Позиции сайта в Google

#1 6 октября 2013 в 11:25
Доброго дня всем.
В общем вопрос вот в чем сайт почти год стаял на определенных позициях в Google, а тут пару дней назад резко откатился на 10 позиций вниз shock
Никаких работ в течении недели не проводилось, разве что редактор поставил (но это думаю не причина, просто вспоминаю что делал...)

Собственно вопрос, а не запустил ли Google опять какую тварь? У кого как, может тоже какие странности с позициями в Google?
#2 6 октября 2013 в 16:29
Сложно сказать.
У яши я позиции давно потерял. А гугл-редиска запаминает на какие сайты я заходил и в первую очередь мне их предлагает с подписью что я на них уже заходил. И чем чаше заходил, тем выше в рейтинге он мне показывает.
#3 6 октября 2013 в 16:35
RasskaZ, если вы не работаете, это не значит что другие тоже не работают
#4 6 октября 2013 в 17:15
RasskaZ, из зоопарка после панды выпустили колибри...
Но тут и trOid прав!
#5 6 октября 2013 в 18:50

RasskaZ, из зоопарка после панды выпустили колибри...
Но тут и trOid прав!

PolarOne

Я имел ввиду, не появился ли какой новый "пингвин" тогда у многих изменилось ранжирование.

У яши я позиции давно потерял. А гугл-редиска запаминает на какие сайты я заходил и в первую очередь мне их предлагает с подписью что я на них уже заходил. И чем чаше заходил, тем выше в рейтинге он мне показывает.

nedoriko

Нет, это не по показу в браузере, это позиции по сервису, то есть можно сказать объективные.


RasskaZ, если вы не работаете, это не значит что другие тоже не работают

trOid

Понимаю если бы откат происходил постепенно, но это произошло буквально сразу. Поэтому и интересуюсь возможно запущена какая то новая политика или еще что.
#6 6 октября 2013 в 19:05
Возможно! Ваш сайт потерял популярность или ссылочную массу:)могу помочь с seo… пишите
#7 6 октября 2013 в 19:12

могу помочь с seo...

MauND
Если бесплатно, то и мне горсточку отсыпьте)
#8 6 октября 2013 в 19:19

Ваш сайт потерял популярность или ссылочную массу

MauND

Буквально в течении одного-двух дней? shock
Хотелось бы услышать возможные варианты...
Пока особо не копаю, возможно это временное и все восстановится.
Заодно по теме, может ли сыграть роль в ранжировании наличие или отсутствие разметки с помощью маркера?
#9 6 октября 2013 в 19:37

Буквально в течении одного-двух дней?

RasskaZ
а что вы думали? так вот и рушится все))
сегодня на вершине горы, а завтра уже без имени(( smile

Вариантов может быть много, может просто "временные" скачки, часто такое бывает если брать во внимание молодые сайты до 5 лет и промежуток в один год — псов то тоже колбасит!)
Может и конкуренты появились, запилив пяток сайтов по вашим ключам — посмотрите выдачу чем замещено, есть ли новые сайты — может до этого те ключи никого не интересовали, а сегодня нашлись желающие увидев просторную нишу)
#10 6 октября 2013 в 19:52
reload, Ок. В этом направлении и думал… Заместили ролики с ютуба и с других сайтов, несколько просто "фанарных" раньше их и в выдаче не было.

Вариантов может быть много, может просто "временные" скачки, часто такое бывает если брать во внимание молодые сайты до 5 лет и промежуток в один год — псов то тоже колбасит!)

reload

Пока хочу верить в этот вариант, на всякий случай пробил по конкурентам...

То есть как понимаю каких то глобальных процессов которые я не заметил в Google в последнее время не наблюдалось,
и каких то офф. изменений в порядке ранжирования то же.

PS:

могу помочь с seo… пишите

MauND
Не… У меня тары пока нет…
#11 6 октября 2013 в 20:02
RasskaZ, если с ютуба много, то залейте в ютуб "фанарных" роликов по 5 сек с коротким уникальным описанием и тегами в самом начеле описание вставив ссылки на свои страницы)
Пусть пес увидит что люди переходят с его мега порталчика на ваш сайт!)
Если у вас все нормально оформлено (для людей) то должно прокатить!)
#12 6 октября 2013 в 20:10

Возможно! Ваш сайт потерял популярность или ссылочную массу:

MauND

Надо идти искать.

В общем вопрос вот в чем сайт почти год стаял на определенных позициях в Google, а тут пару дней назад резко откатился на 10 позиций вниз

RasskaZ

Навряд ли на общий вопрос, кто то даст конкретный ответ. Могу лишь посоветовать глянуть выдачу, кто пришел на ваше место, переписать тексты если они скопированы уже где то, проверить ссылки на вас.
#13 6 октября 2013 в 20:23

RasskaZ, если с ютуба много, то залейте в ютуб "фанарных" роликов по 5 сек с коротким уникальным описанием и тегами в самом начеле описание вставив ссылки на свои страницы)
Пусть пес увидит что люди переходят с его мега порталчика на ваш сайт!)
Если у вас все нормально оформлено (для людей) то должно прокатить!)

reload

Ролики на ютубе есть, по теме и ключу и люди их смотрят. Правда не знаю есть ли в этом моменте разница:
они смотрят их уже придя на мой сайт, а не находят их на ютубе и потом идут на мой сайт просмотрев ролик, я в смысле возможно нужно что бы был именно траф с ютуба?

Ладно пока подожду может кто еще что подкинет, и пока решил никаких сильных телодвижений не делать, а подождать несколько дней, может все само рассосется. glasses
#14 6 октября 2013 в 20:26

Навряд ли на общий вопрос, кто то даст конкретный ответ.

letsgo

Это понятно, но я спрашивал не что с МОИМ сайтом, а нет ли подобной тенденции и не просело ли у кого еще.

Собственно вопрос, а не запустил ли Google опять какую тварь? У кого как, может тоже какие странности с позициями в Google?

RasskaZ
#15 6 октября 2013 в 20:31

Нет, это не по показу в браузере, это позиции по сервису, то есть можно сказать объективные.

RasskaZ
ну я бы так не сказал. к примеру если у гугла вбить (регион33) в том браузере которым я пользуюсь, то я на 1м месте. а в другом на 3м.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.