Прошу подсказки по допиливанию доработки Дениса

#1 10 октября 2013 в 19:24
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Не работает полноценно доработка вставки фотографий в статью. Проблема в следующем:
у меня в самом тимплейте подключен скрипт:
  1. <script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.10.1/jquery.min.js"></script>
он необходим для вывода других компонентов и модулей: обратный звонок, соцсети и так далее. Однако именно из-за него у меня не активна кнопки "редактировать выбранные фотографии" и "удалить выбранные фотографии" в момент редактирования статьи.

Куда копать, где может быть конфликт? Спасибо.
#2 10 октября 2013 в 20:17

у меня в самом тимплейте подключен скрипт:

Роман
Это у вас подключается более новая версия jquery. Во избежание конфликтов, вне зависимости от версий jquery должен быть подключен только один раз. Кстати, в ядре он уже подключен.
Если же в каком то из расширений есть необходимость в подключении другой версии jquery, то наверно, лучше это сделать не в темплайте( имею в виду файл template.php), а в файле шаблона (.tpl) самого расширения. Или же на крайний случай, сделать проверку по ури и в зависимости от него(для разных компонентов), подключать разные версии jquery. Как то так.
Или же подключить одну версию js библиотеки и все расширения сайта писать под него.
#3 10 октября 2013 в 22:35
Примерно об этом я и подумал, когда разбирался. А где обычно прописуется версия в конкретном случае в доработках автора? Или это исключительно желание самого разработчкиа?*
#4 11 октября 2013 в 00:39
Нашел решение вот как. Просто заменил библитеку джиквери на более новую (стояла 1,5,2) в папке инклюдес.
Кстати. Кто подскажет. Я поставил полную версию. достаточно ли min. версии? Спасибо
#5 11 октября 2013 в 02:05
Теперь возникла другая проблема.
Некорректно работает в админке переключатель закладок. Как то полетело все. Как оно взаимосвязано не понимаю
#6 11 октября 2013 в 08:51
Роман, а к разработчикам всех этих дополнений вы обращались? У меня после установки дополнения статей тоже было не все гладко, но постепенно все конфликты и недочеты были устранены, все кнопки и слайдеры работают, как им должно.
#7 11 октября 2013 в 11:37
Разработчик сказал, что если я использую свой шаблон, то это мои проблемы, что оно работает не корректно. Поэтому пытаюсь найти решение самостоятельно
#8 11 октября 2013 в 12:38
К сожалению, это не единственная проблема. Потому как после таких манипуляций (подобных) у меня перестали работать вкладки в админке. Как я выяснил основная джиквери в системе 1.5.2. И работают они только из под нее.
В целом шаблону не повредит, так как шаблон это в основном КСС с вмонтированными модулями
#9 11 октября 2013 в 13:02
Мне тут подсказку кинули. Можно вставить
<script src="http://code.jquery.com/jquery-migrate-1.2.1.js"></script>

Однако у меня вариант сей не работает. Вставляю его в шаблон. В самой папке инклюдес меняю джиквери на последниюю версию. И все перестает работать.
#10 11 октября 2013 в 13:06
Не работает ваш вариант. Добавил в хед, добавил в боди. Резульлтат одинаковый
#11 11 октября 2013 в 13:15


Не работает ваш вариант. Добавил в хед, добавил в боди. Резульлтат одинаковый

Роман

.../news/den-rozhdenija-kak-yeto-bylo.html
сейчас глянул. подправил только слитии. вроде бы все работает. отмечаете галочкой и нажимаете нужную кнопку. по всей видимости и раньше все работало, нужно было лишь отметить галочкой нужны фото для редактирования.
#12 11 октября 2013 в 13:29
Так конечно работает. В типлейте потому что сейчас нету ссылки на версию 1.10.2
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.