InstantShop для InstantCMS 2

Пожелания для двойки

#16 25 октября 2013 в 14:38
Эх Off Road на больную мазоль instantshop))
#17 25 октября 2013 в 20:00


Непонимаю как люди к артикулу привязывают импорт, тогда имя в шаблоне shop.art_no, но а у меня нет артикулов, а если не записал артикул всё картинки не будет.

Gumoff

Хех, неожиданно понял почему у меня картинки нет ))) все никак не мог понять что именно глючит ))
#18 25 октября 2013 в 20:13
Млин в инстантцмс инстантшоп один из лучших (в плане настраиваимости и вывода товаров в топ яндекса) сравнивал с битриксом, phpshop, umi (амиро и неткат так и не попробовал) в итоге главный сайт решил оставить на инстантшоп, из за простоты, гибкости и доступности (не денег а нубонастройкам) Не имея никаких навыков в програмировании в 2 сек. разобрался как загружать-выгружать, как переделать тот или иной момент. Сейчас заказал сложный проект на битриксе в солидной конторе, а параллельно пытаюсь сделать аналог на инстаншоп и при этом обгоняю их по срокам.) Если прибавить к этому ПРЕКРАСНУЮ индексацию яндексом, то остается один лишь вопрос — почему бы разработчикам не уделить этому направлению бОльшую часть внимания. Ведь реально на инстантцмс сайт влетает в индекс быстрее половины именитых цмс, а позиции при нулевой раскрутке занимает даже выше их (с чем это связано хоть убей не пойму, исключение — битрикс, их яндекс походу повышает тупо из за "битрикс") Короче говоря есть дорогие цмс с кучкой наворотов, но при этом закрытые до невозможности, и по сему неудобные, есть дорогие и относительно открытые, но уж черезчур замудреные в плане БД и требовательные к ресурсам, а есть инстаншоп, который не требователен к ресурсам, имеет очень понятную архитектуру но при этом сильно недооценен. Не знаю сколько он сейчас стоит, но ценник в 1000 американских рублей — это была бы обьективная цена. Она могла бы повлиять на разработку и на улучшение базовых функций (чтоб в ручную не делать).
#19 25 октября 2013 в 20:42
ЗЫ. сегодня разместил статью, спустя 3 часа, чисто случайно, увидел что я по ключевику с 380 "!" вордстату нахожусь на 4 месте. (СПУСТЯ 3 часа я ЭТО увидел) когда я успел влететь в индекс с сайтом 230 тиц, 150 посещений в день, да еще и занять 4 позицию… (зы. "!" для тех кто не знает — это чистое вхождение фразы в месяц, если учесть что робот яндекса посищает на поем сайте от силы 2-5 страниц в день — это просто фантастика, и связана в первую очередь с самой цмс)
#20 25 октября 2013 в 20:59
А если бы Вы знали, что:
(Я это все сделал у себя )
Добавить микроразметку.
Сделать урл нормальными (у меня черезчур нормальные, ув2 site.ru/category-tovar.html
прописать альты к изо товаров
прописать тайтлы к ссылкам
Категории товаров — без js
Учесть хотя бы базовые пожелания.
То цены б ему небыло.
Жаль, что забили на него.
#21 25 октября 2013 в 21:16


в индекс с сайтом 230 тиц, да еще и занять 4 позицию… (зы. "!" для тех кто не знает — это чистое вхождение фразы в месяц, если учесть что робот яндекса посищает на поем сайте от силы 2-5 страниц в день — это просто фантастика, и связана в первую очередь с самой цмс)

maks

Ну это вы точно загнули)) от ЦМС это не зависит, а вот размещение sitemap.xml в вебмастере — это шаг к индексации

А вот с ТИЦ 230 еще и не взлететь в первые позиции — вот это было бы странно.

Скажите как ТИЦ такой нагнали если не секрет?
#22 25 октября 2013 в 21:19


А если бы Вы знали, что:
(Я это все сделал у себя )
Добавить микроразметку.
Сделать урл нормальными (у меня черезчур нормальные, ув2 site.ru/category-tovar.html
прописать альты к изо товаров
прописать тайтлы к ссылкам
Категории товаров — без js
Учесть хотя бы базовые пожелания.
То цены б ему небыло.
Жаль, что забили на него.

Reborn

Да тоже перепелил всё и вся что мог, цены бы не было… еще бы автор вел все обновления кода детально на GIT, чтобы повторно все не перепиливать под новые версии, а так это издевательство, но никто не обещал ничего да.
#23 25 октября 2013 в 22:49

еще бы автор вел все обновления кода детально на GIT, чтобы повторно все не перепиливать под новые версии

Это да, вроде как, стандарт сейчас. Но я поступил проще, с моей точки зрения, пользую BeyondCompare3, чем и делаю дифы, пусть не соответствующие требованиям, но меня вполне устраивающие. Пример Вы могли видеть в архиве к изменениям в шопе.
#24 26 октября 2013 в 07:48

"Хочу дешевле!" — суть такова, что для товара можно выбрать (или они автоматически подставятся) несколько таких же товаров, но других, дешёвых брендов, прошлой коллекции/поколения, с брачком наконец.

lokanaft

кнопка — купить в кредит

Off Road

Еще можно добавить формочку на подписку о снижении цены

AndroS
Согласен
#25 26 октября 2013 в 08:15

еще бы автор вел все обновления кода детально на GIT

Gumoff
Выложить на github исходники платного скрипта? Серьезно чтоли?
#26 26 октября 2013 в 11:00


еще бы автор вел все обновления кода детально на GIT

Gumoff
Выложить на github исходники платного скрипта? Серьезно чтоли?

r2

Это как пример, вы же поняли все прекрасно, закрытый доступ.
#27 26 октября 2013 в 15:19

Это как пример, вы же поняли все прекрасно, закрытый доступ.

Gumoff
Не вижу смысла. Есть куча разного ПО для поиска отличий.
#28 26 октября 2013 в 16:48


Это как пример, вы же поняли все прекрасно, закрытый доступ.

Gumoff
Не вижу смысла. Есть куча разного ПО для поиска отличий.

r2

А я вижу трех зайцев, к которым вы гуманны
1 -удобство для пользователей, не надо все файлы сравнивать так как видно где правки были
2 -пользователь видит все багфиксы которые обнаружены и устранены
3 -поддержка легче дышит без лишней переписки с пользователями по одни и тем же багфиксам
#29 12 марта 2014 в 16:18


еще бы автор вел все обновления кода детально на GIT

Gumoff
Выложить на github исходники платного скрипта? Серьезно чтоли?

r2

вот Simpla github.com/pikusov/Simpla
вот imagecms github.com/imagecms/ImageCMS

Тоже платные скрипты
#30 12 марта 2014 в 22:28



еще бы автор вел все обновления кода детально на GIT

Gumoff
Выложить на github исходники платного скрипта? Серьезно чтоли?

r2

вот Simpla github.com/pikusov/Simpla
вот imagecms github.com/imagecms/ImageCMS

Тоже платные скрипты

Gumoff

Вашей упертости можно только позавидовать)))
А мне всё чего хватает с лихвой здесь))
github.com/myopencart/ocStore/releases/tag/v1.5.5.1.2
ида инстант шоп далеко не лучший вариант для полноценного магазина, он скорее как дополнение к соц движку, и обычно при написании функционала разработчик смотрит на подобные реализации, чего полноценно сделано не было.
ида1 Как не странно, там рега не по инвайтам, есть возможность продавать через сайт (сайт имеет % с продаж разработчиков), и как следствие — 11 тыс дополнений как платных, так и бесплатных only for shop
ида2 Это не камень в огород icms, а добрые пожелания с моей субъективной, скромной ограниченной личными познаниями и исследованиями, точки зрения
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.