Redactor для InstantCMS 2

Будем скидываться на Redactor?

Да
Нет
Всего 46 голосов Опрос завершён
#1 26 сентября 2013 в 11:08
Есть предложение использовать Redactor в InstantCMS 2.0 как редактор по-умолчанию для HTML-текстов.

На данный момент я изучил огромное количество WYSIWYG-редакторов и пришел к выводу что этот лучший. Ранее он выходил под названием Imperavi, но сейчас это уже совсем другой продукт как по качеству, так и по функционалу.

Основные преимущества:
— очень легкий (по сравнению с монстрами CKEditor/TinyMCE)
— простой симпатичный дизайн
— выдает очень чистый код, даже после вставки из Word'а
— хорошо работает на мобильных устройствах
— поддерживает вставку картинок и файлов в текст простым перетаскиванием
— поддерживает хранение вставляемых картинок на Amazon S3
— легко расширяется и интегрируется в движок
— мультиязычность, 46 языков "из коробки"

Конечно, в нем нет тонны опций для всего и вся, как в CKEditor или TinyMCE. Но на практике никому не нужно выставлять отдельные отступы для каждой ячейки в таблице. Весь базовый минимум необходимый для оформления типовых статей и постов в нем есть.

Теперь о грустном — он платный.

Лицензия OEM, которая позволяет использовать его как часть opensource-продукта, стоит 400$. Поэтому если мы хотим получить его в комплекте с InstantCMS 2.0 — нужно будет скинуться.

Вопрос: будем ли скидываться или будем искать бесплатный вариант попроще?

Демо редактора можно посмотреть здесь.
#2 26 сентября 2013 в 11:50
У меня на старом (3.6.28) фаерфоксе он не подгружается ((
#3 26 сентября 2013 в 11:59
С большой фоткой работать невозможно, в опере все их фишки из видео с драгами и пейстами картинок не работают, смешные проблемы с модальными окнами редактора в виде мигания курсора, рамки картинки, выделения текста прямо поверх модалки.
Короче на оперу все подзабили похоже sad

Ох уж как они любят извращаться с <P> — в прошлый раз они делали пропуски строк между ними, на этот раз они прямо внутри тега наделали табуляции...

Вставка текста всё время происходит в новую строку =(
#4 26 сентября 2013 в 12:17
а в хроме все красиво...
пс: сразу даже понравилось пока про косяки не причитал.
Вставка видео и вырезание части изображения вообще песня как и любая вставка из буфера, но в хроме.
#5 26 сентября 2013 в 12:22
Да, мне тоже нравится как в хроме… но не заставишь же всех юзеров сайта его ставить…

Cross-browser and cross-platform:

Latest Chrome
Latest Firefox
Latest Safari
Latest Opera
IE 9+

Т.е. старые браузеры юзеров будут в пролете (
#6 26 сентября 2013 в 12:24
Дело хорошее. Но, если уж внедрять, то со всеми предустановленными плагинами.
#7 26 сентября 2013 в 13:12
готов участвовать… в разумных пределах :)
#8 26 сентября 2013 в 13:14
по моему, в голосовании, не хватает указать несколько сумм(для тех кто готов участвовать)
#9 26 сентября 2013 в 14:44
Мне кажется платный редактор лишнее в icms2.
У меня уже было предложение чтобы на всю систему был редактор с bb-кодами как на форуме icms 1.10.
Для любителей можно было бы придумать отдельным плагином любой другой редактор, и кстати все почему-то забывают про такое сборище как
SF
Я неоднократно натыкался там на довольно интересные решения в плане cms, в том числе и несколько опенсорсных редакторов.
#10 26 сентября 2013 в 14:47

на всю систему был редактор с bb-кодами

Алексей Лонгард
facepalm
#11 26 сентября 2013 в 14:58
lokanaft,
И что я такого необычного написал?
Может только не так выразился… Хотелось бы чтоб редактор был единый для админки, статей, форума, блогов ну и где еще он может понадобиться.
Висивик это уже как-то на любителя…
#12 26 сентября 2013 в 15:02
Посмотрел, так и не нашел работы нормальной с текстом. Из того что видел в общем то больше понравился редактор, который SD показывал, там возможности гораздо шире. На тот бы складывался, на этот нет. Вот его демо, впечатляет больше: innovastudio.com/LiveEditor/default.htm
#13 26 сентября 2013 в 15:08

так и не нашел работы нормальной с текстом

letsgo
что под этим подразумевается?

Висивик это уже как-то на любителя

Алексей Лонгард
лично я согласен, мне тоже привычней видеть голые теги
но это издержки профессии, обычным людям все же wysiwyg нравится больше
#14 26 сентября 2013 в 15:19

что под этим подразумевается?

r2

Подразумевается, что для работы с текстом как то маловато функционала. А текст основа любой статьи. Выравнивание, шрифты, цвета, другие возможности для того, чтобы статья выглядела удобно и читабельно. Еще в прошлых версиях имперави, упирался в эту проблему, картинки лить удобно и вставлять видео, а вот привести текст в юзабельный вид сложно, приходилось переключаться на Скедитор.
#15 26 сентября 2013 в 15:21
А я — за. Даже готов пожертвовать на это тыщенку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.