Piwik —открытая альтернатива Google Analytics

Кто использует Piwik?

Кто какую статистику использует?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 21 октября 2013 в 23:26

Не исключен вариант, что поисковики наоборот могут вас мотивировать покупать у них контекстную рекламу.

Андрей

Именно это и имел ввиду. Слышал нечто подобное. Что скорее они наоборот притормаживают сайт.
#17 22 октября 2013 в 15:11

Пивик стоит давно пользуюсь ним для сверки показателей других пузомерок… Много всяких примочек и есть API...

VopisUVD

Не нашел в демо данных по IP, но где то видел что вроде есть такой плагин или модуль...
А мне для полной уверенности переходить или нет именно этого не хватает.
#18 22 октября 2013 в 18:08
В пивике можно также дать гостевой доступ. Но минус единственный наверное в том, что он использует ресурсы _вашего_ хостинга.
#19 23 октября 2013 в 15:01

именно этого не хватает

RasskaZ
не совсем понял про какие ip вы говорите но вот скрин

это из коробки как говорится.

использует ресурсы _вашего_ хостинга

Дмитрий
У меня на поддомене стоит и не напрягает особо… И ведет стату по нескольким сайтам.
#20 23 октября 2013 в 20:07
Очень даже интересная тема по собственной веб-аналитике, тем более на своем сервере
#21 24 октября 2013 в 01:08

не совсем понял про какие ip вы говорите но вот скрин

VopisUVD
shockотлично, а то на одном сайте прочитал, что из коробки IP не выводится, типа по немецким законам это разглашение личных данных...

А на демо этого нет:


Поэтому и решил что этого нет.

Значит наверно тоже буду уходить от "кормильцев". У меня ЯМ сейчас.
#22 24 октября 2013 в 06:07
RasskaZ, ну все правильно — на демо не выдается, ибо это их сайт и их пользователи, за которых они отвечают, а наличие у вас вывода IP — это же не говорит о том, что вы их разглашаете! Так что все нормально, так и должно быть.
Попробую также заюзать пивик на своем серваке. Лет 5 назад юзал его как компонент к joomla, не понравился тормозами на обычном джино-хостинге, пришлось сносить. Посещалки не было особой.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Код Google Analytics

SEO & PR Создана 3 года назад 3 сообщения

Альтернатива InstantMaps?

InstantMaps Создана 3 года назад 24 сообщения

Альтернатива Биллингу

Биллинг Создана 8 месяцев назад 14 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.