Индексация Яндекс

Проблемы с индексацией

#1 27 октября 2013 в 00:23
Уважаемые форумчане, подскажите в чем может быть проблема. Перенес сайт с Ucoz на Icms, яндекс не хочет индексировать сайт уже больше месяца, были закуплены уникальные тексты, а в индексе до сих пор страницы бывшего сайта на ucoz, с гуглом проблем нет. Может надо генерировать robots.txt или что-то другое, подскажите кому не сложно…
#2 27 октября 2013 в 00:44
Нормальное явление...))))))) у меня один сайт 3-4 месяца никак не хотел глотать то возьмет то выплюнет яша и так долго.Домен видимо осваивает.Сейчас люди дело посоветуют.Я так свой небольшой опыт высказал просто
#3 27 октября 2013 в 01:04

Перенес сайт с Ucoz на Icms, яндекс не хочет индексировать

Serge
Как именно перенесли?
… вернее что было и что стало?
домен, url прежние?
Как до этого сайт индексировался и как активно наполнялся?

Можно еще 101 вопрос задать!)
Но на 100% согласен с:

Нормальное явление

Петрмаг

Может надо генерировать robots.txt

Serge
вот это обязательно! софт есть?

ПС:

а в индексе до сих пор страницы бывшего сайта на ucoz

Serge
у меня в индексе более 4х месяцев ссылки на домен с которого стоит 301 редирект!)
То есть сам домен просто не возможно открыть, там 301! но яша все равно отсылает туда пользователей)

Позиции железобетонные! даже 301 не помогает)
#4 27 октября 2013 в 01:54
Я тож заметил у Яндекса большие задержки при переиндексации и смене страниц в выдаче
#5 27 октября 2013 в 02:25
Serge, помнится, переехал я года три назад с инстанта на другой двиг, редиректов не делал вообще, сайт потерял все позиции и выпал из индекса совсем на 6-8 месяцев, зато потом набрал за месяца два тиц 50, хотя ранее был нулевкой
#6 27 октября 2013 в 03:35

выпал из индекса совсем на 6-8 месяцев

AndroS
ну это не куда не годится… я так долго ждать не хочу. Переносил сайты не раз, как правило проседание шло 3 месяца. Потом все ок. Тут добавлено 200к уникального текста + 100 ссылок. И индексация идет только на статьи на которые есть жирные внешние ссылки.

вот это обязательно! софт есть?

sofcom
есть только стандартный софт. Что нужно добавить? если кто свой роботс скинет, буду очень благодарен!!!


Как именно перенесли?
… вернее что было и что стало?

reload
перенес все урлы на которые было больше 30 переходов в месяц.
основной вопрос в том почему при добавлении нового, хорошего, выложенного по всем правилам контента не происходит индексация и ЭТО ДЛИТЬСЯ МЕСЯЦ!
#7 27 октября 2013 в 05:15
Индексация идет всех страниц сайта, а жирные ссылки на статьи придают только вес/рейтинг этой странице. Выборочно Яндекс не индексирует если конечно нет запрета на индексацию. Воспользуйтесь ЯндексМастером и ЯндексМетрикой. Кстати, если выстроена грамотная перелинковка, то карта сайта не обязательна
#8 27 октября 2013 в 11:38
Яндекс последнее время тормозит немного в плане индексации)) Погоняйте свой сайт по соц сетям и по твиттеру — быстрее войдет 😊
#9 27 октября 2013 в 11:57

если кто свой роботс скинет, буду очень благодарен!!!

Serge
вот, еле выпросил: robots.txt
Благодарить можно тут
#10 27 октября 2013 в 13:14
Скажу из личного опыта. Ситуация немного не такая, но все же возможно решение.
У меня один домен долго использовался под тестовый сайт. Но решил использовать как рабочий.
С пол года назад сделал на нем сайт, дальше ситуация стандартная Гугля проиндексировал быстро, а Яша 4 месяца ни одной страницы. Что только ни делал...

С месяц назад взял и написал Платону. Ответили что ждите все будет нормально.
Сейчас после двух апов, смотрю начал… Проиндексировано 24 в поиске 2 (напомню раньше вообще ни одной за 4 месяца).

И что интересно на первом же апе ТИЦ10 (как раз ап ТИЦа был) crazy

Я это к тому, что может Яша включил какой то фильтр по Вашему сайту. Мало ли.
Поэтому может стоит написать тоже.
#11 27 октября 2013 в 19:36
Если домен у вас новый — обязательно уделите внимание robots.txt и не надо его заимствовать или генерировать… В справке всех поисковых систем есть подробное описание (воспользуйтесь поиском) освоить его — дело 15 минут, зато создадите правила индексирования необходимые вам!

Если домен новый — на старом сделайте редирект и опять же при возможности поместите туда robots.txt с указанием главного зеркала.

Установите на новом сайте Яндекс метрику и разрешите индексирование страниц, ненужные запретите в robots.txt

Установите на свой сайт рейтинги от top100.rambler.ru hotlog.ru top.mail.ru все они дадут вам по сотне-две открытых ссылок, ну и конечно направят поисковых роботов.

Это основные действия, которых обычно хватает, но можете еще прогнать по соц сетям — особенно твитр
#12 27 октября 2013 в 21:18


Если домен у вас новый — обязательно уделите внимание robots.txt и не надо его заимствовать или генерировать… В справке всех поисковых систем есть подробное описание (воспользуйтесь поиском) освоить его — дело 15 минут, зато создадите правила индексирования необходимые вам!

Если домен новый — на старом сделайте редирект и опять же при возможности поместите туда robots.txt с указанием главного зеркала.

Установите на новом сайте Яндекс метрику и разрешите индексирование страниц, ненужные запретите в robots.txt

Установите на свой сайт рейтинги от top100.rambler.ru hotlog.ru top.mail.ru все они дадут вам по сотне-две открытых ссылок, ну и конечно направят поисковых роботов.

Это основные действия, которых обычно хватает, но можете еще прогнать по соц сетям — особенно твитр

Off Road
Регистрация в top100.rambler.ru и top.mail.ru даст Вам примерно по 7 % от переходов из поисковых систем, что не так много.
Тем более что в вебмастере Яндекса ссылки в top100.rambler.ru и top.mail.ru совсем не фиксируются, а значит на ранжирование не влияют.
А вот оставление прямых ссылок на сайтах "пузомерках" даст однозначно эффект.)
#13 28 октября 2013 в 04:55
Все новые тексты в твиттер и не по одному акку, вконтакте, майл, фейсбук и всяким соц сервисам. Ссылок это не принесет, но ботов принесет… и так каждый день со всеми новыми материалами. Через недельку повторить по тем что были прогнаны ранее.
Можно поработать с лентой и по агрегаторам, но настроить заголовками или маленькими анонсами, либо автоматом в твиттер и тд.
Мне можно в личку скинуть урл на любой уникальный материал, запихну в сотню соц сервисов, думаю поможет.
Ну и надо учесть что в последние "больше месяца" были для яндекса напряжные и там не до индексации новых доменов...
И то что вы за месяц купили 100 ссылок это к делу в таком разрезе не относится. Да и работать они начнут по своему профилю не раньше чем черз 3 месяца в лучшем случаи, а вес передадут вообще месяцев через 6… это вкратце.
#14 28 октября 2013 в 07:59
Serge, 100 ссылок за неделю не многовато? Под фильтр попасть не боитесь?
#15 28 октября 2013 в 08:08

Serge, 100 ссылок за неделю не многовато? Под фильтр попасть не боитесь?

Aloha
Не пугайте человека, тут нет криминала, они проиндексируются не в один день далеко, думается они не на одну страницу… Да и ссылочный взрыв я так понимаю вы имели ввиду, так там совсем другие количества нужны…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.