Концепт дефолтного шаблона для InstantCMS

#91 21 октября 2013 в 08:22

Рисую все я Алексей
Если честно то нас 4 человек + 2 которые всегда готовы прийти на помощь.
Юрик — кторый всегда делает свою работу быстро и качественно и проверен временем (уже 4 год)
Не лезит вперед, но и не отказывает в порой в помощи + подсказывает всегда нужные вещи…
Всегда прислушиваюсь к его мнению.
Делтас — все его тут знают работаем с ним уже 3 года – безотказный, отзывчивый и самое главное нормальный человек. Ему бы переехать от туда где живет…эх!
Олег – Экспериментатор программист романтик – зажигалка проектов растет на глазах, порой принимает не стандартные решения.
Виталик ни разу ни подвел меня – вот что значит добропорядочность.
Вот Денис Гончаров взялся за модернизацию нашего компонента Каталог фирм – посмотрим что будет. Если все ок…будем работать!
Проект своего шаблона родился давно…просто ждали выхода новой линейки 1.10.3
Как я могу говорить от себя! Я
Я уже мы- ни как иначе…

Cтудия Sitestroi

Почему бы вам не взяться за создание своих проектов? Многое стало бы проще для понимания, снизилась бы зависимость от покупок, приобрели бы огромный опыт. Незнаю чего вы боитесь, но поверьте делать своё гораздо интереснее и выгоднее в десятки раз.
#92 21 октября 2013 в 09:33
letsgo, не напрягайся, не видишь что ли, что он в своем каком то мире живет… Вся эта тема, пеар себя и своей "студии" и более ничего. Видать дела совсем туго идут, что пришла в голову мысль сделать дефолтный шаблон чтобы его включили в дистрибутив с его копирайтами и ссылками на его сайт.

Сейчас нарисует очередную простыню на 6 экранов с рюшками и завитушками, пара школьников обрадуется халяве. И все.



картинка чисто для "подумать"
#93 21 октября 2013 в 12:39

Vitalik, ух как я давно адаптив жду качественный! Надеюсь, все будет на высшем уровне!

Vitalik
Вовсю стараемся, чтоб не разочаровать)

Надеюсь только из своих разработок. Ок?

letsgo
Окей!

Почему бы вам не взяться за создание своих проектов? Многое стало бы проще для понимания, снизилась бы зависимость от покупок, приобрели бы огромный опыт. Незнаю чего вы боитесь, но поверьте делать своё гораздо интереснее и выгоднее в десятки раз.

letsgo
За идею — спасибо! Ничего не боимся. Просто всему свое время.
#94 21 октября 2013 в 12:48

За идею — спасибо! Ничего не боимся. Просто всему свое время.

Vitalik

Вы собственно что именно сделали, за какую сторону творчества отвечаете в вашей команде? Интересно что на вашем счету, так как есть у меня некоторые соображения.
#95 21 октября 2013 в 13:04

Vitalik, может до вас удасться донести ту мысль, что ваш товарищ категорически не хочет воспринимать.

picaboo
Все все воспринимают. А уж когда без оскорблений — вообще на ура!
Полезный пост, замечания учли.

letsgo, не напрягайся, не видишь что ли, что он в своем каком то мире живет… Вся эта тема, пеар себя и своей "студии" и более ничего. Видать дела совсем туго идут, что пришла в голову мысль сделать дефолтный шаблон чтобы его включили в дистрибутив с его копирайтами и ссылками на его сайт. Сейчас нарисует очередную простыню на 6 экранов с рюшками и завитушками, пара школьников обрадуется халяве. И все.

picaboo
Опять двадцать пять( Да все отлично у нас и с делами, и со студией, и с работой. Зачем без толку словами кидаться?
Ребята, давайте по теме, плиз…
#96 21 октября 2013 в 13:49

Да все отлично у нас и с делами, и со студией, и с работой. Зачем без толку словами кидаться?
Ребята, давайте по теме, плиз...

Vitalik

По теме и спросил: покажите свою отличную работу сделанную уже, в которой ваш труд. Мне интересно увидеть, что вы считаете эволюцией 10 месячной для себя, кроме собственно того, что вы здесь.
#97 21 октября 2013 в 14:27

Вы собственно что именно сделали, за какую сторону творчества отвечаете в вашей команде? Интересно что на вашем счету, так как есть у меня некоторые соображения.

letsgo

По теме и спросил: покажите свою отличную работу сделанную уже, в которой ваш труд. Мне интересно увидеть, что вы считаете эволюцией 10 месячной для себя, кроме собственно того, что вы здесь.

letsgo
Не увидел сразу, просто.
Ну все, пошло-поехало. Померяться хозяйством сразу нужно facepalm
В нашей команде я отвечаю за верстку части проектов, сделанной нашей студией. Здесь что-ли флудить примерами или может все-таки в личку Вам скинуть?
#98 21 октября 2013 в 14:41

Здесь что-ли флудить примерами или может все-таки в личку Вам скинуть?

Vitalik

Как вам удобнее.

Ну все, пошло-поехало. Померяться хозяйством сразу нужно

Vitalik

Да не в мерянии дело, тут скорее парадокс. Вы все заявляете в один голос что все хорошо, а вот у потребителя не все так гладко с вашими компонентами. В частности у меня были проблемы с нехорошей версткой, вот и хочу узнать, что вы делали, чтобы понять откуда парадокс.
#99 21 октября 2013 в 15:04

Как вам удобнее.

letsgo
Примеры отправил.
Ждем от всех новых замечаний по теме. Наперед спасибо!
#100 21 октября 2013 в 15:59


letsgo, не напрягайся, не видишь что ли, что он в своем каком то мире живет… Вся эта тема, пеар себя и своей "студии" и более ничего. Видать дела совсем туго идут, что пришла в голову мысль сделать дефолтный шаблон чтобы его включили в дистрибутив с его копирайтами и ссылками на его сайт.

Сейчас нарисует очередную простыню на 6 экранов с рюшками и завитушками, пара школьников обрадуется халяве. И все.

picaboo

Вообще дефолтному шаблону конечно нужно обновление, но принципиальное другое. Рюшечки не то что не нужны, а вредны. Тут нужна нейтральность. А вот чего не хватает, это более современная верстка, адаптивность и т п. Кто-то тут уже такие попытки делал, но вот потерял уже историю, некогда отслеживать, к чему там пришло? Может в курсе?

Еще очень полезно какой-то шаблон типа бланк, то есть пустой как болванка, чтобы можно было ничего не выпиливая на нем что-то быстро собирать. Наверно у кого-то такая болванка уже есть, но такая штука в паблике способствовала бы появлению новых шаблонов.

Зато в дефолте крайне нежелательно использование фреймворка. В Joomla уже столкнулся с bootstrap и теперь это проблема. Желательно использовать фреймворк тому, кому он может пригодиться. Выпиливать его, если он не нужен не совсем хорошо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.