Мне нужна istantCMS 2.0? - продолжение.

#1 5 октября 2013 в 12:22
Начало, голосование здесь
Вопрос к тем кто голосовал за вторую ветку:
1. в чём самое важное преимущество второй ветки (пожалуйста, выделите только одно преимущество, даже если считаете, что их тьма)
2. наведите, пожалуйста, пример того что нельзя сделать на первой ветке и можна — на второй.
Спасибо!

при написании ответов, прошу исходить из того, что автор топика ничего не имеет против развития, движения вперёд и эволюции в целом; он не продаёт разработки для первой ветки, а посему боится утратить прибыль с выходом второй ветки; он прекрасно осведомлён о своём идиотизме

#2 5 октября 2013 в 12:45
Создаваемые типы контента. По второму вопросу, судить пока рано. Тут больше вопрос внутреннего доверия к новому, сделанному разработчиком, который сделал и Инстант первой ветки.
#3 5 октября 2013 в 12:55
я не голосовал так как оба варианта выбрать нельзя было)

в чём самое важное преимущество второй ветки

Олег Васильевич я
совсем другая логика работы, а значит и полностью новый инструмент!)
А инструментов в ящичке много не бывает, тем более если они работают по разному принципу!) имхо)
#4 5 октября 2013 в 13:49


совсем другая логика работы, а значит и полностью новый инструмент!)
А инструментов в ящичке много не бывает, тем более если они работают по разному принципу!) имхо)

reload
это пример ответов, от которых я бы попросил удержаться (пустые лозунги)
#5 5 октября 2013 в 16:15
1. конструктор контента (минус — нет шаблонизатора его вывода, возможно временно. Тоже самое относительно связей между типами контента)
2. На второй ветке множество компонентов из первой потеряют свой смысл, ибо ТИПами контента (сч. КОНСТРУКТОРОМ) можно будет сделать практически любой каталог. В первой ветке даже каталогом не все возможно сделать. Вообще, для грамотного программиста нет границ ни в первой, ни во второй ветке. Просто двушка более универсальна и гибка.
#6 5 октября 2013 в 22:10

это пример ответов, от которых я бы попросил удержаться (пустые лозунги)

Олег Васильевич я
пустые? для вас?)
для меня нет!

пс: поясню на пальцах:
есть люди которые покупают новые модели автомобилей просто потому что модель новая
а есть люди люди которым нужны инструмены для работы, и чем разнообразней эти инструменты тем больше возможностей!

Я конечно понимаю что плоской отверткой можно работать там где фигурная нужна, но лучше когда есть и плоская и фигурная и многогранники и ломик на крайний случай с молотком!

Еще раз повторю что много инструментов не бывает, тем более когда они работают совершенно по разному принципу!)

Двойка впитала (впитает) весь накопленный опыт и пожелания за несколько лет
Но категорически отказываться от первой ветки без весомых причин нет смысла, так как это по сути разные движки (инструменты)!

Вы просто на секунду представьте что не у всех такое мышление как у вас и не все хотят выбирать между "папой" и "мамой" без особых на то причин!

К чему вообще выбор? и то и другое развивается!
Вы разве используете только один движок или только одним делом занимаетесь?

Ну да ладно, снова наверное для вас "пустые лозунги" — главное что у создателей другое видение и цели!)

Просто двушка более универсальна и гибка.

AndroS
+100500
#7 6 октября 2013 в 11:22

1. одно преимущество
2. пример того что нельзя сделать на первой ветке и можна — на второй.

Олег Васильевич я
Выбор компонентов на начальном этапе установки
#8 6 октября 2013 в 12:49


Начало, голосование здесь
Вопрос к тем кто голосовал за вторую ветку:
1. в чём самое важное преимущество второй ветки (пожалуйста, выделите только одно преимущество, даже если считаете, что их тьма)
2. наведите, пожалуйста, пример того что нельзя сделать на первой ветке и можна — на второй.
Спасибо!

при написании ответов, прошу исходить из того, что автор топика ничего не имеет против развития, движения вперёд и эволюции в целом; он не продаёт разработки для первой ветки, а посему боится утратить прибыль с выходом второй ветки; он прекрасно осведомлён о своём идиотизме

Олег Васильевич я
Зачем вам это нужно? Вопросы странные. Ну вы хотя бы посмотрите, что используются новые технологии.
Для меня вторая ветка подает какие-то надежды, но посмотрим.
#9 6 октября 2013 в 13:10

Зачем вам это нужно?

Андрей
если ТС создал тему, значит ему интересно

Вопросы странные.

Андрей
ответы не менее

Для меня вторая ветка подает какие-то надежды

Андрей
а какие?

но посмотрим.

Андрей
куда смотреть?
#10 6 октября 2013 в 13:12

AndroS:
Просто двушка более универсальна и гибка.
+100500

reload
Прочитал в слове двушка- девушка, подумалось с просонья, а ведь и правда smoke
#11 6 октября 2013 в 13:27


Зачем вам это нужно?

Андрей
если ТС создал тему, значит ему интересно

Очень Серый
))


Вопросы странные.

Андрей
ответы не менее

Очень Серый
Например?


Для меня вторая ветка подает какие-то надежды

Андрей
а какие?

Очень Серый
Надежда, что хотя бы дописать можно будет, если где-то что-то, не хватит.
Но вообще там есть один из главных траблов — урлы, о чем уже неоднократно говорил.



но посмотрим.

Андрей
куда смотреть?

Очень Серый
Ну это уже у кого какие возможности.
#12 6 октября 2013 в 17:09
1. Из того что я понял о двойке, в преимущества могу записать то что система становится более легкой в смысле нагрузки, вероятно более надежной в смысле уязвимостей (не знаю).
2. Ничего принципиально нового чего я не смог бы сделать на первой ветке (с учётом каких то платных доработок)

Скорее я знаю, что не смогу сделать на двойке: блоги в том формате как они сейчас.
В опросе не голосовал, т. к. давно не был на сайте, конечно я за развитие и за обновление но и что делать с сайтом на первой ветке буду не понимаю пока.
#13 7 октября 2013 в 19:09

1. конструктор контента (минус — нет шаблонизатора его вывода, возможно временно. Тоже самое относительно связей между типами контента)

AndroS
Если я дам таковой для первой ветки и без минусов, на него будет спрос?
#14 7 октября 2013 в 20:39


1. конструктор контента (минус — нет шаблонизатора его вывода, возможно временно. Тоже самое относительно связей между типами контента)

AndroS
Если я дам таковой для первой ветки и без минусов, на него будет спрос?

lokanaft
Ну наконец кто-то понял о чём тема!!! dance
Будет ли спрос? А вы гляньте на результаты голосования, предшествовавшего этой теме.
С нетерпением ждёмс двушку в единичке.
#15 7 октября 2013 в 21:03
Олег Васильевич я, вы наверно замечали, что в любом случае есть те кто пишут обсуждая и те кто просто голосуют? Также есть те кто покупают и просто нахваливает. Можно было идти путем проще и просто спросить, кто же купит дополнение к первой ветке. Тогда наверно даже легче было бы установить картину.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.