Мобильная версия instantCMS

Нужна помощь в создании мобильной версии!

#1 7 октября 2013 в 14:40
Добрый день уважаемое сообщество.
(похожая тема есть уже на форуме, но создал ее другой человек, решил не мешать ему)

Приступлю сразу к теме.

Решил создать мобильную версию instantCMS (не шаблон, а именно мобильную версию) которая будет располагаться на субдомене.
У многих возникнет вопрос а почему не шаблон? отвечаю:
Потому-что, чтоб достичь нужных мне результатов пришлось править файлы некоторых компонентов (рейтинг, всплыв. окна… и т.д) что соответственно скажется на отображении в полной версии.

Но столкнулся с такой проблемой, картинки загруженные на основной домен, не отображаются на субдоменне, и наоборот (что естественно. "Начал делать не подумавший")

Задумка такая, чтоб все картинки, фото, файлы хранились исключительно на домене, даже те которые залиты с субдомена, ну и при этом чтоб они отображались на субдомене...

Может кто поможет реализовать задуманное?
Самому мне не справится, а работы в этом направлении проделал не мало, жалко кидать...

Кому интересно, часть работы посмотреть можно здесь autovkirove.ru, или QR код.
(разумеется с мобильных устройств.)
Логины: vasya, fedor
Пароль: 123456

P.S не нужно писать тут что: иконки криво, на айпаде нет иконок, и т.д...


Прикрепленный файл
rr_69ep1.png 467 байт
#2 7 октября 2013 в 15:20
было бы хорошо, если бы скрины были
#3 7 октября 2013 в 15:26
Скажите пожалуйста, не лучше ли адаптивный шаблон? Во всяком случае решает дублирование контента. Конечно не сильно помогает с уменьшением графических элементов и по весу, страницы остаются прежними, скорость загрузки на мобильных устройствах снижается, но тем не менее…
#4 7 октября 2013 в 15:41
Думаю можно написать скрипт.

Допустим картинка лежит в site.ru/images/image.jpg

Нужно чтобы она показывалась по адресу m.site.ru/images/image.jpg

Так как сайты расположены на одном сайте DOCUMENT_ROOT у них одинаков до папки сайта.

На m.site.ru пишем скрипт в котором берем $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] заменяем m.site.ru на site.ru а дальше путь до картинки.

Подгружаем картинку и отдаем в браузер с нужным типом передав его через header();

Вот алгоритм по которому можно это сделать, отсанется только прописать правила в .htaccess

v

Если понадобится помощь, пиши в ЛС
#5 7 октября 2013 в 21:00
Посмотрел в мобильнике немного — косяков не обнаружил. Только одно не понятно — с обычного компа отдаётся та же версия. Или пока только мобильная и выгружена?
mr.Z, молодец!
#6 7 октября 2013 в 23:10
Форум как то криво смотрится и помоему некоторые нужные функционалы тоже не видны.(вступить в группу например)
#7 8 октября 2013 в 03:17
Если я верно понял, человек просит взяться за доработку шаблона. Готов скинуться, для ускорения дела, если конечно после шаб будет общедоступен.
#8 8 октября 2013 в 11:43

Только одно не понятно — с обычного компа отдаётся та же версия. Или пока только мобильная и выгружена?

Олег Васильевич я
Да, выгружена тока мобильная версия...

Форум как то криво смотрится и помоему некоторые нужные функционалы тоже не видны.(вступить в группу например)

usit team

Потому-что не доделан. Поэтому и создал тему, если кто поможет осуществить задуманное, то начну работать дальше над дизайном, если нет, то и....


Если я верно понял, человек просит взяться за доработку шаблона. Готов скинуться, для ускорения дела, если конечно после шаб будет общедоступен.

-MalraS-

Доработать я его сам доработаю, нужно доработать, подправить, переработать код "для коннекта с основной версией сайта"

Если все получится, то конечно распространятся будет все это БЕСПЛАТНО!

CozaNostra,
Интересно, как-то бы по подробней, с примером, можно в личку…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.