Концепт дефолтного шаблона для InstantCMS

#1 18 октября 2013 в 02:50
Вот наконец то вышла долгожданная 1.10.3 версия InstantCMS!
И нашей командой было принято решение изготовить свой дефолтный шаблон.

Прошу Вас высказываться по существу, флудить по меньше, буду рад за наводки или хотелки – но я еще раз повторюсь – это переработка дефолтного шаблона со всеми имеющими модулями и компонентами по умолчанию! Функционал не делаем в данной работе — все как есть.
Задача дать альтернативу дефолтному шаблону
Переделано будет все + к каждому модулю можно будет подключить наши стили (будут выходить в виде обновлений к шаблону)
Выкладывать буду постранично. Если есть на сайте дизайнеры пусть высказывают свое мнение по модульно …как лучше будет… мы прислушаемся, сделаем выводы.

Мы не строим сейчас сайт не делаем подачу — мы меняем стили дефолта КАК БЫЛО БЫ ЕСЛИ НАШ ШАБЛОН НАДЕЛИ НА ГОЛУЮ ИНСТАНТУ -пока так

ГЛАВНАЯ ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО

ФОРУМ ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО

Иллюстрация
#2 18 октября 2013 в 03:26
В целом неплохо, но как на мое скромное мнение, слабоват для альтернативы дефолту. Во первых цветовое решение хромает(желтый слишком ядовит, и этот оттенок красного-оранжевого с этим голубым не совсем совместим для восприятия).
Как мне кажется надо во всех элементах использовать закругления, не более 3 px, будет более гармонично смотреться с окружностями, которые в большом количестве присутствуют в дизайне.
Убрать объем (тени) с тех пары элементов, в которых они присутствуют, привести стиль к общему знаменателю.
Но это как на мое скромное мнение, которое отнюдь не является абсолютным.
Вообще если еще поработать, можно сделать неплохой шаблон.
#3 18 октября 2013 в 03:45
dekartwork отлично!
попробую применить цветовую таблицу сочетания цветов и посмотрим…
#4 18 октября 2013 в 04:45
мнение:
Если оценивать, то не особо понятно — вернее ничего не понятно)
По существу: я как "вебмастер" в первую очередь не на "красоту" смотрю а на "возможности"
а тут как минимум ничего не ясно по позициям!

Главная к сожалению (или к радости) имеет условное название и по сути главными являются те страницы, url которых заканчивается на .html вот они более важны для оценки!
То есть нужно видеть и понимать как пользователь будет видеть/воспринимать информацию и как его "удержать" направить на другие релевантные страницы/разделы — самого главного нет (это я пишу не в общем, а о себе! как я оцениваю шаблоны)

В общем пока нечего оценивать (надеюсь понятно почему) да и по картинкам особо не оценишь (это ведь не квадрат Малевича чтоб придумывать себе домыслы — тут щупать нужно!)

Личное мнение: для дефлота мне больше стиль Bootstrap нравится, он более универсальный и вариаций стилей уже массу придумали)

пс: я не художник, но гармонию иногда вижу если она присутствует)
отступы нужно учитывать при всех возможных вариациях и визуально они должны быть одинаковыми хотя бы вдоль непрерывной вертикали (загнул):

И сразу под шапкой три колонки и разной ширины — бяка)
#5 18 октября 2013 в 04:54
Концепт, а не подготовка к верстке reload спасибо...
Сейчас вожна подача отступы конечно же все сделаем как надо
reload еще раз я повторюсь
Я взял дефолтный шаблон как он есть демо дефотла и подставил свои стили ВСЕ!
Мы не строим сейчас сайт — мы меняем стили дефолта КАК БЫЛО БЫ ЕСЛИ НАШ ШАБЛОН НАДЕЛИ НА ГОЛУЮ ИНСТАНТУ

Вот новые модули

Иллюстрация
#6 18 октября 2013 в 05:11

Концепт, а не подготовка к верстке… Сейчас вожна подача

Cтудия Sitestroi
так я про подачу и писал — ее пока нет — главная это ведь не основное?!!

В общем "мягкость" приятная а основные цвета можно вынести отдельно для удобной правки — каждый сделает тот цвет что ему нравится за пять сек...
Главное верстка!)

мы меняем стили дефолта

Cтудия Sitestroi

Bootstrap не?

там ведь и кнопочки готовые и рюшечки)

это я так — мало ли — люди то головастые придумывали и анализировали!
#7 18 октября 2013 в 05:17
Конечно же будет применен фреймворк какой еще не знаем…
#8 18 октября 2013 в 05:24
В модуле смотрится красиво нарисованно. А какой будет картинка в самой статье? Как она вместится с рекламой и на какой ширине? Здесь она строго квадратная, а если картинка будет вертикальная или в горизонт растянутся? Купившие у вас шаблоны долго пытаются понять куда делся вид шаблона) У вас все красиво, картинки то нарисованы и подобраны, а у них потом все наперекосяк.

Релоад достаточно верно описал, самая важная страница на сайте — конечная html ибо она принимает посетителя. На ней все сосредоточено и в ней важна лаконичная удобная подача. И по сути если понимать что решает html то делать надо не раскраску, а интерфейс.

Делайте что нить лаконичное удобное, выбирайте черно белые тона.
#9 18 октября 2013 в 05:34
Отлично я нарисую как я вижу внутри но сейчас мне надо понять что будет снаружи
а пока вот как будет на главной модуль новые статьи
Там же будет настройки ширина высота картинки
Иллюстрация
#10 18 октября 2013 в 08:07
— что значит у раздела новости "фотоаппарат" и "видеолента"?
— где пагинация по новостям?
— округление аватаром как то не сочетается с общим стилем прямых углов
— Логотип тоже не сочетается с общим стилем.
— в первом варианте шрифт совсем не читабельный.
— блок соц сетей вообще не в тему
— случайное фото — считаю вообще бесполезным модулем
— блок новые фотографии выводить лучше в горизонтальном блоке + прокрутка налево-направо
— вместо ленты активности, нужно выводить суперслайдер :)
— голосования сверху никчему, поэтому блок верхний должен быть шире, для места того же супер слайдера
— блок форума должен быть шире
— в футере никчемные ссылки по разделам, нужно там что нибудь полезнее
#11 18 октября 2013 в 08:26
trOid, футер, пункты меню и разделы сайта как захотите, так и настроите, это всего лишь шаблон, а суперслайдер — платный компонент, не идущей в коробке, значит, не претендует на дефолтный шаб в качестве основного элемента отображения ленты событий.
По большинству остальных пунктов поддержу — совершенству нет предела :)
#12 18 октября 2013 в 08:36
Алексей, вынесите все цветовые стили в отдельный файл css, чтобы можно было сделать несколько шкурок для одного дизайна, типа skin_default.css, skin_greeny.css, skin_magenta.css, и т.д. Чтобы их можно было просто подключить из template.php. Вот тогда будет действительно полезный шаблон для начинающих инстантоидов )))
#13 18 октября 2013 в 09:20
Если говорим о концепции и стилях, я бы сразу убрал все картинки-бэграунды если они есть заменив обычным цветом. Все значки, иконки в css спрайт бы завернул. Еще скрипты убрать из шапки вниз с ассинхронной загрузкой
#14 18 октября 2013 в 09:51

сразу убрал все картинки-бэграунды если они есть заменив обычным цветом

MakArtSoft
хорошая идея, не доверяю я картинкам, может, потому, что сам рисовать не умею laughвсегда лучше обойтись css, в этом плане flat и metro ui рулят!
#15 18 октября 2013 в 10:16

— что значит у раздела новости "фотоаппарат" и "видеолента"?

trOid
есть в новости фото или видео будет иконка информер

— где пагинация по новостям?

trOid
в настройках

— округление аватаром как то не сочетается с общим стилем прямых углов

trOid
аватары как и углы всех элементов будут настраиваться в шаблоне

— блок соц сетей вообще не в тему

trOid
его можно отключить в настройках или поставить свой код

блок новые фотографии выводить лучше в горизонтальном блоке + прокрутка налево-направо

trOid
это как вы настроите

— голосования сверху никчему, поэтому блок верхний должен быть шире, для места того же супер слайдера

trOid
супер слайдер не идет в комплекте с инстантом!
читайте выше
Мы не строим сейчас сайт не делаем подачу — мы меняем стили дефолта КАК БЫЛО БЫ ЕСЛИ НАШ ШАБЛОН НАДЕЛИ НА ГОЛУЮ ИНСТАНТУ -пока так

— в футере никчемные ссылки по разделам, нужно там что нибудь полезнее

trOid
это не ссылки а теги их можно отключить
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.