Концепт дефолтного шаблона для InstantCMS

#31 18 октября 2013 в 22:30

Запланированные позиции

Cтудия Sitestroi
Может я ошибаюсь, но возможно
он хочет сказать что в дефолтном нет такой большой кучи позиций и не зачем перегружать дефолтный шаблон дополнительными позициями. Вставить и отрисовать их можно будет потом — уже после того как новый дефолтный шаблон будет полностью готов.

Т.е. сделайте сначала качественно шаблон с минимальным количеством позиций, а уже потом экспериментируйте с новыми позициями
#32 18 октября 2013 в 22:39
Я одного понять не могу какой лишний модуль на главной я нарисовал?
Человек с высшим дизайнерским дипломом объясните мне и людям
#33 18 октября 2013 в 22:39
Еще добавлю — если спонтанно попросить всех здешних сделать набросок (картинку) сайта instantcms.ru

1. главной
2. блогов
3. форума

Как думаете где будет большее сходство?)
многие даже не помнят как главная тут выглядит) зато внутряк помнят более-менее — вот о нем и думать нужно)
#34 18 октября 2013 в 22:42
спасибо парни что растолковали, а то у меня слов даже не нашлось. радует что хоть кто-то понимает где собака на сайте порылась.

на этом пожалую отпишусь от топика от греха, а то забанят еще. держаться и так нету сил :))
#35 18 октября 2013 в 22:43
picaboo проясните ситуацию с модулями на главной, пожалуйста...
или у вас манера такая пукнуть и свалить…
#36 18 октября 2013 в 22:47
А чем шаблон будет лучше дефолта, в чем его идея будет нового?
#37 18 октября 2013 в 22:48

Я одного понять не могу какой лишний модуль на главной я нарисовал?

Cтудия Sitestroi

picaboo проясните ситуацию с модулями на главной, пожалуйста...

Cтудия Sitestroi
Cтудия Sitestroi, а где picaboo говорил про модули?
#38 18 октября 2013 в 22:50
letsgo в подаче информации
Другой вид модулей, не смена стилей а полностью переделка всех составляющих с правом на выбор какой отображать
#39 18 октября 2013 в 22:52

Другой вид модулей

Cтудия Sitestroi

Модули дают информацию или контентная страница?
#40 18 октября 2013 в 22:56

а где picaboo говорил про модули?

Sonat
просто каждый воспринимает так как ему больше нравится)

не надо туда пихать все что есть — лопнет.

picaboo

picaboo проясните ситуацию с модулями на главной, пожалуйста...

Cтудия Sitestroi
ну вот честно скажу, для меня тоже тех позиций (не модулей!) хоть раздаривай — хотя с другой стороны понимаю что многим такое нравится)
#41 18 октября 2013 в 22:57
picaboo сказал что я собрал на главную все в кучу и развел там опять очередную помойку
Поясните мне что не так давайте разберемся но ведь именно такие модули стоят по умолчнию...
и наша задача сделать так что бы при установке шаблна на чистую систему все было именно как у дефолта но в другом формате
А там делайте что хотите:) Мы не строим сейчас супер портал- это немного другое!!!
Читайте первый пост
#42 18 октября 2013 в 23:01

давайте разберемся

Cтудия Sitestroi
Cтудия Sitestroi, зачем разбираться?) у каждого свое видение главной страницы!
одни свалку делают с нее, другие тупо кнопку "вход" вешают
И ТУТ КАЖДЫЙ ПРАВ ПО СВОЕМУ!) у каждого свой вкус!
#43 18 октября 2013 в 23:09
Cтудия Sitestroi, если считаешь, что прав, не оглядывайся. Обсуждать лучше то, что сделано. Имхо, все будут не против увидеть альтернативу нынешнему дефолтному шаблону, тогда и процесс его создания может существенно ускориться… ) У нас, бывает частенько, приходят заказчики с ТЗ "Ну сделайте че-нить, я не знаю..." Сидишь, рисуешь, потом придет и уже предметно так: "Ой, я не такое хотел!" )))
#44 18 октября 2013 в 23:15
Викторыч, да прям там, заказчики...
Не каждый может создавать шедевры, писать картины и стихи — тут кроме умения еще и чувствовать нужно и видеть результат до поднятия пера))
Прежде чем что то делать нужно понимать для чего оно нужно и видеть его гармонию — а просто так, а давай забубеню… это точно как:

"Ну сделайте че-нить, я не знаю..."

Викторыч
#45 18 октября 2013 в 23:26

кроме умения еще и чувствовать нужно и видеть результат до поднятия пера

reload
Будем надеяться, что Cтудия Sitestroi видит конечный результат. ) То, что мы его не видим, еще не катастрофа… А на вкус и цвет… я частенько откладывал не реализованные эскизы "в ящик", потом пригождалось, и бывало, что другим заказчикам очень нравилось, вот и пойми их. ) Хотя, сейчас просто спрашиваю, какие цвета человек предпочитает, и какие хобби имеет (чтобы трактор вместо цветочка случайно не закинуть на кружку или постер)) — потом делаю в соответствии, и человек видит на выходе то, что интуитивно ожидал увидеть. ) Все довольны, все смеются. Сорри за оффтоп. )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.