Вертикальное многоуровневое меню

#1 29 сентября 2013 в 19:37
Подскажите где можно взять рабочее вертикальное многоуровневое меню на примере этого пример.
Поиск ничего интересного не дал.
#2 29 сентября 2013 в 21:12
На скорую руку: скачать
Установка:
1. залить в папку дефолт
2. залить копию в ваш шаблон
3. в настройках модуля меню поставить mod_menu_v.tpl
#3 29 сентября 2013 в 22:40
Не на скорую руку (в муках рождённое) — здесь
Насколько помню, у Дениса Гоновичева есть ещё вариант.
Димитриус, ваше тоже понравилось.
#4 30 сентября 2013 в 01:17
Где-то в блогах есть готовый модуль выпадающего меню типа такого (слева), я себе поставил. В общем неплохое, но есть один косяк (проведите 10 раз подряд над первым пунктом меню).
#5 30 сентября 2013 в 10:13
Димитриус, Спасибо буду пробовать.
Олег Васильевич я, Пробовал такое, не совсем подходит. Открытие выпадающего меню происходит по клику на стрелочку или по самому названию (если оно указывает на какую то статью или модуль). А мне бы хотелось чтобы по клику сам заголовок первого меню раскрывал его подменю.
Евгений Фоменко, Димитриус похожее написал и такой же появляется косяк с "проведите раз 5-10 по меню где есть подменю". Как исправить?
#6 30 сентября 2013 в 11:15


Олег Васильевич я, Пробовал такое, не совсем подходит. Открытие выпадающего меню происходит по клику на стрелочку или по самому названию (если оно указывает на какую то статью или модуль). А мне бы хотелось чтобы по клику сам заголовок первого меню раскрывал его подменю.

ni-paa~
Не пробовали родительскому пункту присвоить ссылку "#"?
#7 30 сентября 2013 в 11:30
Это переделка меню которое указано в первом посте.
Да там есть, что надо править.
в css стереть строка float:left 2 строка кажись

Не пробовали родительскому пункту присвоить ссылку "#" ?

Олег Васильевич я
При знаке # меню разворачивается только по стрелке
#8 30 сентября 2013 в 17:19


При знаке # меню разворачивается только по стрелке

Димитриус
ага, ерунду написал, надо б "?", только тоже не то — страница то перегружается.
Вообще переделывал меню как-то для своих нужд — там окрывается по клику без перезагрузки (если есть вложенный список, вместо ссылки выводится span. Делалось под конкретную задачу — все пункты были 3-х уровневые. Вот условие:
  1. {if $item.NSLevel == 2}
  2. <span>{$item.title}</span>
  3. {else}
  4. <a href="{$item.link}" target="{$item.target}" {if $menuid==$item.id}class="selected"{/if} title="{$item.title|escape:'html'}">
  5. <span>{$item.title}</span>
  6. </a>
  7. {/if}
Если б подсказал кто как:
{if $item.NSLevel == 2}
заменить на:
{if $item.NSLevel == пункт из последниго уровня вложенности}
то будет вообще на все случаи.
Спасибо!
#9 16 апреля 2014 в 16:10


Евгений Фоменко, Димитриус похожее написал и такой же появляется косяк с "проведите раз 5-10 по меню где есть подменю". Как исправить?

ni-paa~

Исправляется уменьшением времени задержки перед всплыванием и свертыванием — когда медленно было, то пользователь успевал 10 раз открыть все сразу. Сейчас уменьшил, все ровно работает.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.