опять про шаблон

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 18 октября 2013 в 09:40
Необходимо добавить позицию в шаблон octopus.
Как это сделать?
Мне надо позицию под баннеры.
#2 18 октября 2013 в 10:33
да проще в позиции advert или registracion вывести
#3 18 октября 2013 в 10:40
создайте новый grid
#4 18 октября 2013 в 11:25


да проще в позиции advert или registracion вывести

eoleg

в позиции advert нельзя) баннеры большие

что такое grid?
#6 18 октября 2013 в 12:58
ширина там какая страницы? небось 900 с лишним? а ширина баннера? небось 300 с лишним? вот уже 1200 ))) не будет влезать в квадратные мониторы))

а так — баннер завернуть в отдельный див с float:left, основную страницу в отдельный див с float:right;
потом всё это вместе завернуть в какой-нить отцентрованный див с margin:0 auto; и width: (ширина баннера + промежуток + ширина основной страницы)
потом немного поколдовать с css ещё, на предмет, чтобы эти дивы не съезжали друг под друга
и дело в шляпе)))

PS Короче гемор, нуевонафик...

PPS Как вариант — выведите баннер по типу как на юкозе показывают баннеры, над содержимым, с кнопкой "закрыть"
#7 18 октября 2013 в 13:26

выведите баннер

Tokarev
Лучше вообще его не выводить)
#8 18 октября 2013 в 13:56
печалько ) полез на юкоз смотреть
#9 18 октября 2013 в 14:19
а js разве не подходит? Есть ведь скрипты, выводящие социальные кнопки вертикально, прижатые к правому или левому краю экрана, причем при прокрутке страницы они остаются на месте… К сожалению, я не прогер, но, думаю, направление верное указал :)
#10 18 октября 2013 в 14:25

Лучше вообще его не выводить)

lokanaft
дааа, баннер лучше не выводить, а то он разозлится))

печалько ) полез на юкоз смотреть

чего там смотреть? див position:fixed; с нужными шириной и высотой, плюс z-index задать побольше, на фсякий пожаренный случай)) плюс позиционировать топ лефт
#11 18 октября 2013 в 14:28

а js разве не подходит? Есть ведь скрипты, выводящие социальные кнопки вертикально, прижатые к правому или левому краю экрана, причем при прокрутке страницы они остаются на месте… К сожалению, я не прогер, но, думаю, направление верное указал :)

AndroS
ну почти то же самое, и не на js, достаточно цсс
#12 18 октября 2013 в 17:17
вау) как все просто))) сделаю чз css ) спасибо всем большое)))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.