Какие доработки нужны для InstantCMS?

Собираем идеи для разработки

#16 25 октября 2013 в 12:34
Project-S, я показал icms другу (php-программист от Бога), он очень загорелся ею! Скоро возмемся за icms.!
Я то начинающий кодер, а он виртуоз. Так что я в основном на подхвате и как генератор идей, а он… сделает что угодно было бы нормальное ТЗ))

mogulkhan #13, ну мне кажется это похоже на "вскладчину" в какой-то мере.
#17 25 октября 2013 в 12:38

Часть разработок оплачены и выложены в общий доступ с разрешения заказчика

Димитриус
Верно подметили, заказчики вносят больший вклад в развитие и популяризацию данной CMS нежели разработчики! Посмотрите в просторах интернета кол-во дополнений на инстант, их очень мало. lookИ большая часть из них под версии устаревшие! А так будем иметь хоть что-то на актуальную версию!
#18 25 октября 2013 в 12:41
mogulkhan, надо проанализировать развитие ливстрита, вордпреса и джумлы и спланировать развитие...
Хотя, мне кажется, кому надо уже в курсе и принимают меры.
Да и выход на зарубеж… уже вот вот с icms 2.0 благоприятно скажется!
#19 25 октября 2013 в 12:42

Вот это, думаю, полезно. Самому пригодилось бы)) Речь идет о том, чтобы для каждой новости можно было создать фотоальбом с фотографиями? Верно?

Project-S
тут два варианта реализации:
1) при создании новости добавляются фотографии, при этом для нее создается альбом в фотогалерее.
2) создаем вручную новый альбом, загружаем туда фотографии, далее при создании новости отмечаем привязанный альбом к статье.(по аналогии как сделано для категорий статей)

1 вариант есттественно будет удобнее

+ было бы неплохо вставлять в тело статьи некоторые отдельные изображения из этого же привязанного альбома тегом например {image-1}, {image-2} и т.д., а также ттоже самое в личных блогах, и блогах клубов. У каждого этого компонента естть свои альбомы.
#20 25 октября 2013 в 12:45

тут два варианта реализации:
1) при создании новости добавляются фотографии, при этом для нее создается альбом в фотогалерее.
2) создаем вручную новый альбом, загружаем туда фотографии, далее при создании новости отмечаем привязанный альбом к статье.(по аналогии как сделано для категорий статей)

1 вариант есттественно будет удобнее

trOid
Естественно первый вариант удобнее)) В общем, стоит вопрос о разработке плагина 😊
#21 25 октября 2013 в 12:47

Project-S, я показал icms другу (php-программист от Бога), он очень загорелся ею! Скоро возмемся за icms.!
Я то начинающий кодер, а он виртуоз. Так что я в основном на подхвате и как генератор идей, а он… сделает что угодно было бы нормальное ТЗ))

PolarOne
Надо больше таких программистов привлекать в сообщество 😊
#22 25 октября 2013 в 12:54


Project-S, я показал icms другу (php-программист от Бога), он очень загорелся ею! Скоро возмемся за icms.!
Я то начинающий кодер, а он виртуоз. Так что я в основном на подхвате и как генератор идей, а он… сделает что угодно было бы нормальное ТЗ))

PolarOne
Надо больше таких программистов привлекать в сообщество 😊

Project-S

Если хотите что то полезное разработать а "не нарезки" сделайте плагин "связи" о котором все просто грезят)) под 1.10.3
#23 25 октября 2013 в 12:55

1) при создании новости добавляются фотографии, при этом для нее создается альбом в фотогалерее.
2) создаем вручную новый альбом, загружаем туда фотографии, далее при создании новости отмечаем привязанный альбом к статье.(по аналогии как сделано для категорий статей)

trOid
То что нужна привязка фотографий к статьям это я только за, но зачем еще их и в фотогалерею пихать. на мой взгляд это совсем другой компонент. Мое предпочтение такое. Создается статья и к ней можно просто загрузить дополнительные фотографии, которые можно вывести под статьей или в начале статьи на выбор в виде превью, при клике открывается просмотр с листалкой. Но все же повторюсь зачем это же пихать еще и к фотоальбомам. К примеру есть новость с фотографиями происшествия. Я туда загружаю несколько фото и сколько же таких фотоальбомов получиться для каждой новости если их 1000 то 1000 альбомов? А если у меня всего одна дополнительная фотка или две, альбом все равно ведь создастя? Какой нафиг это фотоальбом из пару фоток? Жесть. Не понимаю тут вообщее ...
Тогда уж лучше представить на выбор, создать дополнительный фотоальбом или нет в виде чекбокса, Вот тут логичнее будет.

И еще, самым востребованным и современным считаются кнопки социальных сетей, поделитя. Так почему её не делают в коробке, а каждый должен устанавливать их самостоятельно. Это же очевидно что давно уже должно быть встроено по умолчанию.
#24 25 октября 2013 в 12:56

Project-S, я показал icms другу (php-программист от Бога), он очень загорелся ею! Скоро возмемся за icms.!

PolarOne

mogulkhan, надо проанализировать развитие ливстрита, вордпреса и джумлы и спланировать развитие...

PolarOne

ну наконец-то, а то и не знали уж что делать.
#25 25 октября 2013 в 13:00
Project-S, я не говорил, что вот сделайте конкретно эти три проекта. Я имел ввиду, что есть огромное количество запросов на доработки и дополнения.
Поэтому вопрос, чтобы нам сделать, когда сайт завален просьбами не понял…
#26 25 октября 2013 в 13:00
picaboo, ливстрит в качестве блогов и подачи информации, удобства в статьях выше намного инстанта…
#27 25 октября 2013 в 13:01
picaboo, а это чего в цитату не взяли? Просто чтоб сыронизировать?)

Хотя, мне кажется, кому надо уже в курсе и принимают меры.

PolarOne
#28 25 октября 2013 в 13:03

спланировать развитие

PolarOne
В каталоге специалистов тут на инстанте 90 человек, вообщем на сайте 2000 человек из них 1000 более менее активных, 700 человек которые боятся написать вообще на форуме лишний раз, откуда тут 100 постов в день в блогах ?! Итак имеем 90 потенциальных работников которые зарабатывают себе на хлеб,300 активных сайтоделов — которые в той или иной степени проскакивают на форуме блогах, 10 троллей и флудеров, и 600??!!! — кто эти люди ?! (Есть догадки что клиенты) ну так к слову 300 из них это пришедшие с МАПСЫ, Видео. которые для красоты зарегались здесь! а остальные 300 просто получают письмо о новой версии, идут качать и уходят 200 человек, а другим 100 надо обновится, заказать разработку у специалистов! Планы развития?! Все стоят на месте, всем комфортно roflНет инициативы двигаться вперед!
#29 25 октября 2013 в 13:04
trOid, #26 а сколько там всяких дополнений… я приводил в пример только это, удобство/не удобство малость не то.
#30 25 октября 2013 в 13:05

То что нужна привязка фотографий к статьям это я только за, но зачем еще их и в фотогалерею пихать. на мой взгляд это совсем другой компонент. Мое предпочтение такое. Создается статья и к ней можно просто загрузить дополнительные фотографии, которые можно вывести под статьей или в начале статьи на выбор в виде превью, при клике открывается просмотр с листалкой. Но все же повторюсь зачем это же пихать еще и к фотоальбомам. К примеру есть новость с фотографиями происшествия. Я туда загружаю несколько фото и сколько же таких фотоальбомов получиться для каждой новости если их 1000 то 1000 альбомов? Жесть. Не понимаю тут вообщее… Тогда уж лучше представить на выбор, создать дополнительный фотоальбом или нет в виде чекбокса, Вот тут логичнее будет

Clear
А почему бы и нет? пусть будет 1000 альбомов, зато можно найти альбом именно этой статьи и удалить-поменять фото, а может другой пользователь добавит дополнительное фото.

Если хотите — можно и управлять приватностью альбомов. Просто не публиковать его (но по прямой ссылке можно зайти и фото посмотреть). Только что проверил — прекрасно работает.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.