Подсчет пакетов в биллинге

#1 12 октября 2013 в 01:47
Добрый день, я хочу продавать на сайте пакеты услуг. Например человек постит тему, а перед этим покупает пакет постов — 5 штук. А один пост к примеру стоит 20 баллов. Но число 5 — не постоянное. Он может сам в input указать сколько ему надо. Трудность в чем — я хочу посмотреть сколько у меня будет стоить эта услуга(на php), умножить на 5 это число и если у него не хватает средств — вывести сообщене. Знаний в PHP достаточно чтобы решать эту задачу, но я никак не могу найти нормальное описание API биллинга. Как мне можно посмотреть стоимость услуги, которая записана в базе? затем проверить счет пользователя, затем сравнить эти цифры, а затем сделать действие? Сейчас фиксированные вещи я могу продавать. Например 5 постов — тут понятно как сделать, а чтобы пользователь сам мог задать — совсем не пойму.
#2 12 октября 2013 в 12:56
придумал пока что следующий алгорим-когда пользователь комбинирует свои пакеты — в billing actions создается запись с нужным комбинированным пакетом. Затем я проверяю баланс только что созданного комбо-пакета, если все ок-удаляю эту запись и провожу списание средств, если не ок то даю пользователю ошибку — пусть пополняет. Потом в cron пишу модуль, который ежесуточно удаляет неоплаченные записи. Все.) У кого еще какие соображения?
#3 12 октября 2013 в 12:57

Добрый день,

iqstudio
)) с днем я конечно загнул в 2 часа ночи))
#4 12 октября 2013 в 13:00
iqstudio, заодно добавь плагин вывода инфы из админки биллинга — у кого сколько енотов на текущий момент
#5 14 октября 2013 в 08:18
баланс пользователя хранится в users. зачем плагин. Но за идею спасибо. Теперь просто на аяксе проверяется число))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.