Показ модуля на определенных страницах

Какие способы используете вы, для показа модулей на нужных страницах?

#1 20 октября 2013 в 01:25
Здравствуйте.

Возникла необходимость показывать модули на определенных страницах сайта, некоторые модули с показом на вложенных страницах. Единственное и рабочее решение которое я смог придумать — это, создать пункт меню с нужной ссылкой, и уже в настройках модуля выбирать этот пункт (естественно пункт меню не показывается).

Да вроде как бы все и работает но, возможно есть более правильное и легкое решение.

Насколько мне известно, в ветке 2.0 такое реализовано более гибко.
У меня стоит 1.10.1.

Кто сталкивался с такой потребностью или просто знает пути ее оптимального решения?
#2 30 ноября 2013 в 07:15
У меня та же проблема. Необходимо вывести модуль на определенной странице. Страниц более сотни и на каждой свой модуль…
#3 30 ноября 2013 в 07:52
Например какие модули надо выводить?
#4 30 ноября 2013 в 10:10
Суперслайдер. Куча модулей суперслайдера.
#5 30 ноября 2013 в 10:12


Например какие модули надо выводить?

letsgo
laughСоздай модуль и напиши в нем цифру "1", а теперь вставь этот модуль в позицию sidebar на 100 определенных (выбранных) страницах.

И как, теперь имеет значение что это за модуль или нет?
#6 30 ноября 2013 в 18:44

Создай модуль и напиши в нем цифру "1", а теперь вставь этот модуль в позицию sidebar на 100 определенных (выбранных) страницах.

Maikl

Вставлю однако. С имеющимся решением вот здесь. А если мне надо чтобы модуль показывал разное на разных страницах, я тоже имею вариант.

Поэтому и спросил, попытка сарказма не удалась мне кажется? Глупо выставлять цифру 1 на 100 страницах. Как выставление какого то модуля и разным контентом, тогда вопрос к автору тему: какого? Ибо часть уже сделано, часть скоро будет сделана. Вот в чем значение.
#7 30 ноября 2013 в 18:46
GID, а поиск?)) Тем более тема чуть ниже светится))
http://instantcms.ru/forum/thread16602-1.html#156347

ЗыСы. не, не оптимально все же как вы просите. ((
#8 30 ноября 2013 в 18:56


Создай модуль и напиши в нем цифру "1", а теперь вставь этот модуль в позицию sidebar на 100 определенных (выбранных) страницах.

Maikl
… попытка сарказма не удалась мне кажется?… Ибо часть уже сделано, часть скоро будет сделана. Вот в чем значение.

letsgo
Ой ли! Если перейти по укакзанной ссылке, 43 дня назад был создан данный пост и там сказано "сегодня"!
"Сегодня" прошло давно.....!!!
#9 30 ноября 2013 в 18:59


GID, а поиск?)) Тем более тема чуть ниже светится))
http://instantcms.ru/forum/thread16602-1.html#156347

ЗыСы. не, не оптимально все же как вы просите. ((

PolarOne
А 100 страниц Ваше решение или я осилю?)
#10 30 ноября 2013 в 19:03

Ой ли! Если перейти по укакзанной ссылке, 43 дня назад был создан данный пост и там сказано "сегодня"!
"Сегодня" прошло давно.....!!!!

Maikl

Это оборот речи. Вслух читайте. Тогда будет понятно.

А 100 страниц Ваше решение осилит?

Maikl

Размещение любого текста, с ссылкой или без на любых количествах страницах сайта. Без ограничений.

GID, а поиск?)) Тем более тема чуть ниже светится))

PolarOne

Мне показалось вопрос стоял в другом. Не о том, что в теме.
#11 30 ноября 2013 в 19:14


Это оборот речи. Вслух читайте. Тогда будет понятно.… Размещение любого текста, с ссылкой или без на любых количествах страницах сайта. Без ограничений.....

letsgo
Это не оборот речи, а вопрос по существу!
В данный момент тоже знаю решение теоритически без ограничений, но это решение мне совсем не нравится.
Какое там у Вас решение, (надеюсь оно не будет индентично моему)?)
#12 30 ноября 2013 в 20:39
letsgo, ну мб. Но в любом случае вариант не удобен. Годится для раздела или конкретных страниц, а 20+ страниц уже напряжно.
#13 30 ноября 2013 в 21:00


letsgo, ну мб. Но в любом случае вариант не удобен. Годится для раздела или конкретных страниц, а 20+ страниц уже напряжно.

PolarOne
Вот и я про тоже!
А хотелось бы… совсем другое....)
#14 1 декабря 2013 в 07:00
Предложенное выше решение можно применить если страниц не так много (10-15). Но при моих 150 (а в перспективе даже больше), это уже нереально.
Вижу выход в ситуации когда форма {СЛАЙДЕР=Имя слайдера} обрабатывается не только в статьях и модулях, но и в компоненте instantshop (на странице товара). Тогда проблема решается очень просто.

Может кто-то возьмется доработать фильтр СуперСлайдера? Не бесплатно.
#15 1 декабря 2013 в 08:34
Как правило, практически в любом модуле данной кмс в настройках есть опция, из какой категории выводить что-либо.
Следовательно нужно научить модуль определять урл категории, и выводить из нее.
Таким образом достаточно одного модуля, который будет выводить разные материалы согласно категории.

И это должно быть по умолчанию в каждом модуле.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.