Какие доработки нужны для InstantCMS?

Собираем идеи для разработки

#1 25 октября 2013 в 11:10
Здравствуйте, друзья!
Решили с программистами делать разработки не только для себя и своих проектов, но и для сообщества. Естественно, большинство разработок будут не бесплатны, но с адекватной ценой.
В общем, если для Вас необходима разработка какого-либо компонента, плагина, модуля или еще чего-то — пишите свои идеи — будем думать. Возможно, кто-то из других программистов тоже подхватит предложенные идеи и будет выкладывать готовые решения для сообщества.

Как эта тема будет работать?

Вы пишите свои размышления, идеи, какие компоненты необходимы в настоящее время. По возможности описываете функционал как можно подробнее. Наиболее востребованные компоненты мы будем разрабатывать и выкладывать — либо для продажи, либо бесплатно — в зависимости от трудозатрат.

Все платные разработки будут поддерживаться и обновляться — распространяться будут на много рук (то есть это НЕ разработка на заказ в одни руки). Бесплатные разработки будут выкладываться в том виде, как есть и по возможности обновляться.

Начнем с более простых идей и предложений. Постепенно будем брать более сложные задачи.

Наша цель: предоставить сообществу больше нужных разработок, ну и подзаработать 😉
#2 25 октября 2013 в 11:44

Начнем с более простых идей и предложений

Project-S
… и с бесплатных. Очень было бы здорово.
#3 25 октября 2013 в 11:48

… и с бесплатных. Очень было бы здорово.

r2
Не спорю)) Свой вклад надо тоже сделать в развитие CMS 😊
#4 25 октября 2013 в 11:52
Аналогично решил с коллегой сделать пару плагинов и модулей за бесплатно для затравки, и обрисовываем один компонентик уже на платной основе)
#5 25 октября 2013 в 11:57
могу дать примерное ТЗ того что хочу заказать.
#6 25 октября 2013 в 12:04
Ни разу не видел на Instante конкурс разработчиков! Делаются простые плагины, компоненты, модули на свой вкус! Что такое свой вкус ?! Свой вкус — это своя идея, к примеру компонент "Расписание занятий", а может "Фотобитвы", а может "Кроссворды", может даже "Тесты", "Тосты", "Калькулятор"? Вообщем обозначается 3 места, на каждое ценный приз! Ну там лицензия, а может денежег! Что имеем в итоге, участники делают кучу своих мелких разработок которые кому то ну очень пригодятся а кому то и не очень, при этом все это в открытом доступе! Победители выбираются администрацией и сообществом! Всем ведь ясно что первые места возьмут самые востребованные дополнения! Итак участник конкурса получит ценный приз, авации, уважение, + в карму! А сообщество получит множество дополнений! Ой о чем это я ?! А может кто из разработчиков захочет надрать зад конкуренту разработчику и сделает гениальное дополнение, трудясь над ним всю ночь и день и сутки dancev
#7 25 октября 2013 в 12:10
mogulkhan, ну не плохо не плохо...

Ой о чем это я ?!

mogulkhan
Мячты, уважаемый, просто мячты..))
Хотя и осуществимые.
К примеру тот (пока условно платный) компонент что планируется можно сделать и условно бесплатным с ограниченным функционалом, но даже так, мне кажется, пригодится почти каждому и в соревновании может также поучаствовать)
#8 25 октября 2013 в 12:12

могу дать примерное ТЗ того что хочу заказать.

RooKee
RooKee, как уже отметил — разработки хотим делать не в одни руки, а для сообщества. Но, если что-то не сильно трудное и только для себя на заказ, можете скинуть в личку ТЗ и бюджет — дам программисту глянуть, а там что он скажет 😊
#10 25 октября 2013 в 12:16
instantcms.ru/forum/thread16478.html — привязка фотоальбома к статье, и вывод фотографий в виде фотосета ниже текста статьи
#11 25 октября 2013 в 12:17
Sonat, ну тут психология уже. Разрабатывать хочется что-то свое (а не по требованию/просьбе). Для меня важна моя задумка и делать калькулятор как-то… Так и для всех остальных в большинстве. То что человеку интересно (его задумка) стоит в приоритете!
А кто-то не поленится и за час (день) сделает этот калькулятор…
#12 25 октября 2013 в 12:18

Аналогично решил с коллегой сделать пару плагинов и модулей за бесплатно для затравки, и обрисовываем один компонентик уже на платной основе)

PolarOne
Даешь больше бесплатных, нужных и платных компонентов с адекватной ценой для сообщества!))) Если честно, то столкнулся с проблемой нехватки программистов на Instante — все либо заняты, либо лень, либо делает только для себя)) Программистов надо привлекать в сообщество! Мне вот пришлось притягивать людей, которые работают в крупных компаниях на C#))
#13 25 октября 2013 в 12:27
Про мечты! ) Все видели как сообщество собирало на безопасность ну там тыс 50р примерно точно не помню! Соберем 60, первое место 30тыс.р 2ое — 20тыс.р 3ье 10 тыс р! Думаю за неделю трудов по 2-3 часа в день это достойная плата! К примеру участников будет 20. В итоге сообщество имеет 20 разработок в открытом доступе, для своих сайтов! Да и тем же разработчикам, зачем тратить время на написание простого компонента когда можно будет взять уже готовый велик из паблика! P.S. после написания простых дополнений на свой проект, у разработчиков рождается лень делать что-то новое! А так есть возможность выдвинуть на конкурс что-то свое! То что по вашему мнению получит призовое место! ) v
#14 25 октября 2013 в 12:32
Из моей практики. Часть разработок оплачены и выложены в общий доступ с разрешения заказчика.
#15 25 октября 2013 в 12:33

Ребята нужен калькулятор

Судя по теме — там решений хватает)) Либо надо более гибкое средство? Повторюсь, в наших интересах создать компоненты, востребованные не для одного человека.

Нужна доработка instantMaps

Ну, тут хаки, модули — по мелочам + работать с уже поддерживаемым компонентом. Суть — создать отдельную доработку — полноценный компонент или плагин, а не нарезку))

Как можно реализовать продажу билетов

Нет поставленного задания — да сами вопросы от разработчиков почитайте))

instantcms.ru/forum/thread16478.html — привязка фотоальбома к статье, и вывод фотографий в виде фотосета ниже текста статьи

Вот это, думаю, полезно. Самому пригодилось бы)) Речь идет о том, чтобы для каждой новости можно было создать фотоальбом с фотографиями? Верно?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.