Биллинг - кто выводил деньги в ПС ?

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Биллинг - кто выводил деньги в ПС ?
http://instantcms.ru/billing/about.html тут инфы по теме не нашел
разработчиков беспокоит по "простым" вопросами не хотел, поэтому тут спрашиваю.

выводить можно только я.деньги,киви,вебмани или есть еще Интеркасса ,RoboKassa ?
спрашиваю, т.к. в Интеркасса не нашел "персональный счет"
Посетитель
small user social cms
Медаль
Что-то суть вопроса весьма туманна joke Кто должен вывести "деньги" в ПС? Хозяин сайта или пользователи сайта?

"Биллинг пользователей" - ведь всего лишь средство приема платежей, то есть пользователи сайта осуществляют платежи и эти виртуальные деньги поступают на те Ваши кошельки в платежных системах, которых Вы активизировали (например, в Вебмани или Яндекс-деньги), а на лицевой счет пользователя всего лишь зачисляются условные единицы - БАЛЛЫ... Соответственно, виртуальные деньги сразу поступают на Ваши счета в ПС, куда еще их "выводить"?
Если вопрос о выводе "виртуальных денег", поступивших на Ваши кошельки, из ПС и о превращении их в настоящие деньги, то этот вопрос никакого отношения к "Биллингу пользователей" и его разработчикам не имеет...

Если вопрос о выводе пользователем сайта своих баллов со своего лицевого счета в сайте в свой кошелек в платежной системе (ПС), то вопрос-то положительно может быть решен хозяином сайта при наличии совокупности следующих условий: 1) соответствующего обращения пользователя сайта на вывод (обмен) своих БАЛЛОВ в виртуальные деньги (Яндекс-деньги, Вебмани и т.р.); 2) согласия хозяина на такой вывод, то есть на обмен не представляющих для хозяина сайта никакой ценности БАЛЛОВ юзера на более-менее ликвидные виртуальные деньги; 3) наличия у хозяина сайта необходимой суммы запрашиваемых юзером виртуальных денег для перечисления на кошелек юзера...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 12:05)
Система управления для серьёзных бизнес-проектов
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
GoldenLion, ты опасный человек :))

тогда уточню свой вопрос.
вопрос о выводе пользователем сайта своих баллов со своего лицевого счета в сайте в свой кошелек в платежной системе (ПС)
интересует в какие ПС , кроме я.деньги,киви,вебмани можно выводит ?

надеюсь, что на этот раз "правильно" задал вопрос :)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Как я знаю, в "Биллинге пользователей" нет функции автоматического управления кошелками хозяина сайта в ПС... То есть обработку заявок пользователей на вывод БАЛЛОВ хозяин сайта осуществляет вручную.

То есть, хозяин сайта в настройках "Биллинга пользователей" может прописать простым текстом, что БАЛЛЫ меняет по американские доллары по Western Union ... Пользователь сайта, пожелавший свои БАЛЛЫ менять на доллары, жмет кнопку "вывод", указывает сумму Баллов и отправляет заявку. Компонент "Биллинг пользователей" начинает обрабатывать заявку и отсылает на e-mail заказчика вывода БАЛЛОВ ссылку для подтверждения вывода... При подтверждении заявки по ссылке, "Биллинг пользователей" списывает эту сумму БАЛЛОВ с лицевого счета пользователя и уведомляет о заявке хозяина сайта... Хозяин сайта дальше уже вручную исполняет эту заявку... Идет в пункт Western Union, достает из карманы доллары, оформляет соответствующие бланки и отправляет доллары по ПС Western Union пользователю сайта, заказавшего вывод БАЛЛОВ...

Я так понимаю работу "Биллинг пользователей" в части вывода денег... ;)
Система управления для серьёзных бизнес-проектов
Посетитель
small user social cms
GoldenLion, ты усложняешь ...никто никуда пока не выводить. техническая сторона вопроса не интересна(пока).
спрашиваю - куда МОЖНО выводить ?
в какие системы
Посетитель
small user social cms
Медаль
lezginka.ru:
куда МОЖНО выводить ?
тык

Нефиатные электронные деньги на базе сетей
Bitcoin
Delta Key
EasyPay
QIWI
Litecoin
Moneta
Rapida
RBK Money
WebMoney
OKPAY
Единый кошелёк
Деньги@Mail.Ru
Яндекс.Деньги
не мой блог
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
lezginka.ru:
спрашиваю - куда МОЖНО выводить ?
в какие системы
В любые. Хоть наличкой на руки выдавать.

lezginka.ru:
интересует в какие ПС , кроме я.деньги,киви,вебмани можно выводит ?
надеюсь, что на этот раз "правильно" задал вопрос :)
Правильный вопрос (насколько я понял) звучит так - "Какие платежные системы существуют на свете?".

PS: Интеркасса и робокасса - не платежные системы, а шлюзы. В них нельзя завести кошелек, они выступают только как посредники между сайтом и платежной системой.
Посетитель
small user social cms
r2, Nemoi уже ответил :)

как админ админу :)
Личный кабинет покупателя
это про робокассу
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
lezginka.ru:
это про робокассу
Отстал от жизни значит smile спасибо за ссылку
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.