Как сохранить старые урлы статей при переходе на Instant

#1 13 октября 2013 в 03:10
Переношу сайт на Instant, на старом движке есть больше сотни статей, тексты статей уже перемещены на instant (путем импорта-экспорта через phpmyadmin в CSV-формате+OpenOffice+танцы с бубном), но адреса статей на новом движке при переносе со старого меняются.
На старом движке урлы были вида /kms_catalog+stat+cat_id-6+nums-67.html
где "6" — это id категории/раздела статей и "67" = это id самОй статьи,
в инстанте(1.9) есть возможность в админке принудительно присвоить странице со статьей урл, но формат kms_catalog+stat+cat_id-6+nums-67.html заменяется на kms-catalog-stat-cat-id-6-nums-67.html
Есть ли возможность "уговорить" инстант "принять" именно исходный формат урла, то есть как добавить к "разрешенному" символу "-" ещё и символы "+" и "_"?
Или может есть другой способ сохранить старые страницы статей по старым адресам?
#2 13 октября 2013 в 03:45
WizarD, 301 редирект в .htaccess, это конечно не помощь получается с моей стороны, но направление как никак...
Не обязательно сохранять старые ссылки. К примеру в google webmasters описывается процедура.
pr постепенно перейдет на новые странички.
Я тоже переношу свой старый сайт на icms буду решать проблему таким же способом с помощью редиректа.
#3 13 октября 2013 в 10:13
Столкнулся с этим же, поэтому есть еще два варианта
1. Установить рядом со старой новую CMS. тогда получим что-то типа mysite.ru/2cms
2. Старый сайт сохранить как html и залить рядом с новой CMS. Старые URL будут на прежнем месте
#4 13 октября 2013 в 10:50
MakArtSoft, да ладно)
если в качестве компонента статей будет использоваться инстановский — то вариант только в правке кода и разрешении "+" в адресе. Все остальное работать не будет как бы "рядом" вы не положили старую CMS
#5 13 октября 2013 в 11:37
SJen, человек же спросил "Или может есть другой способ сохранить старые страницы статей по старым адресам?", поэтому другой способ есть — сохранить старые страницы как статические хтмл и залить их к новому сайту.
Скачать старый да и любой вприницпе можно Teleport Pro

P/S: Ну лучше конечно, если кто-то универсальный мигратор предложит с разных CMS joke
#6 13 октября 2013 в 13:05

Не обязательно сохранять старые ссылки

PolarOne
в том то и дело что иногда это обязательно, дело не только в pr и переходах посетителей, иногда это банально уже размещенная на старых страницах реклама
PolarOne, 301 редирект в .htaccess это понятное дело, но если сохранить старые адреса, то и он не потребуется

2. Старый сайт сохранить как html и залить рядом с новой CMS. Старые URL будут на прежнем месте

MakArtSoft
это вариант, но эти страницы не будут интегрированы в новый движок, если бы было возможно реализовать внутри icms некий компонент "мои html-страницы", тогда другое дело.
Универсальный мигратор с разных cms практически неосуществимая задача, т.к. у всех cms разная структура таблиц в БД и другие принципиальные отличия в структурах и конструкции.
#7 13 октября 2013 в 13:43
Похоже плюс(+) из адресной строки "съедает" "urldecode" в функции detectURI() так что "уговорить" инстант" будет проблематично…
#8 13 октября 2013 в 19:21
Sonat, не совсем. Плюс съедается в frontend компонента статей и в функции strToURL (для версии 1.9). Все решается добавлением двух символов в трех местах. ТС кинул в личку решение)
#9 14 октября 2013 в 00:17

ТС кинул в личку решение)

SJen
За что Вам ОГРОМНОЕ спасибо! Все работает как надо.
#10 17 февраля 2016 в 01:22
Подниму древнюю тему, прочитал еще несколько подобных тем, создавать новую не буду
У меня на старом сайте ВСЕ ссылки были вида домен.ру/stanica то есть без HTML, а на инстанте я так понял только с HTML какой тип контента не создавай… Неужели нельзя как-то статичную страницу создать средствами CMS, чтобы создать страницу site.ru/stranica?
Вижу этот способ для меня самым приемлемым с 301 не хочу связываться, ТИЦ 80, ссылки на меня есть с википедии и других крупных ресурсов, менять ссылки ну никак не хочу, иначе их оттуда скоро удалят, если по ним будет открываться не то что нужно.
#11 17 февраля 2016 в 01:30
По 301 редиректор как раз таки будут открываться правильные страницы. Других способов в инстантвидео нет, такова логика работы урл
#12 17 февраля 2016 в 01:43


По 301 редиректор как раз таки будут открываться правильные страницы. Других способов в инстантвидео нет, такова логика работы урл

yury

Ну Инстант Видео-то не при чём, и про 301 всё ясно впринципе, создать страницу статичную можно такого вида как я написал? Может что-то можно где-то дописать?
#13 17 февраля 2016 в 10:27
IceBreaker, вариант с типами контента не подходит?
#14 17 февраля 2016 в 10:40
IceBreaker, Без .html у инстанта категории
Если страниц не много, можно оформить их как страницы ведь категории движка тоже могут быть с текстом.

А вообще не надо выдумывать велосипед.
301 редирект сохранит вес страниц и сайта — для того он и придуман.
Делается очень просто, главное подготовить список страниц "старый адрес — новый адрес"
#15 17 февраля 2016 в 14:08
Олег Васильевич я, Полторы тысячи страниц сложновасто.....
Sonat, Ну тогда придётся да… Буду список составлять…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.