RSS Какую функцию несет инстанту

#16 25 сентября 2013 в 23:47

Я понимаю, что сайт нужно стараться набивать только уником (и желательно на противоречивые темы, что бы у людей стимулировать писать комментарии, и проверять ответы к ним)

asa

А есть ли смысл ориентировать себя на то, чтобы люди что то делали? Я кстати если обратить внимание писал не просто о унике, тут вы путаете 2 вещи. Уникальный текст нужен для продвижения запросов, а если вы хотите сделать полезный и интересный региональный портал, то упор надо делать на актуальные, интересные новости. Приучать надо к тому, что у вас самое интересное про город, у вас найдено то, что ни одна газета не увидела. Не в унике даже дело.

Если вы упираетесь именно в уник, тогда выбирайте запросы вашего региона и пишите статьи по ним, как правило если город не мегаполис, достаточно легко выйти в топ по местным ключам, но в тоже время и отдача от топа будет так себе.

Насчет копированных новостей, они ничего не дадут вам. Бан может быть, неиндексация в выдачу страниц копипаста также скорее всего. Смысла в них нет. Бан может быть, но не факт, если есть и уникальная информация в достаточном количестве.
#17 26 сентября 2013 в 07:38
letsgo, спасибо. Буду стараться максимально реализовывать Ваши советы.
#18 26 сентября 2013 в 09:50
asa, еще я бы посоветовал сделать что то вроде анонса мероприятий проводимых в вашем регионе, чем новости копировать. Сделать это легко, каждый из нас каждый день ходят к автобусным остановкам — фотографируйте на телефон доску объявлений, билборды, афиши, акции компаний, открытие новых магазинов и т.п. Далее ищите по этой теме небольшой материал и размещаете.
во первых многим это будет интересно, будут обсуждать
во вторых тех о ком вы будете писать — сами найдут вас и будут с вами сотрудничать, отправляя вам материал и конечно материальное вознаграждение.

сам конечно я не пробовал, но думаю это идея очень даже. Информация расклеенная на стендах — что то вроде уник. контента, который может быть только в соц сетях, и который нужно просто правильно и красиво оформить.
Понятно что это будет куча рекламы, но нужно научиться отбирать действительно интересную информацию. А копирование с других ресурсов никчему не приведет, согласитесь, как вы будете конкурировать с новостными гигантами, ведь пользователям проще зайти туда и там почитать актуальные новости, чем зайти к вам и посмотреть новости вчерашней давности или недельной.
#19 26 сентября 2013 в 10:25
Да ребята, советов вы теоретических уйму надавали, а практикой-то кто занимался? Я как в небольшие репортажки второй год вернулся, для меня это отдых от компа и общение с людьми, так понял что все основное, что происходит известно всем и коллег журналистов тошнит от этих мероприятий почти буквально матом их кроют причем неважно что, тут даже путин к нам на днях приезжал в центр дзюдо и мнгие шли туда с большой неохотой там какой-то чемпионат толи мира по танцам проходил или что-то такое.Я перестал на эту хрень ходить, дак вот это не уник и людям, кроме тех кто там был это не нужно людям нужны практические советы и реальная помощь что-то рассказать, а болшим сми вы конкурентам не станете никогда.так как все они освещают.Я провел большой эксперимент, но он мне слишком дорого стал освещал одно мероприятие все лето, так в неделю несколько часов съемок, да стал абсолютным лидерам на запросах и диплом порталу вручили от деп.культуры города, но все это нафиг никому не нужно.А отдельные люди интересны всегда, афиши и прочая однодневка вам это будет тяжело делать и в конечном итоге опять же надоест.Личный опыт и практика и видео и фото.Ищите уникальных людей и пишите рассазы о чем -то на видео к примеру
#20 26 сентября 2013 в 10:31
Меня не так поняли наверное...

Городские новости, региональные новости, афиша, полезные статьи — это основной материал, только уникальный контент либо глубокий и быстрый рерайт (должен появится быстрее, чем у конкурентов).
Новости спорта, мира, шоубизнесса — копия с популярных порталов, т.е. второстепенный материал, который будет предназначен только для того, что бы человеку было ещё что-то почитать. Повторюсь: второстепенный материал предназначен только для людей.

В общем из всего мне сказанного я понял, что лучше спрятать в роботс. И не парится.
#21 26 сентября 2013 в 10:33
и еще!!! Сотрудничаю сейчас с многими организациями и дк культуры итд но все что они присылают это они присылают всем порталам региона в почте отправителя вижу уйму почтовых адресов всех журналистов, так что переходите на индивидуальное чтобы быть востребованным
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.