сайте MadMax опубликовал документацию по работе с InstantCMS и в этой самой документации "Содержание" отображалось и его можно было и свернуть и развернуть и вообще закрыть. Но мне бы для начала понять как именно это самое "Содержание" создается: автоматом или ручками, каки условия должны быть выполнены и т.д. А то в шаблоне отображения статьи в версии есть кусок программы отвечающий за вывод "Содержания", но это уже результат обработки фильтрами замены из другого файла в котором я так и не смог разобраться, и если хотя бы знать как оно работает — тогда расковырять текст программы смогу.
По поводу перехода на версию 1.5 — у меня на реальном хостинге 1.2 и 1.2.1 не пошли, т.е. модернизация с версии 1.1rc4 выполнена, а куда не зайди (статьи, универсальный каталог и т.д. — выдает ошибку). Потому для меня последняя стабильно работающая версия — 1.1rc4. Увы!
Ранее я отправлял администратору подправленные файлы из УК (там в фото товаров не увеличивалось в вьювере — не подгружалось и не удалялись фото при удалении товара), что мне пообещали учесть при выпуске новой версии InstantCMS.
Maximov, если у Вас "Содержание" в версии 1.5 отображается, то поделитесь секретом как в него попадают пункты с сылками на страницы, а я уже сам остальное доковыряю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.