Не открывает профиль пользователя

"Страница не найдена — 404"

#1 12 октября 2013 в 07:33
По какой-то причине перестал открывать профиль пользователя. Выглядит это следующим образом: /users/ — всех зарегистрированных пользователей выводит. Но когда мы переходим непосредственно в профиль /users/admin — то тут уже Выводит "Страница не найдена — 404". Куда копать? Может у кого-то подобное было?
#2 12 октября 2013 в 08:25
база данных cms_users_profiles
#3 12 октября 2013 в 13:35
Проверьте, включен ли компонент "Профиль пользователей".
#4 15 октября 2013 в 10:40
И так что я раскопал:
1) Сергей Егоров, — компонент "Профиль пользователей" был включен, выключение и потом включение компонента ни как не помогло.
2) Пришлось ползти в БД и смотреть, что там… cms_users_profiles — ни каким образом не помог. Пришлось проверять всю БД.
3) В итоге нашлась таблица cms_online которая crashed, В SQL делаем запрос REPAIR TABLE `cms_online` и какое-то время живем… пока… а вот когда придет ахтунг… пока не знаю, но сейчас активно буду искать в чем причина.

Если кто решил для себя проблему с таблицей cms_online в версии 1.9, поделись как?
#5 15 октября 2013 в 11:20
у меня была проблема в меню

был выключенный пункт меню- личный кабинет- и вот там был доступ только зарегистрированным. но посмотреть гости не могли

возможно где то там поискать -меню, общий доступ
#6 16 октября 2013 в 13:54
Aloha, есть варинты
1. убрать из кода запись в эту таблицу для гостей и ботов — уменьшит на нее нагрузку
2. в кроне прописать REPAIR этой таблицы — если будет проблема, то сервер сам ее решит без вмешательства

лучше первый вариант, он уберет саму проблему
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.