Проблема идентичности пользователей в icms

#91 27 октября 2013 в 18:23

Стандартное решение — валидатор ника при регистрации.

Noname
Не произносите этого слова laughдля простого пользователя понятие валидность не имеет важности, а значит ICMS тоже не приемлет его! (не в обиду разработчикам...)

Вообще мне кажется стоит сделать отдельно в анкете строку с ФИО, а для авторизации логин, который будет что-то вроде прозвище и также выводится в анкету. Думаю это никому не повредит, а вот плюсы будут однозначно.

Георгий
Вот же оно — идеальное решение, используемое как стандарт в просторах Интернета!

Да, это было бы идеальной регистрацией. Я уже сталкивался с такой системой на нескольких современных сервисах, это удобно конечно, правда я больше этими сервисами не пользовался и даже забыл о них совсем.

Noname
Полностью согласен, я тоже встречал сайты с такой регой, но сейчас не одного не вспомню!!!
Чем сложнее регистрация, тем меньше мусора проникает на сайт и тем больше берегут свои аккаунты пользователи.
#92 27 октября 2013 в 18:29
letsgo, вы думаете что эта тема о том, что лучше — ники или имена? Здесь это вообще нигде даже не поднималось в обсуждении, слегка затрагивалось в качестве иллюстрации, это вообще не проблема и совершенно не интересно. Делать на сайте имена или ники — это уже дело вкуса каждого конкретного вебмастера. Эта тема о том, что в icms2 на данный момент полностью отсутствует поддержка идентичности пользователя, и от этого очень грустно.
#93 27 октября 2013 в 18:32

хочу регу:
мыло, капча и кнопка — все)
хотя можно и номер мобилы, капча и кнопка)

Но!
Регистрация продолжается в профиле под видом обычной настройки профиля!
Заставить можно разными способами, вплоть до запрета любой активности пока не изменит системные данные (ник, фото...)

ps: кстати после смены системного ника также запретил бы его изменять в дальнейшем — только с модерацией и описанием причины на усмотрение администрации сайта!)

reload
Вот, идеальная рега! Теперь дописываем условие, что при настройке профиля юзер выбирает себе уникальный НИК, который будет его именем на сайте, а имя/фамилию при необходимости во всплывающем тултипе при наведении мыши показывать. Все! Проблема решена, даже две — проблема нежелающих регистрироваться с геммороем и проблема возможного появления клонов-пародистов! А если еще и прикрутить фичу, как здесь сейчас есть БАГ с аватарой, то еще и аву уникализировать можно, но наверное, не нужно.
Заполнение профиля сделать ненавязчивым, но необходимым — заполнил Ник — разрешили читать скрытые разделы, заполнил Имя — разрешаем отвечать и каментить, заполнил весь профиль — разрешаем все, что на сайте бесплатно и не запрещено :)
#94 27 октября 2013 в 18:35

Не произносите этого слова для простого пользователя понятие валидность не имеет важности

Off Road
А где пользователь может увидеть это слово вообще? Он видит только строчки типа "Извините, это имя уже занято"
#95 27 октября 2013 в 18:53

Вы с начало разработайте концепт уникальности, а потом уже пишите про хотелки...

Димитриус
Так уже все разработано и проверено годами!

не пострадает если это все настраивать в профиле! после реги, но вы должны понимать что у многих могут оставаться уникальные но системные ники!
Это если будет так как описывал) но принудительное продолжение реги в виде настройки профиля все решит)

reload

Сейчас пришла масса "Вася, Петя, Гриша, Оля, Маня". Я сторонник начального подхода — ставишь себе свой ник и всё.

letsgo
Задайте себе вопрос — зачем вам регистрация?
Чтобы был миллион пользователей с пустым профилем и одним комментом (спомом)? Вы этим хотите увеличит число страниц? Зачем?
Пусть лучше будет 100 профилей, но заполненные, активные, проверенные… А по 1 комментарию пусть постят гости.
Если вы надеятесь на рассылки, то подумайте логически… Что сделает пользователь почты, получивший очередную сотню дневных рассылок? Ведь он привык региться на всех сайтах — благо это просто, указал почту и все!!! Лично я добавляю в черный список!

Даже тут видно, что ники более понятнее, чем имена. Скажи кто Евгений или Олег? А есть тут несколько человек. А скажи ники "Релоад" "Р2" "Fuze" и все сразу ясно. Это в некотором роде философия восприятия или понимание, что Интернет другая территория, где ник себе выбираешь а не с рождения дают.

letsgo
Ага, давайте еще номер паспорта в адресной строке указывать… Зачем генерировать или указывать левое цифровое значение, ведь у пользователя нет порядковых цифр…
#96 27 октября 2013 в 18:55

А где пользователь может увидеть это слово вообще? Он видит только строчки типа "Извините, это имя уже занято"

Noname
Вообще то, это написано в вашу поддержку! Просто ICMS самый невалидный движок, что я встречал (невалидный код имею ввиду) laugh
#97 27 октября 2013 в 19:06

Вообще то, это написано в вашу поддержку! Просто ICMS самый невалидный движок, что я встречал (невалидный код имею ввиду)

Off Road
Ну главное что работает, и работает отлично, у меня по крайней мере. smile
#98 10 ноября 2013 в 02:38

Задайте себе вопрос — зачем вам регистрация?
Чтобы был миллион пользователей с пустым профилем и одним комментом (спомом)? Вы этим хотите увеличит число страниц? Зачем?
Пусть лучше будет 100 профилей, но заполненные, активные, проверенные… А по 1 комментарию пусть постят гости.
Если вы надеятесь на рассылки, то подумайте логически… Что сделает пользователь почты, получивший очередную сотню дневных рассылок? Ведь он привык региться на всех сайтах — благо это просто, указал почту и все!!! Лично я добавляю в черный список!

Off Road

Мне она вообще на сайтах побоку. Рассылки еще дальше. Причем тут к тому что я написал ваши фразы?
#99 24 февраля 2016 в 11:31
Быстренько прошелся по теме чтобы понять доводы разработчиков в пользу решения не делать ники уникальными.

Поддерживаю идеальное решение как — уникальный юзернейм и неуникальный никнейм. Причем никнейм указывать необязательно. Но и никнейм (в случае его наличия) и юзернейм должны отображаться в комментариях и публикациях пользователя.

И было бы хорошо, если бы появилось официально дополнение, которое реализует эту возможность… Но понимаю, что это только одна из многих "хотелок" laugh
#100 24 февраля 2016 в 12:08
Оказывается, WebMan уже на полную работает над этим заданием laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.