Индексация Яндекс

Проблемы с индексацией

Посетитель
small user social cms
Уважаемые форумчане, подскажите в чем может быть проблема. Перенес сайт с Ucoz на Icms, яндекс не хочет индексировать сайт уже больше месяца, были закуплены уникальные тексты, а в индексе до сих пор страницы бывшего сайта на ucoz, с гуглом проблем нет. Может надо генерировать robots.txt или что-то другое, подскажите кому не сложно...
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Нормальное явление...))))))) у меня один сайт 3-4 месяца никак не хотел глотать то возьмет то выплюнет яша и так долго.Домен видимо осваивает.Сейчас люди дело посоветуют.Я так свой небольшой опыт высказал просто
Петрмаг
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Serge:
Перенес сайт с Ucoz на Icms, яндекс не хочет индексировать
Как именно перенесли?
...вернее что было и что стало?
домен, url прежние?
Как до этого сайт индексировался и как активно наполнялся?

Можно еще 101 вопрос задать!)
Но на 100% согласен с:
Петрмаг:
Нормальное явление

Serge:
Может надо генерировать robots.txt
вот это обязательно! софт есть?

ПС:
Serge:
а в индексе до сих пор страницы бывшего сайта на ucoz
у меня в индексе более 4х месяцев ссылки на домен с которого стоит 301 редирект!)
То есть сам домен просто не возможно открыть, там 301! но яша все равно отсылает туда пользователей)

Позиции железобетонные! даже 301 не помогает)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2013 в 11:53)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Я тож заметил у Яндекса большие задержки при переиндексации и смене страниц в выдаче
Регистрация доменов
VDS от 225 р., Облачный Хостинг от 124 р. на скоростных серверах
10$ на счет в DigitalOcean
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Serge, помнится, переехал я года три назад с инстанта на другой двиг, редиректов не делал вообще, сайт потерял все позиции и выпал из индекса совсем на 6-8 месяцев, зато потом набрал за месяца два тиц 50, хотя ранее был нулевкой
Недорогие Windows-сервера CRM для соцсетей
VPS с бесплатным администрированием!
Посетитель
small user social cms
AndroS:
выпал из индекса совсем на 6-8 месяцев
ну это не куда не годится... я так долго ждать не хочу. Переносил сайты не раз, как правило проседание шло 3 месяца. Потом все ок. Тут добавлено 200к уникального текста + 100 ссылок. И индексация идет только на статьи на которые есть жирные внешние ссылки.

sofcom:
вот это обязательно! софт есть?
есть только стандартный софт. Что нужно добавить? если кто свой роботс скинет, буду очень благодарен!!!

reload:
Как именно перенесли?
...вернее что было и что стало?
перенес все урлы на которые было больше 30 переходов в месяц.
основной вопрос в том почему при добавлении нового, хорошего, выложенного по всем правилам контента не происходит индексация и ЭТО ДЛИТЬСЯ МЕСЯЦ!
Посетитель
small user social cms
Индексация идет всех страниц сайта, а жирные ссылки на статьи придают только вес/рейтинг этой странице. Выборочно Яндекс не индексирует если конечно нет запрета на индексацию. Воспользуйтесь ЯндексМастером и ЯндексМетрикой. Кстати, если выстроена грамотная перелинковка, то карта сайта не обязательна
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 05:21)
Парсер для InstantCMS
Посетитель
small user social cms
Медаль
Яндекс последнее время тормозит немного в плане индексации)) Погоняйте свой сайт по соц сетям и по твиттеру - быстрее войдет smile
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Serge:
если кто свой роботс скинет, буду очень благодарен!!!
вот, еле выпросил: robots.txt
Благодарить можно тут
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Скажу из личного опыта. Ситуация немного не такая, но все же возможно решение.
У меня один домен долго использовался под тестовый сайт. Но решил использовать как рабочий.
С пол года назад сделал на нем сайт, дальше ситуация стандартная Гугля проиндексировал быстро, а Яша 4 месяца ни одной страницы. Что только ни делал...

С месяц назад взял и написал Платону. Ответили что ждите все будет нормально.
Сейчас после двух апов, смотрю начал... Проиндексировано 24 в поиске 2 (напомню раньше вообще ни одной за 4 месяца).

И что интересно на первом же апе ТИЦ10 (как раз ап ТИЦа был) crazy

Я это к тому, что может Яша включил какой то фильтр по Вашему сайту. Мало ли.
Поэтому может стоит написать тоже.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2013 в 13:33)
Посетитель
small user social cms
Если домен у вас новый - обязательно уделите внимание robots.txt и не надо его заимствовать или генерировать... В справке всех поисковых систем есть подробное описание (воспользуйтесь поиском) освоить его - дело 15 минут, зато создадите правила индексирования необходимые вам!

Если домен новый - на старом сделайте редирект и опять же при возможности поместите туда robots.txt с указанием главного зеркала.

Установите на новом сайте Яндекс метрику и разрешите индексирование страниц, ненужные запретите в robots.txt

Установите на свой сайт рейтинги от top100.rambler.ru hotlog.ru top.mail.ru все они дадут вам по сотне-две открытых ссылок, ну и конечно направят поисковых роботов.

Это основные действия, которых обычно хватает, но можете еще прогнать по соц сетям - особенно твитр
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Off Road:

Если домен у вас новый - обязательно уделите внимание robots.txt и не надо его заимствовать или генерировать... В справке всех поисковых систем есть подробное описание (воспользуйтесь поиском) освоить его - дело 15 минут, зато создадите правила индексирования необходимые вам!

Если домен новый - на старом сделайте редирект и опять же при возможности поместите туда robots.txt с указанием главного зеркала.

Установите на новом сайте Яндекс метрику и разрешите индексирование страниц, ненужные запретите в robots.txt

Установите на свой сайт рейтинги от top100.rambler.ru hotlog.ru top.mail.ru все они дадут вам по сотне-две открытых ссылок, ну и конечно направят поисковых роботов.

Это основные действия, которых обычно хватает, но можете еще прогнать по соц сетям - особенно твитр
Регистрация в top100.rambler.ru и top.mail.ru даст Вам примерно по 7 % от переходов из поисковых систем, что не так много.
Тем более что в вебмастере Яндекса ссылки в top100.rambler.ru и top.mail.ru совсем не фиксируются, а значит на ранжирование не влияют.
А вот оставление прямых ссылок на сайтах "пузомерках" даст однозначно эффект.)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 октября 2013 в 21:20)
Посетитель
small user social cms
Все новые тексты в твиттер и не по одному акку, вконтакте, майл, фейсбук и всяким соц сервисам. Ссылок это не принесет, но ботов принесет...и так каждый день со всеми новыми материалами. Через недельку повторить по тем что были прогнаны ранее.
Можно поработать с лентой и по агрегаторам, но настроить заголовками или маленькими анонсами, либо автоматом в твиттер и тд.
Мне можно в личку скинуть урл на любой уникальный материал, запихну в сотню соц сервисов, думаю поможет.
Ну и надо учесть что в последние "больше месяца" были для яндекса напряжные и там не до индексации новых доменов...
И то что вы за месяц купили 100 ссылок это к делу в таком разрезе не относится. Да и работать они начнут по своему профилю не раньше чем черз 3 месяца в лучшем случаи, а вес передадут вообще месяцев через 6...это вкратце.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2013 в 05:01)
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Serge, 100 ссылок за неделю не многовато? Под фильтр попасть не боитесь?
Посетитель
small user social cms
Aloha:
Serge, 100 ссылок за неделю не многовато? Под фильтр попасть не боитесь?
Не пугайте человека, тут нет криминала, они проиндексируются не в один день далеко, думается они не на одну страницу... Да и ссылочный взрыв я так понимаю вы имели ввиду, так там совсем другие количества нужны...
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.