Как Вы стали вебмастером?

Форум вебмастеров для тех, у кого руки чешутся что-то написать, пока выйдет 1.10.3

#1 3 октября 2013 в 16:14
Заметил за собой, что хожу по форуму в ожидании 1.10.3 и пишу бесполезные советы. Решил совместить приятное с полезным — предлагаю поностальгировать и вспомнить, как мы из простых людей становились вебмастерами. Ваш первый сайт все еще жив? Вроде неплохая тема — начну с себя:

я с друзьями создал газету на голом энтузиазме — мы выпустили один номер за счет продажи рекламы, но остальные расходы нас задавили, я всех распустил и решил идти в WEB. У меня на тот момент даже компа не было — взял его у брата на выходные, вооружился справочником по html, скачал какой-то шаблон и к понедельнику за 2 бессонные ночи у меня появился первый сайт. Было это в далеком 2007 году, когда о бизнесе на городских порталах еще не многие зарабатывали… Мне б тогда инстант, я бы уже был миллионером...

Так и покатилось… Первый сайт у меня всегда был тестовым — он уже побывал в бане разных партнерок, баннерных систем, гугла, АГСах всяких, но еще живет — с выходом 1.10.3 верну его к жизни полноценно.
#2 3 октября 2013 в 19:07
Я открывал в том же 2007 году оффлайн-бизнес с пустым карманом и головой. Несмотря на ветер в голове, понимал, что сайт будет серьезным подспорьем в показушности серьезности моего бизнеса, ибо предполагались удаленные клиенты из других регионов России, в первую очередь, Москвы...
На тот момент я даже не знал, с какой стороны у системника кнопка вкл/выкл и серьезно думал, что ВЫКЛ осуществляется с помощью кнопки на коробке. Нужный сайт был сделан на ломаном MS FrontPage и висел на хостинге народ.ру и принес мне несколько первых и ключевых клиентов на первое время :)
Дальше было уже проще — начал изучение CMS, CRM и прочих продуктов для вебмастеров и собственников бизнеса. К сожалению, программист из меня так и не вышел, ибо занятость в оффлайн и наличие семьи не предрасполагает плотному вовлечению в процесс.
#3 3 октября 2013 в 19:24
а я еще лично своими руками не сделал ни одного сайта...
Но есть большое желание… пока обратил внимание на различные конструкторы -
www.movavi.ru/website-builder-websitex5/
edgestile.com/
Интересно что думает народ о таких сервисах?
#4 3 октября 2013 в 19:24

думал, что ВЫКЛ осуществляется с помощью кнопки на коробке

AndroS
ВЫКЛ — это выключение? В данном случае подразумевается выключение компьютера?
А коробка? Подразумевается системный блок компьютера?
Если да, то в таком случае боюсь вас разочаровать, но да, ВЫКЛ осуществляется с помощью кнопки на коробке.
#5 3 октября 2013 в 19:28

Было это в далеком 2007 году

Евгений Фоменко
Хе, хе, мой первый и единственный сайт родился аж в 2000, через полтора года после рождения сыновей, был написан в блокноте и размещен на народе, а через пару лет, преобразившись новыми по тем временам технологиями, переехал на тот хостинг, где находится до сих пор ))) После рождения дочери в 2008 я взялась капитально переделывать сайт, появилась на нем регистрация и какие-то зачатки социалки. В начале текущего года одна очень трагичная история(как это ни странно звучит) привела меня в это сообщество, но не зря говорят: нет худо без добра — мне приглянулся инстант, и весной 2013 решила перенести свой сайт на эту cms. Как-то так)))
#6 3 октября 2013 в 19:41

а я еще лично своими руками не сделал ни одного сайта...
Но есть большое желание… пока обратил внимание на различные конструкторы -
www.movavi.ru/website-builder-websitex5/
edgestile.com/
Интересно что думает народ о таких сервисах ?

nikolath

Народ думает, что мы находимся на сайте InstantCms — которая является по сути конструктором сайтов, или если быть точным системой управления сайтом, да еще и в теме, которая называется как "Как я стал вебмастером".
#7 3 октября 2013 в 19:50
он еще только начинающий :)) и в "конструкторах" еще не разобрался :)
#8 3 октября 2013 в 20:36

Интересно что думает народ о таких сервисах ?

nikolath
Хороший источник заработка на новичках
#9 3 октября 2013 в 21:36
… хех😊давно это было, 2003 год, первый сайт, тот самый FrontPage… потом Cbilder, Flash+Html, Joomla, Wordpress, OpenCart… и вот InstantCMS, хотя заходил ранее, не понравился с самого начала показалось сложным, в итоге вернулся😊и этому рад, чего и всем желаю😊Удачи нам всем!
#10 3 октября 2013 в 21:47
Уууумн… самый первый сайт — визитка себа любимого(2009год). Изначально был создан на чистом HTML-css, сейчас процветает(но не на Инстант). Первый сайт на Инстант(тогда ещё 1.6) просуществовал 2 года, затем был успешно продан. К сожалению новые хозяева не смогли осилить тему и он умер… facepalm
#11 3 октября 2013 в 22:37


Интересно что думает народ о таких сервисах ?

nikolath

что вас скоро забанят на этом форуме
#12 3 октября 2013 в 22:41
Давно это было, но как сейчас помню!
Разогнали мы как-то с кумом Акулу нашу до 59,3 узелочков и за Тюменью не вписались в поворот на Тагил. Пока сбавляли для заворота, шкипер влетает и как гаркнет: НАС ПО ПРАВОМУ БОРТУ КТО-ТО ОБТЕКАЕТ! Мы, значиться, на реактивный и в погоню. Если честно, то может и достали бы. Но, где-то под Воронежом, они движок сменить решили (у них по тем временам устаревший стоял — 1.8) Мы, естественно, не успели остановиться. Да кааак е… я в них! Кум даже корабли жечь бросил после того. Вот так мы и поручкались...
… только мастером я так и не стал. А всё остальное — чистой воды правда!
#13 3 октября 2013 в 22:41

что вас скоро забанят на этом форуме

Евгений Фоменко
Жёстко сказано…
#14 3 октября 2013 в 22:42


Хе, хе, мой первый и единственный сайт родился аж в 2000

Любаня

Ого, Вы по web-меркам пенсионер )) Семья — это круто, думаю у Вас все получится!
#15 3 октября 2013 в 22:44


что вас скоро забанят на этом форуме

Евгений Фоменко
Жёстко сказано...

Су-27

Если человек обидится, я всегда готов извиниться — у меня просто дурное и своеобразное чувство юмора ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.