Сайт instantcms.ru меняется

#31 25 октября 2013 в 12:08

Ну хорошо, раз вы спрашиваете, то все равно не совсем про блоги, а про интерфейс. Против колонки пока нет возражений. А вот карма зачем туда прилипла не понятно. Так у вас и раньше был прыгающий интерфейс. В списке она внизу, а при просмотре улетает совсем в другой угол, да еще перетягивает на себя внимание своим масштабом. Стрелочки по ширине колонки вы сделали и они не удобны и выглядят ужасно. Там же где-то плавает блеклый меморайз. Первое время действительно приходилось его искать.

Андрей
Про блок кармы я частично согласен, но имхо не так уж принципиально. Я склонен относиться к нему больше как к декоративному элементу, нежели функциональному.
Все остальное (типа "выглядят ужасно") — очевидно дело вкуса.
#32 25 октября 2013 в 12:12


А дизайн — да кто вообще сказал, что он должен быть

Главное, чтобы был ЛЕГКИМ сайт, и мобильным

Минона

Просто под дизайном часто понимают всякие рюшечки и завитушечки. А на самом деле дизайн изначально имеет совершенно другое значение. Настоящий профессиональный вебдизайнер очень много уделяет внимания типографике и юзабилити и информационный архитектуре вообще, так как с нее все и начинается. Поэтому вроде бы с виду простенький сайт профессионально сделанный оценивается совершенно в других порядках.


Ну хорошо, раз вы спрашиваете, то все равно не совсем про блоги, а про интерфейс. Против колонки пока нет возражений. А вот карма зачем туда прилипла не понятно. Так у вас и раньше был прыгающий интерфейс. В списке она внизу, а при просмотре улетает совсем в другой угол, да еще перетягивает на себя внимание своим масштабом. Стрелочки по ширине колонки вы сделали и они не удобны и выглядят ужасно. Там же где-то плавает блеклый меморайз. Первое время действительно приходилось его искать.

Андрей
Про блок кармы я частично согласен, но имхо не так уж принципиально. Я склонен относиться к нему больше как к декоративному элементу, нежели функциональному.
Все остальное (типа "выглядят ужасно") — очевидно дело вкуса.

r2
Это просто пример одного из элементов. А речь в общем-то об интерфейсе вообще, а не какой-то декорации.
Ну хорошо, а почему вы например не делаете цвет кармы например фиолетовой, а стрелочки синими? Есть же смысл в цвете или это дело вкуса? Вопрос риторический.


Я склонен относиться к нему больше как к декоративному элементу, нежели функциональному.

r2
Кстати, по поводу функциональности кармы. Как раз на Хабре, откуда все и пошло этот элемент более чем функционален и вполне рабочий. Поэтому такие слова как-то грустно читать.
#33 25 октября 2013 в 12:12

Думаю, что некоторым следует удержаться от "думания", потому что они думают что свои "думы", обязательно надо сделать "советами"

Олег Васильевич я
что вы видите плохого в советах? Это форум для обсуждения, и затыкать меня неправильно как минимум. Думаю вам стоит меньше "умничать".

Публикация скриншота/превью в блоге — явно лучше чем голый короткий текст.
#34 25 октября 2013 в 12:25

Есть же смысл в цвете или это дело вкуса? Вопрос риторический.

Андрей
Есть же разница между "выглядят ужасно" и "имеют не тот цвет, к которому привыкло большинство"? Вопрос риторический.
В общем нить спора я потерял, посему удаляюсь.
Если есть конкретные предложения по улучшению интерфейса (в виде макетов или, лучше, сверстанного шаблона) — будем рады посмотреть.
#35 25 октября 2013 в 12:31


Если есть конкретные предложения по улучшению интерфейса (в виде макетов или, лучше, сверстанного шаблона) — будем рады посмотреть.

r2
Конечно. Я же вам на почту писал с таким предложением, но вы же мне не ответили. Не хочется кучу трудов отправлять в песок. Давайте поэтапно и конструктивно как-то организовываться. С радостью бы продумал перебрал бы по косточкам и предложил бы что-то. Хорошо, думаю надо продолжить переписку в личке, почте и т п.
#36 25 октября 2013 в 12:34

Кстати, по поводу функциональности кармы. Как раз на Хабре, откуда все и пошло этот элемент более чем функционален и вполне рабочий. Поэтому такие слова как-то грустно читать.

Андрей
Если бы у нас было такое же количество пользователей и такая же скорость поступления нового контента как на Хабре — другой вопрос. Но здесь, на данном конкретном сайте, карма не решает те проблемы, которые она решает на Хабре. Просто потому что здесь таких проблем нет. Нам не нужно отсеивать каждый день 10 хороших постов из сотни. Мы тут каждому посту рады, а появляются они раз в 2-3 дня. Соответственно карма у нас здесь больше для красоты.

Я же вам на почту писал с таким предложением, но вы же мне не ответили

Андрей
Я когда InstantCMS начинал делать — никому на почту не писал, просто сел и сделал😊Любой труд на благо сообщества всегда полезен, не зависимо от моего личного отношения.
#37 25 октября 2013 в 12:39
Респект и уважуха!

просто сел и сделал

r2
в двойне

Любой труд на благо сообщества всегда полезен

r2
в тройне!

не зависимо от моего личного отношения

r2
#38 25 октября 2013 в 12:39


Публикация скриншота/превью в блоге — явно лучше чем голый короткий текст.

trOid
Это когда есть что на скриншоте показать. А если нет?
И по поводу умничания: согласен, получилось не ахти культурно с моей стороны. Извините! zst
#39 25 октября 2013 в 12:41


А дизайн — да кто вообще сказал, что он должен быть

Минона
facepalm

lokanaft

У гоши и яши есть "дизайны" всякие? =)
У них БЕЛЫЙ лист, на который ннесены несколько элементов, меню, логотип, цвета.
Все

О каких "дизайнах" идет речь? О пестрящих картинками, весящих мегабайты, никому не нужных?
#40 25 октября 2013 в 12:42


Кстати, по поводу функциональности кармы. Как раз на Хабре, откуда все и пошло этот элемент более чем функционален и вполне рабочий. Поэтому такие слова как-то грустно читать.

Андрей
Если бы у нас было такое же количество пользователей и такая же скорость поступления нового контента как на Хабре — другой вопрос. Но здесь, на данном конкретном сайте, карма не решает те проблемы, которые она решает на Хабре. Просто потому что здесь таких проблем нет. Нам не нужно отсеивать каждый день 10 хороших постов из сотни. Мы тут каждому посту рады, а появляются они раз в 2-3 дня. Соответственно карма у нас здесь больше для красоты.

r2
Согласен. Конкретно тут да, спора нет. Но вы же выпускаете движок для сайтов, где ситуация может оказаться обратной. С другой стороны получается, что этот сайт опытный образец. Поэтому и говорю, что важно чтобы этого на релизе не отражалось с таким же подходом.


Я же вам на почту писал с таким предложением, но вы же мне не ответили

Андрей
Я когда InstantCMS начинал делать — никому на почту не писал, просто сел и сделал😊Любой труд на благо сообщества всегда полезен, не зависимо от моего личного отношения.

r2
Конечно, но есть но. Только это уже не тема для этого топика.
#41 25 октября 2013 в 13:12

Это когда есть что на скриншоте показать. А если нет?

Олег Васильевич я
всегда можно вставить любое фото в блоге из сети, например "сегодня пятница!", либо самому нарисовать кто умеет.
Странно что до сих пор функционал у блогов ограничен, в отличии от компонента статей.
#42 25 октября 2013 в 21:24


Мы тут каждому посту рады, а появляются они раз в 2-3 дня. Соответственно карма у нас здесь больше для красоты.

r2

Бедные посты, дак может снизить порог вхождения по карме для этого? Если боитесь постов дилетантов, давайте разграничим на PRO и USER посты, ну как предложение smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.